Обо всем

Может ли исчезнуть седина ?

Седина на волосах возникает в результате нарушения синтеза меланина, который и придает нашим локонам цвет. Происходить это может по разным причинам – возрастные изменения в организме, курение, патологии и т.д. Но можно ли что-то сделать, чтобы прошла седина? И реально ли вообще от нее избавиться? Попробуем в этом разобраться.

Почему седеют волосы и как предотвратить этот процесс?

Чтобы понять, может ли седина исчезнуть, необходимо разобраться в причинах ее появления. А их не так уж и мало. Во-первых, ее появление чаще всего провоцируют возрастные изменения в организме, которые влияют на выработку меланина в волосяных фолликулах. В данном случае полностью предотвратить процесс старения волос невозможно. Но можно его немного замедлить.

Для этого нужно начать прием витаминов для волос, а также регулярно делать различные питательные маски. Это поможет замедлить процессы старения в корне волос и предотвратить их дальнейшее поседение.

Во-вторых, преждевременная седина появляется у тех людей, которые курят и злоупотребляют алкоголем. Нередко от мужчин можно услышать такую фразу «бросил курить, седина прошла». Обуславливается это тем, что никотин питает наш организм токсичными веществами, которые очень сильно влияют на состояние волос. А если устранить этот неблагоприятный фактор, но синтез меланина вполне может нормализоваться, в результате чего исчезнет и седина.

Может ли исчезнуть седина ? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В-третьих, седина в раннем возрасте может наблюдаться на фоне гормональных нарушений в организме. А ведь гормоны также оказывают свое влияние на состояние волос и их цвет. Провоцировать гормональные нарушения могут патологии щитовидной железы и репродуктивной системы, поэтому, в первую очередь, чтобы седые волосы исчезли, необходимо пройти полный курс лечения. Как только гормональный дисбаланс в организме нормализуется, выработка меланина восстановится.

В-четвертых, постоянное поддержание строгих диет также может спровоцировать появление преждевременного поседения волос. В данном случае, чтобы прошла седина, необходимо обратить внимание на свой рацион. Похудение может происходить и без резких ограничений в питании. Достаточно просто каждый день употреблять свежие овощи и фрукты, мясо и рыбу, приготовленные на пару, а также молочные и кисломолочные продукты.

Их употребление не приведет к набору лишних килограмм, а наоборот, в сочетании с физической нагрузке поспособствует снижению веса. Причем это не отразится негативным образом на волосах. Если питаться правильно, то и седина исчезнет сама вместе с лишними килограммами.

В-пятых, обратите внимание на то, какие краски для волос вы используете и как часто вы их применяете. Если в красках содержится аммиак или перекись водорода, то их частое применение может привести к постепенному обесцвечиванию волос, в результате чего и появится седина.

Не стоит использовать химические краски для придания насыщенного цвета своим прядям. Для этого лучше всего применять различные природные красители, которые не только позволяют добиться красивых и глубоких оттенков, но и оказывают лечебное действие на сами волосы.

К таким природным красителям относятся:

  • хна;
  • басма;
  • отвар из шелухи лука;
  • отвар ромашки;
  • крапива;
  • кофе, чай и многие другие.
Может ли исчезнуть седина ? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Может ли седина исчезнуть сама?

Может ли седина исчезнуть сама? Конечно же, нет. Ведь ее появление всегда обуславливается воздействием каких-либо неблагоприятных факторов. И пока они будут постоянно влиять на состояние волос, седина никуда не денется.

Так что, если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы без седины, вам следует внимательно проанализировать свой образ жизни и оценить состояние своего организма. Как только вы установите причину возникновения седины и сделайте все возможное для ее устранения, седина может пройти самостоятельно. Если же этого не сделать, то надеется на то, чтобы исчезла седина, не стоит. Этого не произойдет.

Самое сложное – это избавление от заболеваний, которые провоцируют нарушение выработки меланина. Чтобы полностью вылечиться, нужно потратить немало времени. В данном случае, чтобы хоть немного скрыть появление седины, не стоит хвататься за краски. Если народные средства окрашивания волос не дали вам желаемого эффекта, то воспользуйтесь «Тоникой».

Это косметическое средство не является краской, однако оно уже после первого применения позволяет изменить оттенок волос и «спрятать» седину. К тому же, она совершенно не вредит локонам, что также очень важно.

Существует поверье, что от радости седина исчезнет. Как бы в это не хотели верить многие, но так не будет. Самый действенный способ избавиться от седых волос, как мы уже говорили, выявить причину и устранить ее. Только так вы сможете вернуть своим локонам естественный цвет.

Видео о появлении седины

Может ли исчезнуть седина ? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close