Обо всем

Маски из рябины для лица

Рябина является оберегом каждого дома, удивительным украшением в прическе, обладает магическими свойствами: дарит здоровье, мир, благополучие и красоту. Именно в этих целях и используют красные ягоды рябины в омолаживающих и оздоровляющих масках для лица.

Эффективные и такие оригинальные маски из рябины для лица

Отбеливающая. Необходимо размять ягоды рябины и смешать с ложкой кефира, соком петрушки или лимона. Смесь наносится на лицо и смывается через 15 минут. Такая консистенция увлажняет кожу, устраняет пигментные пятна, очищает и удаляет негативные радикалы.

Питательная. В этих целях рябина для лица творит настоящие чудеса. Нужно взять столовую ложку кашицы ягод, добавить в состав ложку творога, и несколько капель оливкового масла. Маска поможет устранить сухость и шелушение, пропитать внутренние клетки эпидермиса.

Очищающая. Столовую ложку ягод необходимо смешать с ложкой разогретого на водяной бане меда и густыми сливками. Кашица поможет очистить верхний слой кожи, устранить акне, снимет воспалительные процессы эпидермиса.

Простая маска для лица из рябины. Возьмите ягоды и разотрите до образования густой кашицы, нанесите на лицо. Маску смывайте холодной водой.

Маски из рябины для лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Курс оздоровления лица – 2 раза в неделю, 10 масок с перерывом в 2 месяца. Не стоит пренебрегать основными правилами использования натуральных ингредиентов.

  • Держать маску на лице можно не боле 15-20 минут.
  • Смывать проточной водой.
  • После наносить питательный крем.
  • Не выходить на улицу сразу после проведения этой процедуры.
  • Использовать только домашние и свежие компоненты для приготовления натуральных масок.

Рябиновая кашица может избавить Вас от бородавок, для этого нужно прикладывать смесь на минут 30 к поврежденному месту каждый день. И проблема полностью исчезнет.

Советы косметологов

Прежде чем применять какие-либо маски, кожа должна быть очищена. Если кожа нормальная или сухая, то ее достаточно мыть кипяченой водой, а если кожа жирная, то нужно больше усилий и времени для очистки, применяя специальное мыло или лосьоны. Чтобы раскрыть поры, подержите лицо над паром, затем очистите молочком без содержания спирта в нем. Маска для лица из рябины после очищения кожи будет более полезная и эффективная.

Маски из рябины для лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Берегите себя и будьте здоровы! Пусть Ваша красота будет натуральной и естественной!

Отзывы дорогих женщин

Рябина не только полезна для снятия воспалительных процессов зимнее время, она укрепляет иммунитет, оздоравливает кожу, является природным антиоксидантом.

Тамила, 40 лет.
Я не перестаю удивляться чудотворным способностям этих красных ягод. Маска из рябины подходит для всех типов кожи, действует благотворно на все клеточки эпидермиса, разглаживает морщины и дарит упругость. Я использую маску из рябины и сметаны два раз в неделю, результат просто восхитительный. Всем советую попробовать!

Татьяна, 36 лет.
А я вот использую отбеливающую маску с клюквы, ягод рябины, ложки щавеля и кислого молока. Состав прямо «горит» на лице, после него кожа разглаживается, становится упругой, устраняются мимические морщины. Эффект просто поразительный!

Видео с рецептами из рябины

Маски из рябины для лица — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close