Обо всем

Маски из глины для тела: реальная польза, или мифы?

Натуральная глина обладает удивительными свойствами, которые позволяют улучшить структуру кожи, увлажнить, оздоровить ее. А также вывести вредные токсины и минералы, обновить эпидермис, снять усталость и боль в суставах.

Существует очень много разновидностей глины, но все они, без лишней скромности, высокоэффективные и просто необходимы для нашего тела. Ее можно использовать как единичный компонент, просто разбавив теплой водой, а можно сочетать со многими натуральными продуктами, маслами, сметаной, молоком, яйцами, хлебом, мукой, травами, ягодами, делая различные пилинги, скрабы, маски для всех участков тела.

Как приготовить маску из глины для всех типов кожи

Нам понадобится полчашки сухой глины, чайная ложка разогретого меда, ложка миндального масла и минеральная вода. Все ингредиенты смешиваются до образования полугустой консистенции. Наносится на проблемные участки кожи, а также лицо для устранения жирного блеска и угревой сыпи. Маска имеет очищающий и отшелушивающий эффект. Смывается теплой водой. Держать ее нужно не более 10-15 минут, дабы не обезводить кожу.

Глина для тела

Для тела можно делать глиняные обертывания, сочетая различные виды основного ингредиента. Обязательно после нанесения смеси на тело нужно обернуться полиэтиленовой пленкой и укутаться теплым полотенцем для получения парникового эффекта. 20 минут воздействия глины на кожу будет достаточно. Перед тем как смыть засохшую смесь, нужно немного смочить тело водой, а уже после снимать всю маску.

Маски из глины для тела: реальная польза, или мифы? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В основу маски можно добавить чайную ложку масла зародышей пшеницы, лаванду и пару капель лимонного сока. Глину сначала растворить в теплой воде, а уже после смешивать с остальными компонентами.

Глина для кожи тела

Следующий состав поможет восстановить структуру увядшей и ослабленной кожи. Берем одну ложку настойки мальвы, пару капель эфирного масла розы, и чайную ложку масла сандалового дерева, смешиваем ингредиенты с белой глиной. Оставляем на теле, на 10 минут. Такая маска подойдет для области шеи и декольте, а для устранения растяжек лучше приготовить другую смесь:

  • ложка морковного сока;
  • масла авокадо и виноградных косточек.

Выдержать 20 минут на проблемных участках, смыть теплой водой.

Глина для тела отзывы

Светлана, 36 лет.

Я использую голубую глину с целью устранения целлюлита на бедрах и ягодицах, вот мой рецепт. Беру чайную ложку эфирного масла апельсина, 2 ложки свежего лимонного сока и 100 г красной глины. Накрываю нанесенный состав пищевой пленкой и держу 30 минут, иногда поливая смесь теплой водой. Результат превосходный!

Видео с обёртыванием смесью глины с перцем

Маски из глины для тела: реальная польза, или мифы? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close