Обо всем

Мази для ног от неприятного запаха пота

Неприятный запах ног – проблема многих мужчин и женщин. Но говорить о ней предпочитают не все. И зря. Ведь если бы люди действительно знали истинную причину возникновения данного недуга, то могли бы легко справляться с ним и предупреждать его появление в будущем. Однако, им легче пойти купить в аптеке какую-нибудь мазь от запаха ног, чем обратиться к врачу и узнать свой диагноз.

Истинные причины возникновения неприятного запаха ног

Многие, возможно, сейчас удивятся, но человеческий пот совершенно не имеет запаха. Эта жидкость, которую вырабатывают потовые железы для увлажнения и терморегуляции кожных покровов. Но как раз-таки именно эта жидкость и создает благоприятную среду для размножения бактерий и грибков, которые активно размножаются, питаются и выделяют продукты распада. Именно последнее и является причиной появления зловонного запаха.

Неприятный запах ног часто появляется по причине грибковой инфекции. Подхватить его можно где угодно – в бассейне, в бане, на пляже и других местах, где преобладает повышенная влажность. Но если у человека хорошая иммунная система и он тщательно следит за личной гигиеной, основные симптомы грибка могут даже и не появляться.

А если у человека пониженный иммунитет и при этом не следит за своей обувью, не моет ноги или носит грязные носки, то грибок начинает активно размножаться и неприятный запах появляется тут как тут. Причем возникнуть он может даже после тщательного мытья ног через несколько часов.

Мази для ног от неприятного запаха пота - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Почему появляется неприятный запах ног, мы уже разобрали. Но почему они сильно потеют? Здесь главную роль может сыграть частое ношение закрытой обуви в жаркую погоду, при которой создается парниковый эффект, гормональные нарушения в организме, ожирение, вредные привычки, эндокринные заболевания и другие состояния.

Поэтому, прежде чем отправляться в аптеку и искать мазь для ног от запаха и пота, следует сначала посетить специалиста и пройти обследование на предмет выявления патологий. Ведь если этого не сделать и не устранить основную причину, то применение различных мазей, спреев и дезодорантов для ног будет давать лишь временный результат. Через некоторое время проблема все равно вернется.

Лучшие мази для ног от неприятного запаха и чрезмерной потливости

Чтобы мазь от запаха ног была действительно эффективной, для начала нужно установить основную причину возникновения проблемы. Помните, что те медицинские средства, которые просто маскируют неприятный запах, не обладают лечебным действием. Необходимо чтобы они обладали антибактериальным или противогрибковым действием. Если речь идет о гормональных нарушениях в организме, возможно, потребуется использование гормональных препаратов. Но применять их можно только по назначению врача.

Мазь Теймурова

Эффективная мазь от запаха ног, действие которой направлено на устранение чрезмерной потливости ног. В составе этого средства находятся компоненты, которые подсушивают кожу. Это салициловая кислота, борная кислота и формальдегид. Помимо этих компонентов, мазь содержит в своем составе ингредиенты, которые придают коже приятный запах, а именно масла.

Используется мазь Теймурова следующим образом: ее наносят на предварительно вымытую и высушенную кожу стоп, оставляют на 30-60 минут, а после смывают. Эффект от применения данного средства длиться до 6 часов. Использовать его следует 1 раз в сутки на протяжении нескольких дней.

Стоит отметить, что активные компоненты мази вызывают привыкание, а потому пользоваться ею более 4 суток не стоит. По истечению данного времени следует сделать небольшой перерыв в один месяц.

«ГаленоФарм 5Д»

Сразу отметим, что это не мазь, а порошок. Приобрести его можно абсолютно в любой аптеке. Максимальный эффект от применения данного средства достигается уже через 5 дней регулярного использования. В составе этого средства также находятся борная и салициловая кислота. Но помимо этих компонентов, в нем еще содержаться ментол, карбонат магния и камфора.

Использовать это средство очень просто. Порошок нужно насыпать в обувь и походить в ней не менее 5 часов. Делать так следует на протяжении 4-5 суток.

Формагель

Лучшая мазь от запах ног. Основное действующее вещество – формальдегид, который обладает антисептическим действием и предотвращает активное размножение бактерий и грибков на поверхности кожи.

Мази для ног от неприятного запаха пота - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

При этом данное вещество налаживает работу потовых желез. Но у него есть один недостаток – формальдегид вызывает привыкание. Поэтому пользовать этой мазью постоянно нельзя. Применять ее следует так: сначала ноги нужно вымыть и высушить, после чего нанести на них мазь, а через полчаса тщательно смыть ее под проточной водой. Результат будет заметен уже после первого применения и длится он на протяжении нескольких недель.

Борозин

Поможет избавиться от запаха ног порошок Борозин. Это средство используется при наличии грибковой инфекции. По своему составу оно схоже с порошком ГаленоФарм 5Д. Его также насыпают в обувь. Как утверждают производители, активные компоненты быстро проникают в кожу стоп и блокируют выработку секрета потовыми железами. И эффект от применения данного порошка длиться на протяжении нескольких недель.

Но помните, что просто прийти в аптеку и купить порошок или мазь от неприятного запаха ног нельзя. Все аптечные средства имеют разное действие. И если вы будете использовать препарат, который направлен на борьбу с грибковой инфекцией, а на самом деле у вас имеются гормональные нарушения в организме, он не даст никакого результата.

Поэтому, не стоит экспериментировать и тратить деньги в пустую. Лучше всего обратитесь за помощью к врачу. Он поможет установить точную причину чрезмерной потливости и неприятного запаха ног, а также пропишет лечение, которое действительно поможет вам избавиться от своей проблемы.  А самолечение никогда ни к чему хорошему не приводит. Помните, что бесконтрольное применение различных наружных лекарственных препаратов может привести к возникновению дерматологических заболеваний, от которых вылечиться затем будет очень сложно.

Видео о мазях от неприятного запаха ног

Мази для ног от неприятного запаха пота — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close