Обо всем

Маски для объема волос

Волосы для женщины — высокая ценность, так хочется, чтобы всегда они радовали нас густотой, опрятным внешним видом, не секлись и были здоровыми. Имеется много  народных способов, как вернуть усталым и повредившимся луковицам природную силу. И что самое главное – Вам не нужно тратить деньги на дорогостоящие салоны, а можно сделать восстанавливающую процедуру не выходя из дома.

Ароматная универсальная маска на основе какао порошка.

Рецепт маски для объема волос

Берем половину стакана кефира, желательно высокой жирности, добавляем чайную ложку какао и куриный желток. Тщательно перемешиваем массу до образования желейной консистенции.

Поэтапные действия

На влажные невымытые пряди наносим смесь, внимательно обрабатывая каждый локон. После оборачиваем полиэтиленовым пакетом наши пряди или же надеваем специальную шапочку. Сверху укутываем голову полотенцем и оставляем маску на 25 мин. Возможно, будет ощущаться стянутось при длительном воздействии маски на покров головы, дабы этого не случилась – не наносите смесь на сухие волосы. После истечения отведенного времени делаем ополаскивание волос, без добавления шампуней и бальзамов. Можно сделать ополаскиватель на основе сухих головок ромашки или же ореховой скорлупы. Кур «лечения» такими домашними масками для объема волос составляет 8 процедур, по два раза в неделю, итого через месяц Вы смело можете хвастаться подругам пышными, ровными и шелковистыми прядями.

Маски для объема волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Луково-дрожжевая маска для придания объема волосам

Для восстановления объема кудрей  хорошо помогает луковая маска с добавлением дрожжей. Для этого нам необходимо:

  • 1 упаковку «живых» пекарских дрожжей залить теплой водой, подождать 10 минут;
  • смешать основу с 1 десертной ложкой масла репейника и таким же количеством сока лука;
  • по желанию, добавить яйцо, и 1-2 капли масла апельсина или грейпфрута;
  • держать 40 минут под пленкой, после тщательно промыть волосы.

Важно: Выпадение волос может быть не простой косметической проблемой или реакцией на смену краски. Оно часто сигнализирует об изменении гормонального фона. В частности, волосы «лезут» при снижении секреции гормонов щитовидной железы. Другие симптомы этого заболевания – постоянная сонливость и слабость. Стоит обратиться к эндокринологу, если на расческу систематически попадает слишком много волос. Кроме того, причиной этой проблемы может быть плохая диета.

В частности, провоцируют выпадение низкоуглеводные и слишком низкокалорийные длительные системы для похудения. Если же вы сели на такую диету, подберите совместно со специалистом комплекс витаминов, минералов, и омега-три жирные кислоты в капсулах, чтобы шевелюра «осталась на месте».

Желатиновая маска для увеличения объема волос

Рецепт простой и довольно эффективный. Развести 40 г желатина в 150 мл воды, хорошенько размешать и дать настояться массе 30 минут до набухания. Далее добавляем в смесь желток, ч. л. порошка горчицы, все взбалтываем и смазываем в несколько этапов волосы. Сначала наносим массу на волосяные луковицы, потом распределяем на середину, а далее втираем остатки маски в корни волос. Выдерживаем смесь 35 минут, ополаскиваем водой, без шампуней и бальзамов. Такая желатиновая маска придаст волосам объем, укрепит структуру волос, уменьшит выпадение и ломкость прядей. Вы сможете без проблем делать разные прически и не волноваться о состоянии своих локонов.

Маска для супер объема волос с морской солью

Берем по 100 г соли и коньяка, добавляем 100 мл нагретого меда. Полученную массу выложить в стеклянную посуду и оставить в холодном месте 14 дней, после нанести  смесь на пряди. Выдерживаем 25 минут  и ополаскиваем. Предпочтительно сделать отвар на травах и применять при каждом мытье головы. Важно: делать такую маску не чаще одного раза в неделю, это отличное восстанавливающее средство для тонких и ослабленных волос.

Маски для объема волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кефир для создания роскошной шевелюры. Попробуем?

Просто, экономно и эффективно! Для приготовления кефирной маски для увеличения объема волос нам нужно запастись 200 мл кефира. Перед каждой процедурой мытья прядей нанесите на них этот состав, наденьте шапочку и держите массу на волосах не более 40 минут. Вымываем с использованием травяного ополаскивателя и шампуня. Такая маска поможет укрепить корни волос, избавит Вас от перхоти, придаст кудрям блеск и шелковистость.

Эффективная процедура для восстановления объема прядей

Мед считается важным компонентом для изготовления множества целительных масок для волос, лица, рук, области шеи и декольте. Он является мировым лидером по результативности и эффективности среди различных натуральных ингредиентов. Для придания прядям пышности и объемности можно попробовать такой вариант. Взболтать 1 ст. л. жидкого меда и 1 ст. л. масла касторки. Можно добавить молотой корицы, не больше 10 г. Результат процедуры можно почувствовать сразу после первого применения, курс «оздоровления» волос составляет 6 сеансов, по 1 разу в неделю. Кудри становятся эластичными, пышными, ровными, шелковистыми.  Такая эффективная маска для объема волос будет отличным помощником для домашнего ухода за ослабленными волосами.

Отзывы любителей прекрасного!

Ирина, 28 лет.

Я столкнулась в своей жизни со следующей проблемой. Мои волосы очень тусклые и тонкие в области корней прядей, а потому прическа всегда выглядела некрасивой и неопрятной. В одном модном журнале вычитала интересный рецепт, на половину стакана кефира вмешать 2 ст. л. спирта и эту массу втирать в голову на 40 минут. Эффект поразительный, такое ощущение, что «взбудоражились» мои луковицы и начали расти с новой силой. Есть один неприятный момент – запах спирта, но я его убирала косметическими бальзамами и фруктовыми отварами. Можно после применения смеси натереть корни волос дольками мандарина или апельсина. Выбирайте свои варианты и будьте всегда неотразимыми!

Катерина, 45 лет.

Вернуть здоровый блеск волосам я смогла с помощью масок на основе меде и желатина. Делаются быстро, особых усилий прилагать не нужно, и что главное — просто и доступно. Результат был ошеломляющим уже после первого-второго применения. Я чередовала их, два раза в неделю делала медовые «компрессы» и два раза – желатиновые. Через 14 дней я просто была в восторге от своей прически, здоровый блеск и удивительную пышность волос заметили все окружающие. Так что главное правило в достижении моего успеха – это вера свои силы и регулярность проведения процедур! Наиболее эффективная маска для создания объема тонких волос — на основе равных долей морской соли, меда и коньяка, смесь настаивается две недели и только потом применяется. Волосы можно дополнительно ополаскивать травяными настоями (ромашка, череда, календула).

Валентина, 30 лет.

Я использовала такой состав в течение полугода.  Результат превосходный, теперь мои окрашенные волосы не смотрятся как солома, не секутся и легко укладываются. Даже краска стала наносится лучше и пряди равномерно прокрашиваются. А также пропала перхоть и другие шелушения кожи.  Вот такая чудодейственная сила морской соли, меда и алкоголя.  Всем советую попробовать такую маску, а результат обязательно Вас порадует!

Видео с рецептом маски для объёма волос

Маски для объема волос — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close