Обо всем

Можно ли поправиться от капусты?

Капуста – это уникальный овощ. Своим внешним видом он напоминает огромный цветок прекрасной розы. А вкусовые качества еще дадут фору другим овощам. Капуста входит в Топ «8 продуктов, от которых не поправляются» .

И о полезных свойствах:

  • богата растительной клетчаткой, что способствует улучшению работы кишечника;
  • содержит в своем составе витамины К, Е, Р, В и огромное количество витамина С, запас которого не уменьшается при хранении и закваске;
  • содержит макро- и микроэлементы: сера, кальций, фосфор, йод, железо, цинк;
  • наличие аминокислот, которые воздействуют на уровень холестерина, «убивают» гнилостные бактерии, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Применение капусты настолько широко, что выбор ошеломляет. Широкое используется в кулинарии (пирожки, борщи, вареники, голубцы, салаты, запеканки, гарниры), менее в медицине, в сельском хозяйстве и косметологии.

Можно ли поправиться от капусты? Это вряд ли, она является очень низкокалорийным продуктом и соответственно диетическим. В 100 граммах свежей капусты 0,1 гр. жиров, 1.8 гр. белков, 4.7 гр. углеводов, 28 кКал.

Можно ли поправиться от капусты? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Наличие клетчатки и огромного выбора аминокислот благоприятно воздействует на скорое и легкое пищеварение, ускорение обмена веществ, выведения токсинов и шлаков.

Современные диетологи настоятельно рекомендуют чаще употреблять в пищу блюда из капусты. Они считают, что для полного усвоения капусты необходимо огромное количество энергии, более чем она выделяет самостоятельно. В частности очень полезна квашенная капуста. Она богата органическими кислотами, что способствует отличному очищению кишечника. В 300 граммах квашеной капусты содержится суточная доза витамина С.

Так что поправиться от капусты не реально! Она лидирует среди продуктов с отрицательной калорийностью. Так что, желающим иметь параметры 90-60-90 свободно можно и очень даже нужно налегать на квашеную капусту. На 100 грамм продукта приходиться 27 калорий. Даже рассол из-под капусты незаменимое средство для похудения. Он содержит вещества, что не дают углеводам превращаться в жир.

Диетологи советуют рецепт салата от которого просто невозможно отказаться

Ингредиенты:

  • капуста:
  • лук;
  • морковь;
  • все для закваски.
Можно ли поправиться от капусты? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Морковь натереть на крупную терку. Капусту шинковать. Лук полукольцами. Посолить и заправить подсолнечным маслом.

Проводя разгрузочные дни на этот салате, никогда не потолстеешь от капусты.

Но она может стать и первым шагом к поправлению, при не правильном питании. Употребляя квашеную капусту натощак, усиливается выработка секреции желудочных кислот. Что вызывает яркого чувство голода и появление «зверского» аппетита. В тот момент можно оступиться скушать что-то любимое, сладенькое, и капуста становиться врагом фигуры. С такими успехами и перспективами поправиться от капусты можно в два счета.

Нельзя забывать и о противопоказаниях. Переусердствовать с капустой нельзя тем людям, которые страдают гипертонией, нарушениями работы поджелудочной железы, повышенной кислотностью.

Видео о квашеной капусте

Можно ли поправиться от капусты? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close