Обо всем

Масло грецкого ореха для лица

Каждая женщина хочет оставаться молодой как можно дольше. Индустрия косметологии работает на то, чтобы исследовать, искать, соединять и представлять на рынок все больше и больше косметических продуктов.

Ореховая маска для кожи лица

Об омоложении лица лучше, конечно же, говорить в комплексе, поскольку на внешний вид лица влияет не только косметические процедуры, крема, разнообразные уходы, но и правильное питание, здоровый сон, свежий воздух, полноценный отдых, и снижение ежедневного стресса, т. е. целая система оздоровления организма.

Одной из действенных процедур являются маски с маслом грецкого ореха.
Их рецептов бесчисленное множество. С добавлением сока алое, черной смородины, меда, лимона, дубовой коры, шиповника, перца, оливкового масла, яичного желтка и т.д.

Рассмотрим некоторые из них, наиболее эффективные и питательные

Масло грецкого ореха для лица с овсяными хлопьями. Вам понадобятся 1 чайная ложка орехового масла, около двух столовых ложек хлопьев, молока, 2 чайные ложки меда. Хлопья залить горячим молоком и дать немного разбухнуть, затем перемешать с медом и маслом. Маску тщательно нанести на лицо, шею и область декольте — части тела в первую очередь подверженные старению. Через 15 — 20 минут умыться холодной водой или протереть лицо кубиком льда.

Очень хорошо подтягивает увядающую кожу маска на основе масла лесного ореха для лица, перцового крема или настоя, основу, под которую желательно приобрести в аптеке.

Можно и самостоятельно приготовить перцовку — для этого потребуется порезать один маленький стручковый перец и около суток настоять его на спирту. Будьте осторожны — такого настоя понадобится для маски несколько капель, которые надо смешать с двумя ложками орехового масла. В маску можно добавить 1 чайную ложку пчелиного воска или один желток. Время действия данной смеси 10 -15 минут.

Масло грецкого ореха для лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Хорошая маска для омоложения и улучшения цвета лица —маска с грецким орехом, глицерином и медом в равных долях, разбавить ингредиенты теплой водой или молоком и нанести на 10 — 15 минут, затем умыться или протереть лицо кубиком льда. Вообще, для омоложения лица хорошо протирать каждое утро после умывания лицо настоями из таких трав, как ромашка, липа, мяты, шалфей, подорожник.

Советы косметологов

Оздоровление лица невозможно без исцеления организма в целом. Наличие хронических заболеваний, безусловно, сказывается на состоянии лица, поэтому в первую очередь надо заняться лечением пищеварительной системы и укреплением организма в целом. Регулярная зарядка, занятие спортом — все это рецепты омоложения. Долгое пребывание на солнце печальным образом сказывается на состоянии кожи лица, поэтому загорать нужно только в безопасные часы — до 12 дня и после 16, с использованием солнцезащитных кремов.

Помещение, где Вы отдыхаете, должно быть хорошо проветриваемым перед сном. Желательно открывать на ночь форточку или окно. Полезно потреблять достаточное количество жидкости каждый день — около двух литров, особенно стакан воды сразу после пробуждения. При составлении рациона питания желательно большее внимание уделять овощам, рыбе, продуктам, богатым витаминами С и Е.

И конечно же залог молодости кожи лица — это хорошее настроение, позитивный настрой, блеск в глазах и состояние влюбленности. И тогда любые морщины нипочем!

Легенды и исторические факты

Сходство ядрышек с человеческим мозгом воспето Платоном, а шведский путешественник Свен Гедин считал, что сорванные орехи – живые, плачут и стонут. Легендарный Ибн Сен говорил, что достаточно пить масло грецкого ореха, дабы стать умным и красивым.

Масло грецкого ореха для лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

На сегодняшний день орех считается символом благополучия и достатка, а его целебные свойства широко используются во всех уголках мира.

Что говорят истинные поклонники этого загадочного плода?

Маргарита: масло из ядер ореха способствует понижению холестерина, при регулярном применении способствует профилактике образования атеросклеротических изменений сосудов, нормализует сахар в крови.

Евгения: греческий орех благотворно влияет на развитие плода, подходит для беременных, а также является антирадиационным средством.

Елена: грецкий орех применяется для ухода за ногтями, волосами и лицом. Обладает антибактериальными и заживляющими свойствами. Дарит здоровый блеск и сияние.

Видео о полезных свойствах грецкого ореха

Масло грецкого ореха для лица — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close