Обо всем

Можно ли поправиться от бананов?

Банан – это низкокалорийный фрукт, который богат калием, цинком, натрием, витаминами А, В, С, растительной клетчаткой, микроэлементами. Его история уходит в самые древние времена . Когда племена перемещались по Земле, они брали с собой запасы фруктов, он путешествовал с ними вместе. В Индии его называют райским фруктом. В других странах его средство питания. Он отлично подходит для легкого ужина или маленького перекуса. Райское лакомство получило широкое применение в медицине. Его настоятельно рекомендуют в виде диетического питания больных с заболеваниями полости рта, язвой желудка, в детском питании, гипертонии, сахарном диабете. Существует миф, что употребляя в меню банан, люди бросают курить. Бананы отличные очистители организма от шлаков и токсинов, выводят лишнюю воду из организма, улучшают сон и восстанавливают нервную систему.

Полнеют ли от бананов?

Стоит очень внимательно разобраться с этим вопросом. Сам по себе банан очень калорийный фрукт. На 100 грамм приходиться 95 калорий. Это не много и не мало. Но не является основной причиной из-за которой человек поправиться. Многие считают, что причина кроется в том, что в банане очень много сахара, который может переработаться в жиры. Еще есть мнения, что из-за насыщенной структуры. Многие дамы, которые постоянно сидят на диетах, во все стороны кричат, что нельзя во время диеты кушать бананы. Будешь есть, быстрее от банана поправишься, а не похудеешь.

Можно ли поправиться от бананов? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Употребление бананов способствует налаживанию водно-солевого баланса в организме. Однозначного мнения нет. Вся соль ситуации заключается в подсчете потребляем калорий. Если вы будете съедать на ночь около8 бананов, смотря кино, то прибавка в весе не минуема! А коль вы кушаете один банан в неделю, и весы отклоняются от нормы, то причина явно не в банане. Так что банан может принести как пользу, так и вред.

Диеты

Существует множество различных видов диет (питательные, низкокалорийные, однодневные), разгрузочные дни и прочие подборки питания для людей, страдающих различными заболеваниями. Врачи и диетологи очень рекомендуют бананы для людей страдающих гастритом и сахарном диабете. Банан прекрасно подходит для диет, так как прекрасно удаляет чувство голода. Отлично помогает справится с умственной нагрузкой и снижает нервозность. Так как банан является слабительным средством, то со стулом проблем не будет. То есть будет «метлой» для кишечника. Есть самый главный плюс, это идеальные диеты для любителей бананов.

Диета 1

Диета рассчитана на 3 дня. Примерно должно уйти 3-4 кг.
Меню на один день: 3 фрукта и 3 стакана обезжиренного молока. Нужно разделить все на пять частей. Молоко можно заменить на нежирный кефир. Бананы можно есть целыми, либо приготовить йогурт или шейк. Пить много воды, либо чая, но без сахара.

Можно ли поправиться от бананов? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Диета 2

Диета рассчитана на 7 дней. Она очень проста. В день необходимо съедать 1,5 кг бананов и пить воду или зеленый чай.
При строгом соблюдении уходит до 6 кг.

Диета 3

Диета рассчитана на 5 дней. Уходит 6 кг.
Меню меняется через день.
Первый день творожный. Кушать обезжиренный творог 500 грамм.
Второй день банановый. Кушать 5 бананов.

Есть много плюсов в банановом питании. Банан, в первую очередь, очищает кишечник, тем самым улучшает обмен веществ. Кожа лица становится чище и упругой. Он способствует похудению естественным путем, очищая организм, не нанося ущерб. Поэтому после диеты у человека долго удерживается вес на одном и том же уровне, даже если он будет кушать жирное. Включение бананов в любую диету принесет только положительные результаты и ускорит процесс сбрасывания веса.

Видео о пользе и вреде бананов

Можно ли поправиться от бананов? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close