Обо всем

Маски из фасоли для лица: лучший рецепт вашей красоты от природы

Маски из фасоли для лица не пользуются сегодня большой популярностью среди женщин. И это вовсе не заслуженно, так как фасоль является очень полезным продуктом питания и содержит в себе очень много полезных микро и макро элементов.

Благодаря таким маскам тон лица выравнивается и становится ровным. А благодаря отбеливающему эффекту, которым обладает фасоль, морщинки, имеющиеся на лице, становятся менее заметными для окружающих. Кроме того, такие маски также снимают раздражение, поэтому прекрасно подходят для лечения проблемной кожи.

Как видите, косметические средства на основе фасоли являются очень полезными для кожи лица и позволяют надолго сохранить ее красоту и молодость. Однако они предоставляют некие трудности, связанные с их приготовлением. А именно – фасоль очень долго готовится, а консервированный вариант использовать в качестве альтернативы не стоит. Нужны только свежие продукты.

Поэтому, если вы решили приготовить себе маску, заранее замочите фасоль в холодной воде (примерно за 5 – 6 часов до приготовления, а лучше на ночь), а после отварите ее до готовности на медленном огне.

Не стоит переживать о том, что фасоль после термической обработки потеряет свои полезные свойства. Фасоль одна из немногих сохраняет практически все свои полезные свойства даже после варки.

Маски из фасоли для лица: лучший рецепт вашей красоты от природы - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как приготовить маску для лица из фасоли?

Маска для лица из фасоли готовится очень легко. Для этого готовые бобы нужно размять вилкой и полученную пюреобразную массу нанести на кожу лица. Через четверть часа смыть обычной водой. Эта маска подходит для всех типов кожи.

А если вы являетесь обладательницей сухого типа лица, к растолченным бобам можно добавить немного оливкового масла и один яичный желток. Такую массу лучше взбить блендером перед нанесением, так маска приобретет однородную консистенцию и лучше будет распределяться по коже. Состав такой нужно наносить на кожу лица на полчаса.

Ну а если у вас жирный тип кожи, то вы можете воспользоваться маской из фасоли и лимонного сока. Сок необходимо использовать только свежевыжатый и добавлять его необходимо в небольших количествах, чтобы масса не была слишком жидкой и не стекала. Вместо лимонного сока можно воспользоваться обезжиренным кефиром. Он также хорошо восстанавливает работу сальных желез и устраняет жирный блеск с лица. Такая маска наносится буквально на 20 минут и смывается обычной прохладной водой.

Видео с рецептом маски из фасоли

Маски из фасоли для лица: лучший рецепт вашей красоты от природы — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close