Обо всем

Маски из щавеля: секреты, о которых вы не знали!

Маски из щавеля еще буквально несколько десятков лет заменяли женщинам различные косметические средства. Они прекрасно подходят к любому типу кожи и практически никогда не вызывают аллергическую реакцию.

Щавель содержит в себе биологически-активные вещества, которые проникая в глубокие слои эпидермиса, способствуют быстрому заживлению ран и сужению пор, поэтому прекрасно подходят для проблемной кожи.

Но и это еще не все. Щавель обладает тонизирующим и регенерирующим свойством, что приводит к повышению эластичности кожи и устранению пигментных пятен. Поэтому она с легкостью может использоваться женщинами, у которых на коже имеются веснушки и коричневые пятна, а также появляются первые признаки старения.

Рецепт приготовления маски для лица из щавеля

Щавель перед использованием в обязательном порядке необходимо промыть под проточной водой и обсушить. А после при помощи блендера сделать из него кашеобразную массу, которая и будет являться основой маски.

Маски из щавеля: секреты, о которых вы не знали! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Далее берется кашица из щавеля и смешивается со сметаной в соотношении 2:1. Если у вас сухая кожа, то брать этот кисломолочный продукт следует с высоким содержанием жира. Если кожа, наоборот, жирная, то нужно брать продукт с низким процентом жирности и добавить в маску еще несколько капель свежевыжатого лимонного сока.

Такую смесь нужно наносить только на очищенное от декоративной косметики и пыли кожу лица, так как активные вещества, входящие в состав маски, могут захватить с собой частички загрязнений, тем самым вызвав воспаление. Маску нужно распределять равномерным слоем по всей коже лица примерно на полчаса, а после удалить ее остатки влажной салфеткой.

Видео с маской для лица из щавеля

Маски из щавеля: секреты, о которых вы не знали! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close