Обо всем

Маска из простокваши для лица: делаем кожу красивой

Маски для лица из простокваши на дому придают коже здоровый и ухоженный вид, питают ее, делают упругой, эластичной и красивой.

Это природный отбеливатель, смягчает, придает дополнительное питание коже, с помощью этого продукта можно устранить черные точки на лице, а также воспаление. Хорошо известно, что простокваша содержит необходимые витамины A, C, D, PP, H, E, минералы и фосфолипиды.

Что касается маски из простокваши, то главное ее преимущество в том, что смесь отлично проникает в глубокие слои кожи, довольно быстро всасывается в поры и не оставляет жирных следов, а также помогает нормализовать кровообращение дермы. Особенно хорошо использовать этот «кислый состав» для сухой и увядающей кожи.

Маска для лица из простокваши отлично подходит для различных типов эпидермиса, но для достижения желаемого эффекта смесь должна быть смешана с компонентами, которые подходят именно Вашей коже.

Советы косметологов

Прежде чем применять какие-либо маски, кожа должна быть очищена. Если кожа нормальная или сухая, то ее достаточно мыть кипяченой водой, а если кожа жирная, то нужно больше усилий и времени для очистки, применяя специальное мыло или лосьоны. Чтобы раскрыть поры, подержите лицо над паром, затем очистите молочком без содержания спирта в нем. Маска для лица из простокваши после очищения кожи будет более полезная и эффективная.

Маска из простокваши для лица: делаем кожу красивой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепт маски из простокваши

Для ее приготовления необходимо смешать одну столовую ложку простокваши с 0,5 чайной ложки клюквенного сока и двумя чайными ложками яичного желтка. Далее нужно нанести смесь на очищенную кожу лица. После 20 минут снимите маску влажной ватным тампоном и нанесите чай компресс на лицо.

Для этого вам понадобится марля, смоченная в теплом, не очень крепком чайном настое. Пусть компресс будет на коже до полного его остывания.

Маска из простокваши для сухой кожи

1 рецепт. Смешайте ложку домашней сметаны, столько же грейпфрута и морковного сока с порцией рисовой муки. Эта маска помогает бороться с морщинами на лице. Курс применения: 1 месяц по 2 раза в неделю.

2 рецепт. Возьмите одну чайную ложку сухих цветков ромашки, измельчить их в порошок и смешать с тремя чайными ложками сметаны. Следующим шагом является нанесение полученной смеси на кожу, ожидайте 15 минут, а затем вымойте лицо теплой водой. Эта маска очень полезна для воспаленной кожи.

Маска для лица из простокваши для жирной кожи

Очень полезно применять эту маску один раз в неделю.
Измельченные листья капусты смешайте с одной чайной ложкой домашней простокваши, добавьте одну чайную ложку овсяной муки и взбитый яичный белок. Время воздействия с кожей — двадцать минут. Смыть под контрастным душем. Происходит стягивание кожи, что придает ей эластичности и устраняет мелкие морщины. Кроме того, она получает отличные питательные вещества.

Простокваша от шелушащейся кожи на лице

Как избавиться от шелушащейся кожи на лице? Питательная маска для сухой и чувствительной кожи из простокваши.

Смешайте 1 чайную ложку крахмала картофеля, 1 ложку сметаны и одно тертое яблоко, очищенное от кожицы. Далее нужно нанести эту смесь на лицо и шею. Время воздействия — 20 минут, а затем удалить ее с кожи ватной губкой, смоченной в воде.

Маска для лица из простокваши с отбеливающим эффектом

Смешайте 1 ст. л. йогурта или сметаны с 1 ст. ложкой свежей петрушки. Маска накладывается на предварительно очищенную кожу, время контакта с кожей-15 минут. Вымыть лицо настоем экстракта ромашки или холодной водой. Рекомендуется применять эту маску для лица из простокваши для отбеливания кожи, при сильной пигментации, особенно в весенне-летний период.

Маска из простокваши для лица: делаем кожу красивой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отзывы о простокваше для лица

Мария, 20 лет.
Простокваша творит чудеса не только с лицом, но и с руками. Я всегда делаю такую маску для освежения кожи и отбеливания. Эффект поразительный. Два-три раза будет достаточно для полного восстановления кожи после угревой сыпи или воспалительных процессов. Всем советую маску из простокваши!

Виталина, 35 лет.
Простоквашу нужно употреблять каждый день, особенно перед сном. Таким образом Вы очистите микрофлору, и Ваше лицо будет иметь здоровый и сияющий блеск.

Татьяна, 27 лет.
Маски из простокваши очень легко делать, они не приносят дискомфорт коже, просто наносятся и легко смываются. Такими составами можно отбелить пигментные пятна, устранить подростковые проблемы с угревой сыпью. Просто находка для каждого человека, особенно в период весеннего проявления первых солнечных лучей.

Видео с рецептом маски из простокваши

Маска из простокваши для лица: делаем кожу красивой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close