Обо всем

Маски для волос из бесцветной хны

Укрепляющая бесцветная хна для волос, маски из которой просты в изготовлении, продается почти везде. Ищите ее на полках обычных супермаркетов, торгующих бытовой химией и косметикой для волос. Строго говоря, состав, который вы найдете в коробочке – это не иранская хна, а растение кассия, широко известное потребителям слабительных чаев для похудения. На волосы это растение оказывает просто волшебный эффект – укрепляет их луковицы, избавляет от лишней жирности, способствует росту и придает здоровый блеск. Применяется растение в составе масок для волос, кроме того, из него можно приготовить тонизирующий лосьон для кожи головы.

Маска для волос из хны

В отличие от других популярных средств для волос, бесцветная хна подсушивает. Поэтому она может применяться для борьбы с перхотью и жирной себореей кожи головы.

Приготовить маску для жирных волос проще простого:

  • возьмите 3-5 пакетиков хны, разведите горячей водой, остудите, нанесите на кожу головы и корни волос;
  • через 3-4 минуты расчешите по всей длине не очень тонкой расческой;
  • через 40-120 минут смойте водой.

Чем больше маска остается на волосах, тем больше выражен подсушивающий эффект. Обычно этот способ укрепления волос применяют, когда хотят снизить частоту мытья.

Маски для волос из бесцветной хны - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для сухих волос нужно внести следующие коррективы в рецепт:

  • разводить хну горячим жирным молоком;
  • добавить к составу от 1 чайной до 1 столовой ложки масла репейника или касторку;
  • не держать маску больше часа, воспользоваться увлажняющим шампунем и ополаскивателем, и дать волосам высохнуть естественным путем.

Маска для волос кефир хна

Простая и универсальная маска для волос кефир хна не только увлажняет волосы, но и укрепляет их корни. Она показана для всех типов волос, просто если волосы жирные, берите молочные продукты меньшей жирности, и ограничьтесь одним белком яйца без желтка. Для сухих волос используйте полный рецепт:

  • пачку хны (если нужно избежать окрашивания, берется бесцветная), растворить в небольшом количестве теплой воды, до состояния кашицы, добавить 1 яйцо и 2/3 стакана кефира. Все продукты должны быть теплыми, хотя бы комнатной температуры, дайте им постоять, чтобы лучше смешивались;
  • маску наносят сначала на корни волос, потом равномерно распределяют по всей длине. Затем надевают на голову шапочку для плавания, и укутываются полотенцем;
  • держат маску до 2 часов
  • смывают водой, шампунем, затем наносят обычный бальзам или другое средство для ухода.

Важно: Если используется простая иранская хна, смажьте лицо и уши жирным кремом, и оденьте какую-либо старую одежду, смесь может течь и пачкаться.

 

Маски для волос из бесцветной хны - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска из хны и горчицы для волос

Маска для волос с бесцветной хной и горчицей используется против их выпадения:

  • Возьмите 1 яйцо, пакет хны, и 1 столовую ложку горчичного порошка. Добавьте столько воды, сколько требуется для разведения смеси до консистенции жидкой сметаны.
  • Нанесите смесь как обычно под пленку, будьте аккуратны, ведь она может довольно сильно разогревать кожу
  • Важно: Если волосы были обесцвечены, мелированы или окрашены в технике омбре, нужно быть особенно осторожной с использованием хны, даже бесцветной. Некоторые химические красители дают зеленоватый оттенок в процессе реакции с хной на волосах. А простая иранская хна может дать различные оттенки цвета от красивого золотисто-рыжего до бешеного апельсина. Потому, если волосы были окрашены простой краской «из магазина», стоит попробовать действие любой маски с хной на небольшом локоне.

Маски с хной делаются курсом, минимум 12 процедур дают видимый укрепляющий эффект.

Видео с рецептом маски из хны

Маски для волос из бесцветной хны — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close