Обо всем

Маски из баклажанов для лица: о таких рецептах вы не знали

Маски из баклажанов для лица являются отличным и недорогим способом сохранить красоту кожи в домашних условиях. В баклажанах содержится очень много витамина С и органических кислот, которые способствуют построению коллагенового каркаса и регенерации клеток, что приводит к такому потрясающему эффекту, как омоложение кожи.

Если вы заметили, что на вашей коже начали проявляться первичные признаки старения, вам просто необходимо использовать этот овощ в домашних условиях. Он поможет предотвратить дальнейшее старение кожи, придаст ей свежий и здоровый цвет, а вам уверенность в своей красоте!

Способ приготовления маски для лица из баклажана

Использовать баклажан можно как самостоятельное косметическое средство. Для этого его можно порезать на небольшие кусочки и приложить их к лицу на 10 – 15 минут . А можно натереть его на мелкой терке, отжать от сока и приготовить сразу несколько прекрасных косметических средства.
Кашицу можно использовать сразу же, наложив ее равномерным слоем на кожу лица, а сок можно разлить в формочки для льда, заморозить и использовать для ежедневных протираний.

Маски из баклажанов для лица: о таких рецептах вы не знали - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также можно приготовить омолаживающую маску из баклажана, смешав 2 столовые ложки натертого на мелкой терке овоща с одним сырым яичным желтком. Для того чтобы масса получилась наиболее однородной и легко наносилась на кожу, ее можно перемешать посредством блендера. Такой состав наносится на кожу на четверть часа.

Если у вас сухая кожа, склонная к шелушению, вам также поможет маска на основе баклажанов. Для ее приготовления нужно натереть на мелкой терке баклажан, взять 1 ст. л. Из общей массы и смешать с таким же количеством жирной сметаны. Время воздействия такой маски составляет полчаса.

Ну а если у вас жирная кожа, вы можете измельченную мякоть баклажана смешать с обезжиренным кефиром в соотношении 1:1 и добавить в полученный состав пару капель свежевыжатого лимонного сока. Время воздействия 15 минут.

Маски из баклажанов для лица: о таких рецептах вы не знали — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close