Обо всем

Маски для лица из укропа: в чем польза?

Укроп – зелень, которую мы используем практически каждый день на кухне, добавляя его в различные блюда. Однако он также является прекрасным домашним косметическим средством, которое помогает устранить различные проблемы на коже.

Укроп обладает противовоспалительным и отбеливающим свойством. Средства на его основе прекрасно подходят для устранения прыщей и угрей и устранению пигментных пятен на лице. Также из-за своего отбеливающего свойства, он также позволяет сделать морщинки менее заметнее, а кожу моложе.

Как приготовить укроп для лица?

Укроп для лица может использоваться в различных вариантах. Из него можно приготовить отвар, разлить его по формочкам для льда и заморозить, а потом проводить ежедневные обтирания кожи лица.

Маски для лица из укропа: в чем польза? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Приготовить отвар из укропа можно следующим образом: 2 ст.л. сухого укропа измельчить, залить стаканном кипятка и варить 10 минут, после процедить и приготовить из него лед.

А можно приготовить маску на основе укропа, которая включает в свой состав:

  • укроп;
  • морковь;
  • йогурт;
  • пшеничная мука.

Укроп необходимо измельчить, а морковь натереть на терке. Взять по одной столовой ложке каждого ингредиента и смешать с 2 чайными ложками муки и добавить йогурт так, чтобы в итоге получилась кремообразная консистенция. Маску нужно нанести равномерным слоем по коже лица и оставить на 20 минут.

Чтобы консистенция маски была равномерной и легко распределялась по коже, ее следует хорошенько измельчить и перемешать блендером.

Укроп также можно измельчить и соединить с жирной сметаной. Такая смесь хорошо увлажняет и предотвращает шелушение кожи. Наносится она примерно на четверть часа, а после удаляется посредством умывания.

Видео о маске для лица из укропа

Маски для лица из укропа: в чем польза? — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close