Обо всем

Можно ли похудеть за неделю? Стройное и подтянутое тело – это реальность!

Наверное, в мире нет такой женщины, которая бы не мечтала о красивой и подтянутой фигуре, поэтому вопрос о похудения всегда был, есть и будет актуальным. Но худея, женщина хочет видеть мгновенные результаты своего труда. Однако при рациональном питании и физических нагрузках, вес уходит очень медленно и некоторые быстро разочаровываются и снова возвращаются к привычному образу жизни.

Именно поэтому сегодня все чаще и чаще на просторах интернета и в местных СМИ можно встретить диеты, позволяющие сбросить лишние килограммы легко и всего за одну неделю. Но можно ли похудеть за неделю в реальности? Или это очередные уловки для привлечения публики?

Можно или нельзя?

Учитывая то, что быстрые диеты направлены на резкое снижение суточной калорийности (то есть, представляют собой по сути голодовку), то похудеть за одну неделю на 2 – 5 килограмм вполне реально. Однако стоит ли делать это? Это уже вопрос второстепенный и очень жаль, что многие даже не обращают на него своего внимания. А зря.

Ведь такие диеты дают очень большую нагрузку на организм, которая вводит его в сильный стресс. А это все способствует нарушению функциональности практически всех внутренних органов и развитию серьезных патологий, требующих длительного и дорогостоящего лечения.

Поэтому прибегать к таким методам похудения следует только в экстренных случаях, когда требуется за короткий промежуток времени привести свои формы в порядок. Например, вы только сегодня узнали о том, что через неделю вас ожидает поездка на море или же торжественное мероприятие, на котором следует выглядеть на все 100%.

Можно ли похудеть за неделю? Стройное и подтянутое тело – это реальность! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но даже несмотря на срочность избавления от лишнего веса, каждая женщина должна знать о том, как правильно похудеть за неделю, чтобы не нанести большого вреда для организма.

Правильное похудение за неделю

Если вы хотите похудеть, но при этом нанести минимум вреда своему здоровью, не рекомендуем вам ставить перед собой цель сбросить более чем 2 кг за одну неделю. При этом не следует забывать о том, что низкокалорийное питание приводит к дефициту витаминов и минералов в организме, в результате чего развивается авитоминоз, приводящий к выпадению волос, ломкости ногтей и ухудшению состояния кожи. Поэтому прием витаминных комплексов является обязательным!

Также следует соблюдать питьевой режим. В сутки нужно выпивать около двух литров воды. Причем не стоит ее заменять на травяные настои и чаи, только чистая питьевая вода. Так как на способствует выведению токсинов из кожи, что приводит к повышению ее тонуса. А вот чаи и травяные настои данным свойством не обладают.

Не стоит забывать и о физических нагрузках. Они являются главными в похудении. И чем их больше, тем лучше. Однако не стоит себя сильно нагружать. Во время тренировок вы должны чувствовать себя комфортно.

Можно ли похудеть за неделю? Стройное и подтянутое тело – это реальность! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Откажитесь от курения и алкоголя. Эти вредные привычки очень сильно воздействуют на фигуру. Курение замедляет обменные процессы, а алкоголь приводит к появлению жировых отложений на животе и боках.

Диеты на неделю: какие самые эффективные?

Быстрый способ похудеть за неделю – это использование монодиет, которые основаны на употребление в пищу только 1 – 2 продукта. Примером этого является кефирная, гречневая, яблочная, огуречная и рисовая диета.

Они быстро дают результат, но выход из этих диет должен быть очень осторожным и медленным. По окончанию диеты, иные продукты в рацион следует включать постепенно и в небольших количествах. Не более 2 – 3 продуктов в день.

При этом следует также соблюдать питьевой режим и осуществлять контроль за тем, что вы едите, иначе вес очень быстро вернется обратно и вам снова придется прибегать к диетам.

Видео о похудении за неделю

Можно ли похудеть за неделю? Стройное и подтянутое тело – это реальность! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close