Обо всем

Мезотерапия гиалуроновой кислотой

Погоня за молодостью наших женщин заставляет ученых постоянно разрабатывать различные способы омоложения кожи. И одним из таких новейших методов является мезотерапия гиалуроновой кислотой.

Из этого словосочетания большинству знакомо только «гиалуриновая кислота», потому что они наверняка уже неоднократно видели ее в составе омолаживающих кремов и лосьонов. Но что такое мезотерапия гиалуриновой кислотой и является ли она действительно безопасной для здоровья?

Что такое гиалуриновая кислота?

Гиалуриновая кислота – это очень важный элемент, который входит в состав эпидермиса. Именно он обеспечивает доставление влаги в клетки и удержание ее в них на протяжении дли тельного времени.

В свою очередь эта влага способствует активизации процесса регенерации, что позволяет быстро восстанавливать кожные покровы после их повреждения. Кроме того, именно гиалуроновая кислота отвечает за выработку эластина и коллагена, которые и являются главными составляющими каркаса, поддерживающего прочность кожи и препятствующего ее обвисанию.

Также не помешает и сказать о том, что гиалуроновая кислота еще входит в состав хрящей, костей, роговицы и стекловидного тела глаза. Поэтому ее введение в организм является очень полезным для человека.

Однако, как утверждают ученые, гиалуроновая кислота вырабатывается только глубокими слоями эпидермиса. А введение этого вещества при помощи инъекций не позволяет проникнуть в них, поэтому омолаживающее действие косметических препаратов (дорогостоящих) становится сомнительным.

Мезотерапия гиалуроновой кислотой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но если смотреть с другой стороны, введение гиалуроновой кислоты в верхние слои эпидермиса предотвращают испарения влаги с нижних слоев, а потому мезотерапию с использованием данного препарата можно назвать прекрасным методом гидратации кожных покровов.

Мезотерапия гиалуроновой кислотой: как проводится?

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой проводится вручную при помощи множественных инъекций, которые вкалываются по специальной технологии (по натяжению линий кожи и перпендикулярно к ним). Проводится процедура только в стерильных условиях и с использованием одноразовых шприцов.

Для проведения процедуры могут использоваться различные коктейли гиалуроновой кислоты. В ее составе могут присутствовать различные вещества, усиливающие действие основного. Так, например, коктейли, в состав которых входят гиалуроновая кислота и коллаген, способствуют длительному омолаживающему эффекту (до 2 лет), нежели кислота в чистом виде.

Введение коктейлей происходит в жидком состоянии. Когда они начинают взаимодействовать с клеточной жидкостью, их консистенция становится гелеобразной, после чего кожа начинает разглаживаться.

Соглашаться на проведение мезотерапии в домашних условиях не рекомендуется, так как это не стерильно и может привести к заражению кожи. Тем более, что на дому зачастую работают неквалифицированные специалисты, которые не обладают определенными навыками и знаниями. А это не всегда приводит к желаемым результатам.

Запомните, лучше немного переплатить и провести процедуру качественно, нежели сэкономить и получить себе в «бонус» различные болячки.

Противопоказания и показания к мезотерапии

Препараты гиалуроновой кислоты для мезотерапии показаны к применению при:

  • возрастных изменениях кожи (морщинки, дряблость, потеря упругости и т.д.);
  • появлении на коже лица пигментных пятен;
  • образовании на коже лица рубцов;
  • повышенной сухости кожных покровов;
  • наличии угревой сыпи.
Мезотерапия гиалуроновой кислотой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

При этом проведение мезотерапии противопоказано при:

  • наличии на коже воспалительных очагов;
  • инфекционных заболеваниях кожных покровов;
  • беременности и кормлении грудью;
  • аутоиммунных заболеваниях;
  • наличие в анамнезе отклонений от психики и эпилепсии;
  • наличие атопического дерматита.

Сколько нужно пройти процедур?

Количество сеансов мезотерапии определяется врачом индивидуально. Зависит это от состояния кожных покровов пациентки и ее финансового положения. Ведь всего лишь одна процедура мезотерапии стоит примерно 4-5 тыс. рублей.

Кому-то может потребоваться всего 3-4 процедуры, а кому-то и 7 сеансов будет мало. Поэтому сказать, сколько точно вам нужно будет пройти сеансов, сможет только врач.

Но запомните, чтобы поддерживать результат процедуры, ее необходимо проводить повторно через 5-6 месяцев. Оттягивать повторную процедуру не рекомендуется, так как введенная гиалуроновая кислота может полностью рассосаться и придется заново вводить такое же количество данного вещества.

Видео о процедуре мезотерапия с гиалуроновой кислотой

Мезотерапия гиалуроновой кислотой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close