Обо всем

Мочегонное для похудения: что самое эффективное?

  • Мочегонные препараты, или как их еще называют диуретики, способствуют выведению лишней жидкости из организма. Врачи назначают подобные средства людям, у которых наблюдаются нарушения функциональности почек и сердечно-сосудистой системы.
    Основным побочным действием подобных лекарственных препаратов является похудение. Однако специалисты крайне негативно относятся к использованию таких средств именно с этой целью. Но наших женщин это не останавливает. Поэтому они все чаще и чаще прибегают к их помощи. Как мочегонные таблетки для похудения скажутся на их здоровье в будущем, их мало волнует. Но мы все же решили об этом поговорить.

    Диуретики и их действие на организм

    Диуретики в своем составе содержат вещества, которые провоцируют активную деятельность почек. Их широко применяют для лечения сердечной недостаточности и повышенного кровяного давления. Так как в этих случаях у людей наблюдается большое скопление жидкости и солей в организме, которые негативно воздействуют на работу практически всех внутренних органов и систем.

    При подобных патологиях сердце начинает постепенно слабеть, так как начинает испытывать сильную нагрузку. В результате постоянного высокого давления его функциональность нарушается и уровень жидкости в организме продолжает расти. В итоге получается замкнутый круг, разомкнуть который возможно только при условии использования диуретиков.

    Мочегонное для похудения: что самое эффективное? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

    Их основная цель – выведение из организма лишней жидкости и соли, что существенно снижает нагрузку с сердца. Однако постоянный прием подобных препаратов может спровоцировать другие нарушения в организме. По этой причине таким пациентам назначается комплексное лечение, которое позволяет нормализовать функциональность почек.

    Мочегонные препараты и похудение

    Диуретики – это лекарственные препараты, которые применяют для лечения различных патологий, вызывающих скопление жидкости в организме. Несомненно, что их применение приводит к незначительному снижению веса (на 2-4 кг). Однако такое явление носит лишь временный характер.

    После отмены препаратов потерянная жидкость в организме может вновь восстановиться, а это приведет к обратному возврату потерянных килограмм. Поэтому похудение при помощи мочегонных средств является бессмысленным. Да и подходит оно только для экстренного снижения веса, которое необходимо, например, перед каким-нибудь важным событием.

    Однако применять долгое время такие средства ни в коем случае нельзя, так как это может привести к различным осложнениям.

    Как правильно принимать мочегонные препараты для похудения?

    Похудение при помощи мочегонных таблеток должно происходить правильно. Если вы будете пренебрегать рекомендациям, описанных ниже, вы рискуете получить в бонус к идеальной фигуре различные заболевания, которые затем придется лечить на протяжении долгого времени.

    Обязательно перед применением диуретиков проконсультируйтесь с врачом. Ведь они имеют много противопоказаний, при которых их применение может сильно навредить здоровью. Их категорически нельзя принимать людям, страдающих от сахарного диабета, различных патологий почек и туберкулеза кожи.

    Диуретики следует принимать строго по инструкции, ведь все они имеют различные действующие вещества, передозировка которых может оказать негативное влияние на организм. При этом следует внимательно следить за своим весом, чтобы избежать обезвоживания. Потеря в 2-4 кг является нормальной. Если вы хотите избавиться от большего количества килограмм, то не стоит прибегать к помощи диуретиков.

    Мочегонное для похудения: что самое эффективное? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

    Прием мочегонных препаратов с целью похудения не должен продолжаться более 3 дней. При этом первый день необходимо внимательно следить за реакцией организма на прием подобного средства. Если у вас возникли такие побочные эффекты, как боль в почках, головокружение, сухость во рту, тошнота или рвота, больше не принимайте диуретик.

    Если же ваш организм отреагировал нормально, то в течение последующих двух дней вы можете спокойно принимать мочегонные препараты. Но помните, что более 3 дней пить их нельзя. Это приведет к сильной потере жидкости (обезвоживанию), в результате чего пострадают все внутренние органы, так как с них влага также выводиться.

    Какие мочегонные препараты лучше всего использовать для похудения?

    На рынке существует множество мочегонных препаратов. Они даже имеют свою классификацию. Но помните, что для похудения лучше всего использовать мочегонные препараты растительного происхождения. А еще лучше заменить их различными продуктами питания, которые обладают мочегонным действием, например, арбуз или зеленый чай.

    Также включите в свой рацион клюкву, петушку, сельдерей и имбирь. Они также поспособствуют выведению лишней жидкости из организма и, естественно, снижению массы тела. Только вот их действие будет происходить намного мягче и более безопасно для организма.

    Помните, что лекарственные формы мочегонных препаратов не безопасны. Они имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов, так что внимательно изучайте инструкцию перед их применением.

    Если вы хотите похудеть раз и навсегда, то диуретики вам в этом не помогут. Здесь без корректировки рациона и регулярных физических нагрузок просто не обойтись.

    Чем хороши мочегонные препараты для снижения веса? Преимущество их в том, что они в течение короткого времени выводят жидкость из организма, а вместе с ней и все токсичные вещества, которые накапливались на протяжении долгого времени и негативно воздействовали на работу всех внутренних органов и систем.

    Благодаря этому происходит «встряска» организма и обмен веществ ускоряется. В результате происходит улучшение усвоения питательных веществ и быстрое сжигание накопленной энергией.

    Диуретики являются отличным средством, которое дает толчок организму. Поэтому использовать их необходимо непосредственно перед тем, как сесть на диету, а не вместо нее.

    Видео о похудении с помощью мочегонных средств

    Мочегонное для похудения: что самое эффективное? — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


    Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close