Обо всем

Маски из смородины для лица — уход за кожей летом

Чтобы продлить молодость и красоту коже лица, совсем не обязательно тратить большие суммы денег на приобретение различных косметических средств. Нужно просто заглянуть к себе на огород и посмотреть, не поспела ли смородина? Ведь именно эта ягода способна заменить сотни магазинных средств, так как одновременно обладает увлажняющим, питающим и омолаживающим действием! И это совершенно бесплатно!

В чем польза черной смородины для лица?

Такое воздействие маски из смородины на кожу лица обуславливается уникальным составом этой ягоды. В смородине содержится очень много витамина С, который известен в народе, как иммуностимулирующим веществом. На кожу он также воздействует самым благоприятным образом. Он снимает воспалительные процессы, способствует высвобождению свободных радикалов, а также оказывает омолаживающее действие – повышает упругость и эластичность, восстанавливает коллагеновый каркас и улучшает тургор.

Помимо витамина С в смородине также присутствуют и другие очень важные для нашей кожи элементы. Например, органические кислоты, которые оказывают антибактериальное и очищающее действие, а также пищевые волокна, которые защищают кожу от повреждений, благодаря создаваемой ими невидимой пленки.

Маски из смородины для лица — уход за кожей летом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также в смороде содержаться различные витамины группы В, А, Е, РР и Н, которые также обеспечивают коже дополнительное питание и увлажнение.

Лучшие рецепты

Смородина может вполне использоваться как отдельное косметическое средство. А для этого нужно взять небольшую горсть ягод и размять их вилкой, а еще лучше измельчить блендером, так масса приобретет однородную консистенцию и будет легко наноситься на кожу.

Это классический вариант маски из смородины, который подходит ко всем типам кожи, в независимости от имеющихся косметических проблем. Но если вы хотите увеличить эффективность данного домашнего средства, то без дополнительных ингредиентов вам точно не обойтись.

Итак, если у вас проблемная жирная кожа, то вам подойдет вот эта маска с черной смородиной. Для ее приготовления нужно приготовить пюре из смородины, взять с него 2 столовые ложки кашицы и смешать с 1 ч.л. лимонного сока. А для того чтобы консистенция приобрела удобную для нанесения массу, нужно добавить пару чайных ложек муки или крахмала.

Маски из смородины для лица — уход за кожей летом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А для сухой кожи пюре из смородины (2 ст.л.) нужно смешать с оливковым маслом (1 ст.л.) и жирной сметаной (1 ст.л.). Если же на лице кожа сильно шелушиться, то устранить омертвевшие клетки поможет маска на основе смородинного пюре (1 ч.л.), молока (1 ч.л.) и меда (1 ст.л.). Все ингредиенты перемешиваются до однородной консистенции и наносятся на кожу лица.
В случае если на коже лица имеются прыщи, то избавиться от них поможет обычная аптечная косметическая глина белая. Только разбавлять ее следует не обычной водой, а свежевыжатым соком из смородины.

После получения сметанообразной массы, смесь из глины наносится на лицо на 20 минут. Не стоит допускать того, чтобы глина высыхала, иначе она начнет трескаться, что привет к повреждению кожных покровов. И чтобы этого избежать, лицо нужно периодически взбрызгивать холодной водой.

Видео с рецептами масок из смородины

Маски из смородины для лица — уход за кожей летом — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close