Обо всем

Маски для волос на ночь

Каждая любящая себя женщина в обязательном порядке ухаживает за волосами. Одни для этого посещают различные салоны, а другие пользуются домашними средствами и натуральными рецептами. Самым лучшим из всех средств являются ночные маски, которые наносятся на волосы и втираются в кожу головы на недлительное время.

А когда случается так, что не хватает времени даже на домашние процедуры, тогда на помощь смогут прийти ночные маски. У них множество положительных сторон: волосам достается полноценный уход без спешки, утром не возникнет проблем со смыванием маски, к тому же является абсолютно безопасной, так как из-за длительного держания ее на волосах можно использовать менее агрессивные ингредиенты, чем в масках, рассчитанных на час.

Правильность применения ночных масок для волос

Для того чтобы эффект от маски утром порадовал, необходимо придерживаться простых рекомендаций.

  1. Выбирая рецепт лучше всего обратить свое внимание на те, которые не содержат в составе агрессивных компонентов, таких как острый перец или горчица. Такие составляющие больше подходят для краткосрочных масок, а за ночь способны сжечь и волосы, и кожу головы.
  2. После приготовления в любом случае маску необходимо протестировать на коже за ухом или на сгибе локтя, во избежание аллергических реакций, и на одной пряди в течение всей ночи, чтобы проверить, не окрасит ли она волосы, так как эффект в каждом случае индивидуален.
Маски для волос на ночь - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепты ночных масок

Медовая маска.

Лучше всего такая маска подойдет волосам, которые склонны к жирности.
Взять два яичных желтка и смешать с двумя ст. ложками меда. Смесь активно взбить и нанести на волосы, начав с корней. Накрыть голову полиэтиленом и укутать. Утром смыть теплой водой.

Ночная маска с питательными свойствами.

Смешать по 2 ст. ложки свежего яблочного и морковного соков и 1 ст. ложку сока алоэ (можно из капсул, что продаются в аптеке). Перемешать до однородности и втереть в волосы, начав с корней и дойдя до кончиков. После пробуждения смыть теплой водой.

Маска из разных масел.

Нужно выбрать 4 масла из пальмового, кокосового, репейного, виноградных косточек, жожоба, касторового, оливкового, или же любого другого, и смешать их в одинаковых количествах. Для маски будет достаточно и этого, но допускается добавление также и эфирных масел. Исходить нужно из расчета 5 капель эфирного масла на столовую ложку смеси простых масел.

Все тщательно перемешать и нанести на волосы по всей длине, утеплив голову. Можно наносить только на корни, тогда не придется укутывать голову.
Утром все смыть, используя шампунь.

Маска на ночь на основе желатина, подходящая сухим волосам.

Желатиновую маску очень легко приготовить и она отличается не только внешним воздействием на волосы, но и внутренним. Наносить ее желательно только на чистые волосы.
Столовая ложка желатина размешивается в половине стакана воды и набухает в течение получаса. После, нужно добавлять бальзам, пока смесь не начнет напоминать консистенцию сметаны. Наносить маску требуется только на волосы, стараясь не попадать на кожу. Утром, как обычно смыть, применяя шампунь и теплую воду.

Эффекта от таких масок хватает на 7 дней, поэтому чаще раза в неделю использовать их не стоит.

Отзывы о ночных масках

Алла, 28 лет.

Очень люблю такие ночные маски. Вечером намазала волосы – утром смыла. Для меня самый удобный вариант, да и эффект всегда радует.

Ольга, 35 лет.

Всегда делаю маску с маслом и бальзамом, утром все отлично смывается, а волосы мягкие и блестящие. Но как-то я попробовала нанести на волосы одно репейное масло без бальзама, и это было что-то. Намыливала голову три раза, и каждый раз казалось, что ничего не меняется. Скорее всего, дело было в самом масле.

Видео о масках для волос

Маски для волос на ночь — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close