Обо всем

Можно ли поправиться от гречки?

Гречка, неотъемлемый компонент здорового и правильного питания. Гречневая крупа богата на:
  • при анемии;
  • при ревматизме;
  • при заболеваниях щитовидной железы;
  • при изжоге.

От гречки худеют или толстеют?

Современный мир требователен к внешнему виду людей. Представительницы прекрасного пола очень тщательно следят за своими фигурами. Гречка для них стала верным товарищем и чудесным спутником. Хоть и гуляет мнение, что гречку нельзя употреблять во время диеты, но все же она очень эффективна. При соблюдении диетического питания следует учитывать, что в гречке больше всего белков, чем в других крупах. Калорийность продукта составляет: на 100 гр. приходится 315 ккал. Не все желают, сидя на диете, кушать запаренную кашу без соли и масла. Добавляя в кашу соль, майонез, кетчупы, соусы тем самым Вы увеличиваете калорийность продукта.

Можно ли поправиться от гречки? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Диетологи разработали ряд диет, разгрузочных дней и схем правильного питания. Врачи говорят, что гречневые диеты очень популярны и практичны. Не требуют больших затрат, как физических так и экономических. Разнообразие гречневых диет на столько богато, что очень легко подобрать для себя подходящую. Приведем пару примеров.

Диета кефирная.
В основе этой диеты гречка с кефиром. Она рассчитана от 3 до 7 дней. Основным условием есть тот факт, что гречку с кефиром можно кушать в неограниченном количестве. Кашу нужно готовить с вечера. Для этого необходимо взять 300 гр. гречки, залить кипятком и плотно укутать. На утро гречка готова. Добавлять соль, соус либо что-то еще категорически запрещено. Разделить кашу на 5 приемов. Запивать 1% кефиром.

Соблюдая эту диету уходить от 8 кг, выводятся шлаки, токсины, налаживается обмен веществ, улучшается работа кишечника.

Примечание: если Вы почувствовали полное отвращение, то Вы можете добавить в рацион овощные салаты на растительном масле, фрукты, курагу, чернослив. Кушать их между приемами гречки.

Диета фруктово-овощная
Продолжительность 7 дней. Способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, кишечника, сердца, улучшает цвет лица. Снижает уровень холестерина, эффект «апельсиновой корки». Она очень проста, придерживаясь этой диеты Вы похудеете от гречки.

Можно ли поправиться от гречки? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Примерное меню:
1-й день – гречневый: один стакан запаренной гречки нужно скушать за 5 приемов.
2-й день – овощной: едим салаты, овощи в любом количестве.
3-й день – гречневый.
4-й день – фруктовый: кушаем цитрусовые, салаты из яблока и банана.
5-й день – гречневый.
6-й день – овощной + фруктовый.
7-й день – выход из диеты.

  • Завтрак: 100 гр. запаренной каши.
  • Второй завтрак: яйцо.
  • Обед: салат овощной + 100 гр. отваренной курицы.
  • Полдник: салат фруктовый.
  • Ужин: чай + 150 гр. обезжиренного творога.

Не стоит забывать тот факт, что гречка может и негативно отразится на здоровье человека. Нужно учитывать личную непереносимость. Не рекомендуют при сахарном диабете, язве и заболеваниях сердечнососудистой системы придерживаться таких диет.

Подытожим! Так как гречка – это сложный углевод, то его расщепление происходит долго с выбросом достаточного количества энергии для активного рабочего дня. Гречневая диета дешевая и эффективная, отлично очищает кишечник, улучшает волос и ногтей, укрепит иммунитет, успокаивает нервную систему.

Видео о полезных свойствах гречки

Можно ли поправиться от гречки? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close