Обо всем

Маска из петрушки для лица: открываем секреты здоровой кожи!

Народные способы красоты всегда имели популярность среди женщин. Еще бы. Все представленные нашими бабушками средствами красоты не обходятся без натуральных ингредиентов. Никаких добавок и красителей для улучшения цвета, текстуры и запаха не добавляются в отличие от магазинных косметических средств. А ведь они негативно влияют на состояние кожи!

Петрушка является самым безопасным и эффективным народным средством красоты, который используют не только при приготовлении блюд, но и при приготовлении различных масок для лица.
В этой простой зелени находиться очень много полезных микро и макроэлементов. Содержание витамина А в 100 граммах петрушки превышает практически в два раза суточную норму человека, а витамина С в ней больше, чем в цитрусовых фруктах.

Кроме того, в ней содержаться такие элементы, как железо, магний и фолиевая кислота, а также все витамины группы В. Исходя из этого можно сделать вывод, что эта зелень является наиболее полезным продуктом питания, нежели овощи и фрукты. Поэтому косметологи рекомендуют готовить маски из петрушки в домашних условиях, благодаря которым кожа будет регулярно получать питательные вещества и будет иметь здоровый внешний вид.

Действие петрушки на кожу

Петрушка не только насыщает каждую клеточку кожи питательными веществами. Она также способствует омоложению и осветлению кожных покровов, делая веснушки и пигментные пятна менее заметными.

Кроме того, она является прекрасным противовоспалительным средством, которое способно ускорить процесс заживания прыщей и устранению красных пятен. Также петрушка отлично справляется с отеками и синяками под глазами.

Ее использование в масках для лица особенно рекомендуется людям, которые вынуждены по каким-то причинам на протяжении длительного времени сидеть за монитором компьютера. Петрушка отлично снимает раздражение и усталость, делая взгляд выразительным и отдохнувшим.

Маска из петрушки для лица: открываем секреты здоровой кожи! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепты приготовления масок для лица из петрушки

Отбелить лицо петрушкой можно просто протирая ежедневно соком этой зелени кожу. Для этого нужно 100 грамм петрушки измельчить ножом, поместить в марлевую ткань и выжать сок. В полученном соке обильно смачивают ватный тампон и 3 раза в день протирают им кожу. Максимальный эффект наблюдается через 14 дней регулярного применения.

В случае если у вас имеются воспаления на коже, то вам следует применять вот эту маску. Пучок петрушки измельчите и смешайте с одним яичным белком и соком пару зубчиков чеснока. Маску совсем не обязательно наносить на всю кожу, особенно если она сухая и склонна к шелушению. Такую маску можно наносить точечно, смыв остатки через 30 минут.

Если у вас сильно сухая кожа, то для приготовления маски следует использовать сметану. И чем суше кожа, тем жирнее должна быть сметана. Ингредиенты рекомендуется смешивать в соотношении 1:1. Время воздействия маски 15 минут.

При жирной коже будет полезна маска из сока петрушки и натурального йогурта. Вам понадобиться одна столовая ложка сока петрушки (приготовить его можно по вышеуказанной технологии) и смешать с двумя столовыми ложками йогурта без каких-либо добавок. Полученный состав нужно равномерно распределить по всей коже лица, а через 15 минут удалить остатки теплой водой.

Маска из петрушки для лица: открываем секреты здоровой кожи! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Ну а для снятия усталости можно использовать вот эту маску. Подходит она абсолютно к любому типу кожи. Нужно взять пучок петрушки (100 грамм), измельчить, подавить немного, чтобы начал выделяться сок, а после залить ее стаканом воды и на медленном огне довести до кипения, потом дать настояться около 10 минут.

Полученную смесь нужно остудить и процедить. Кашицу из петрушку укладывают на лицо равномерным слоем и оставляют на 20 минут. Ну а для уставших глаз рекомендуется охлажденную кашицу из петрушки заворачивать в марлю, чтобы получились мешочки, и прикладывать к глазам на 15 – 20 минут.

Вот такими рецептами можно устранить косметические проблемы при помощи петрушки. Главное, это выполнять подобные процедуры регулярно, интервалы между которыми не будут превышать 3 дней. Так вы сможете добиться максимальных результатов за минимальные сроки!

Видео с маской из петрушки

Видео с рецептами масок из петрушки

Маска из петрушки для лица: открываем секреты здоровой кожи! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close