Обо всем

Маски из чеснока для кожи лица: средство против морщин и прыщей от природы

Применение чеснока для приготовления масок для лица для многих покажется абсурдным. Однако прежде чем отказываться от него, следует внимательно изучить его полезные свойства.

Чеснок обладает противомикробным и обеззараживающим свойством, поэтому прекрасно подходит для лечения угревой сыпи и прыщей. К тому же в нем содержаться различные вещества, которые омолаживают и осветляют кожу, насыщают ее придают ей здоровый цвет лица.

Чеснок для лица в чистом виде не используется, поэтому не стоит переживать о том, что он пересушит кожу и навредит ей. Кстати говоря, дополнительные компоненты также подавляют специфический запах чеснока.

Как правильно готовится маска из чеснока для лица?

Эта маска является очень эффективной, однако она может навредить здоровым участкам кожи, поэтому наносить ее нужно точечно. Чтобы ее приготовить нужно взять зубчик чеснока, пропустить через пресс и смешать с одной таблеткой растолченного аспирина. Наносить такую смесь нельзя на вскрытые прыщи, так как это может вызвать раздражение.

Маски из чеснока для кожи лица: средство против морщин и прыщей от природы - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Данная маска, помимо того что она помогает бороться с прыщами, так же помогает восполнить запасы витаминов в коже и придать ей свежий вид. Для ее приготовления необходимо предварительно подготовить ингредиенты. Сначала возьмите одну картофелину среднего размера и поставьте отваривать, не очищая от кожуры. Пока картофель вариться, нужно приготовить отвар из чеснока. Для этого берется 5 зубчиков, режется тонкими лепестками и заливается ¼ стакана воды. Полезные маски из чеснока. Рецепты масок для лица с чесноком.

Далее чеснок нужно поставить на медленный огонь и варить в течение четверти часа после закипания. Лепестки удалить и соединить чесночную жидкость с 1 ст.л. свежевыжзатого апельсинового сока.

За это время картофелина должна уже свариться. Разомните ее вилкой и соедините с чесночно-апельсиновым отваром. Нанесите полученную кашицу на лицо и оставьте для воздействия на четверть часа.

Чеснок для кожи лица также помогает бороться с морщинками. Для приготовления маски вам нужно будет смешать морковный сок и мед в пропорции 2:1 и добавить чайную ложку чесночного сока. Состав нужно наносить на все кожу лица и оставить для воздействия на четверть часа. После процедуры необходимо кожу обработать питательным кремом.

Так как чеснок все-таки является агрессивным и может пересушить кожу, делать подобные маски нужно не более чем 2 раза в неделю.

Маски из чеснока для кожи лица: средство против морщин и прыщей от природы — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close