Обо всем

Маски для волос с витамином E

Если вы мечтаете о красивых, длинных и здоровых волосах, то вам просто необходимо регулярно делать домашние маски на основе витамина Е. Его иное название – витамин жизни, и не зря. Он способен в короткие сроки преобразить волосы, сделать их гуще и послушнее.

Действие витамина Е на волосы

Какую пользую несет в себе витамин Е для волос? Да просто огромную! Ведь он представляет собой своего рода антиоксидант, который смягчает негативное воздействие окружающей среды на локоны. Из-за чего клетки перестают повреждаться, приток крови к ним увеличивается, в результате чего волосы становятся здоровыми и сильными, а также начинают быстро расти, так как процессы регенерации в них начинают происходить на более активно.

Согласитесь, ежедневно наши волосы подвергаются негативному воздействию извне: холодный ветер, палящее солнце, резкие перепады температур, использование фена и утюжка и т.д. Естественно, что все это очень плохо сказывается на состоянии локонов. Они начинают ломаться, тускнеть и плохо расти.

Плюс ко всему этому – неправильное питание, в котором наблюдается явный дефицит витаминов. А они нашим волосам также необходимы. Особенно полезен витамин Е. Он способен даже из самой простой домашней маски сделать профессиональное косметическое средство, которое за короткое время способно преобразовать локоны.

Витамин Е:

  • восстановит структуру волос;
  • «склеит» чешуйки;
  • укрепит корни;
  • устранит секущиеся концы;
  • предотвратит ломкость;
  • придаст естественный блеск;
  • улучшит кровообращение;
  • ускорит рост волос.
Маски для волос с витамином E - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А для этого маска для волос с витамином Е должна делаться регулярно. Необходимо пройти целый курс, состоящий из 10-15 процедур (делать маску нужно 2-3 раза в неделю).

Масляная маска с витамином Е

Приготовить масляную маску для волос можно из обычного растительного масла (лучше брать пахучее, в нем содержится больше полезных веществ). Если у вас имеется масло жожоба, репейное или касторовое, вы можете использовать их, как по отдельности, так и смешав в равных пропорциях.

Всего вам потребуется 2 столовые ложки масла, которого необходимо слегка подогреть. Подогревать лучше на водяной бане, так как вы сможете контролировать повышение температуры, в микроволновой печи сделать это будет не реально.

Как только масло подогреется до 40-50 С, добавьте в него чайную ложку масляного раствора витамина Е. хорошенько перемешайте масла, чтобы они «соединились» друг с другом, и массажными движениями начинайте втирать их в кожу головы. Остатки распределите по всей длине волос.

Время действия маски составляет 50-60 минут. Смывать ее нужно теплой водой с использованием шампуня 2-3 раза.

Витаминная маска с Димексидом

Димексид – лекарственный препарат, который способствует быстрой регенерации кожных покровов. Используют его, как правило, при различных травмах, повлекших за собой появление глубоких ран.

На волосы он воздействует также – регенерирует и восстанавливает. Поэтом его использование станет полезным для тех, у кого волосы неоднократно окрашивались и подвергались иным химическим воздействиям.

В сочетании с витамином Е, этот препарат просто творит чудеса. Для приготовления такой маски вам потребуется смешать по 2 ст.л. репейного и касторового масла, после чего добавить к ним по 1 ч.л. масляного раствора витамина Е и Димексида.

Маски для волос с витамином E - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Полученную масляную смесь нанесите на кожу головы массажными движениями, а остатки распределите по всей длине волос. Время воздействия 1 час.

Витаминная маска

Витамин Е для роста волос можно использовать и в сочетании с другими масляными витаминами. Таким образом на локоны будет происходить глубокое воздействие, которое поможет восстановить их в кратчайшие сроки.

Для приготовления этой маски возьмите (все витамины масляные):

  • витамин В3 – ½ ч.л;
  • витамин А – ½ ч.л.;
  • витамин Е – ½ ч.л.;
  • яичный желток – 1 штука;
  • льняное масло – 2 ст.л.

Соедините все эти компоненты в одной чаше (не используйте металлическую и эмалированную посуду) и нанесите их на волосы. Смывать примерно через 1-1,5 часа.

Маска с горчицей и витамином Е

Можно использовать раствор витамина Е для волос, как для предупреждения их выпадения, так и для усиления их роста. Однако если соединить его с горчицей, которая также обладает стимулирующим и укрепляющим действием, можно добиться отличных результатов.

Маски для волос с витамином E - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Возьмите 2 ст.л. сухого порошка горчицы и добавьте к ним столько же кипяченой воды. Все хорошо перемешайте, чтобы не было комочков, а после добавьте к готовой горчице по 1 ч.л. масляных витаминов А и Е, репейного масла и один яичный желток. Еще раз все перемешайте и нанесите полученную смесь на волосы.

При нанесении данной маски необходимо особое внимание уделить корням. Ведь именно их и следует укреплять, если вы хотите иметь густую и длинную шевелюру. Втирайте маску в корни массажными движениями на протяжении 5-10 минут, а остатки распределите по всей длине локонов. Время воздействия маски 20 минут.

Внимание! Горчица может сушить волосы, поэтому наносить маску на концы не рекомендуется, их следует отдельно обрабатывать каким-нибудь косметическим маслом, ну или растительным.

Яичная маска с витамином Е

Эта маска отлично подходит для сухих локонов, лишенных блеска. Чтобы ее приготовить, возьмите 2 ст.л. масла репейника, подогреть его слегка, а после добавить в него чайную ложку витамина Е. Яичный желток нужно взбить в отдельной чашке, а после соединить с масляной смесью. Если волосы сильно сухие, то в маску можно добавить также 1 ст.л. ложку жирных сливок или сметаны. Полученную смесь нанесите на локоны. Время воздействия примерно 50 минут.

Несколько советов по применению масок для волос с витамином Е

Витамин Е от выпадения волос и их роста, необходимо применять по некоторым правилам. Его действие будет наиболее активным, если вы после нанесения маски на его основе будете надевать на голову шапочку для душа и укутывать ее махровым полотенцем, то есть, создадите парниковый эффект. После смывания маски желательно не использовать фен. Волосы должны высохнуть сами.

Видео о витамине Е для волос

Маски для волос с витамином E — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close