Обо всем

Маски для сужения пор и очищения лица: делаем кожу ровной и красивой!

Расширенные поры – это одна из самых распространенных косметических проблем, с которой женщины активно пытаются бороться на протяжении многих столетий. Расширенные поры не только ухудшают внешний вид женщины, они также провоцируют развитие воспалительных процессов, влекущих за собой появление угревой сыпи и прыщей. А это представляет собой же другую эстетическую проблему, требующую определенного лечения.

Бороться с расширенными порами можно. Для этого не нужно приобретать дорогостоящие косметические средства. Для этих целей можно использовать домашние маски для сужения пор, на приготовление которых уйдет минимум финансовых и временных затрат.

Однако прежде чем говорить о том, как устранить данную проблему, необходимо поговорить о причинах ее возникновения и способах ее устранения.

Расширенные поры: причины возникновения

Расширенные поры являются следствием неправильной работы сальных желез. По каким-то причинам они стали вырабатывать чрезмерное количество подкожного сала, в результате чего поры перестают справляться со своей работой и расширяются. А от почему работа сальных желез нарушатся, причин множество.

Во-первых, на их функциональность влияют наследственные и генетические факторы. Во-вторых, причина этому может скрываться в:

  • длительном приеме антибиотиков;
  • заболеваниях внутренних органов и систем;
  • употреблении табака, алкоголя и наркотических веществ;
  • неправильном и несбалансированном питании.

И для того чтобы сужение пор на лице происходило наиболее эффективно, следует обязательно посетить врача и вместе с ним попытаться выявить причину нарушения функциональности сальных желез.

Маски для сужения пор и очищения лица: делаем кожу ровной и красивой! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Помимо этого всего следует пересмотреть свой образ жизни. Необходимо обеспечить свой организм всеми полезными микро и макроэлементами. А для этого нужно включить в свой рацион больше фруктов и овощей. Также следует отказаться от вредных привычек и начать заниматься спортом. Так как именно спорт способствует нормальной работе ЖКТ, от которого зависит и состояние кожных покровов и функциональность сальных желез.

Ну и, конечно же, рекомендуется регулярно делать маски для сужения пор в домашних условиях. И для того чтобы они были действительно эффективными, необходимо знать о некоторых правилах их применения.

Во-первых, ни в коем случае нельзя наносить маску на неочищенную кожу лица. Дело все в том, что активные вещества, входящие в состав маски, проникая вглубь эпидермиса будут захватывать с собой все те бактерии и прочие вредные вещества, которые находятся на поверхности кожи. А это послужит причиной развития воспалительных процессов, влекущих за собой появление угревой сыпи и прыщей.

Во-вторых, для приготовления масок необходимо использовать только свежие ингредиенты. А в-третьих, нельзя хранить маску в холодильнике, так как через 3 часа после приготовления она теряет все свои полезные свойства.

Рецепты масок для лица против расширенных пор

Самая эффективная домашняя маска для сужения пор на лице – белая глина. Она не только способствует сужению пор, она их также очищает от загрязнений. Но помимо этого, белая глина является отличным косметическим средством, помогающим бороться с прыщами и преждевременным старением кожи.

Маски для сужения пор и очищения лица: делаем кожу ровной и красивой! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Готовиться маска из белой глины очень легко. Нужно взять небольшое количество сухой глины и развести ее теплой кипяченой водой до сметанообразного состояния, а после нанести полученную смесь на лицо.

Белая глина сушит кожу, поэтому для смягчении ее воздействия в маску можно добавить несколько капель эфирного масла, например, масла чайного дерева. Маска держится на лице 20 минут очень важно в этот период не дать ей полностью высохнуть и потрескаться, так как это повреждает. Поэтому маску периодически нужно взбрызгивать водой.

Прекрасным суживающим эффектом обладают яичные белки. Их также можно использовать для приготовления маски для сужения пор. Для этого необходимо взбить белок и соединить его с одой столовой ложкой лимонного сока. Состав наносится на кожу лица и держится до полного высыхания.

Таким же свойством обладают и обычные овсяные хлопья. Для приготовления маски, хлопья сначала нужно измельчить в кофемолке, а после залить небольшим количеством кипятка и дать набухнуть. Наносить маску следует обильным слоем. Время воздействия – 20 минут.

Очень важно после применения таких масок смазывать лицо жирным питательным кремом, так как они сушат кожу и могут стать причиной ее шелушения. Маски для сужения пор рекомендуется делать 1 – 2 раза в неделю. Их следует чередовать с масками, обладающими увлажняющим и успокаивающим действием.

Видео с маской для сужения пор

Видео с рецептом маски для сужения пор

Маски для сужения пор и очищения лица: делаем кожу ровной и красивой! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close