Обо всем

Маска из огурцов для лица: открываем секреты молодости

Огурец – известный всем овощ, богатый витаминами и минералами. Обладает рядом уникальных свойств, за счет которых его и начали использовать для приготовления различных косметических средств и не только в домашних условиях, но и в промышленном производстве.

Воздействие огурца на кожу

Огурец имеет в своем составе огромное количество различных микро и макроэлементов. Но не в этом дело, так как таким богатым составом может похвастаться практически каждый овощ и фрукт. Особенность огурца в том, что его рН схож с рН кожи человека, что способствует улучшению восприятия кожей всех этих полезных веществ. А такой особенностью не обладает ни один другой овощ.

Но, естественно, говоря о пользе огурца, нельзя не сказать о его составе. В нем содержится очень много витаминов группы В, которые оказывают успокаивающее, регенерирующее, очищающее и омолаживающее действия.

А входящие в его состав минералы и органические кислоты способствуют нормализации обменных процессов в клетках, улучшению кровообращения и быстрому заживлению ран на поверхности кожи.

Но помимо всего этого, входящие в состав микроэлементы в комплексе способствуют выработке собственного коллагенового каркаса, за счет чего можно смело говорить о том, что этот овощ являются самым доступным омолаживающим средством.

В общем польза от применения огурца для кожи очень большая. Отсутствие в его составе раздражающих и агрессивных веществ позволяет использовать его каждый день, при этом даже для поддержания красоты и молодости кожи вокруг глаз!

Рецепты масок из огурца для лица

Самая простая маска из огурца готовится следующим образом: овощ необходимо промыть под проточной водой, нарезать на ломтики толщиной в 2 – 3 мм и уложить их на очищенное лицо. Чтобы огурец не спадал, нужно накрыть лицо салфеткой, на которой имеются прорези для глаз, носа и рта.

Маска из огурцов для лица: открываем секреты молодости - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Такая маска требует полного расслабления от человека. Поэтому лягте на диванчик или кровать и полежите так примерно полчаса. Затем удалите салфетку и ломтики огурца с лица, а кож у промокните мягкой тканью, чтобы убрать лишнюю жидкость.

Если у вас жирная кожа, склонная к высыпанию, можно воспользоваться огуречным лосьоном, который очень легко готовится в домашних условиях. Для этого возьмите огурец и натрите его на терке. Затем залейте водкой (ее должно быть в 4 раза больше, чем огурца) и уберите в темное место, плотно закрыв крышкой емкость, в которой готовился лосьон. Через две недели настойку необходимо процедить и можно ее использовать по назначению. Огуречным лосьоном нужно каждый день протирать кожу. Хранить его следует в холодильнике.

Также можно приготовить огуречные кубики льда, которые также будут являться отличным косметическим средством для каждой женщины. Во-первых, они устраняют мешки и синяки под глазами, делая взгляд более выразительным и отдохнувшим. Во-вторых, он обеззараживает кожу, предотвращая появление прыщей и угрей. А в-третьих, такой лед обладает сужающим и омолаживающим действием.

Готовится он следующим образом: необходимо натереть на терке огурец (1 или 2 шт.), отжать из него сок и перелить его в формочки для льда. Поставить в морозильную камеру и дождаться их полного замораживания (на этой уйдет от 5 до 10 часов). Обтирать кажу такими кубиками льда также нужно ежедневно. Их могут использовать как обладатели сухой кожи, так и жирной.

Маска для лица из огурца в домашних условиях может быть приготовлена из следующих ингредиентов:

  • огурец;
  • мед.
Маска из огурцов для лица: открываем секреты молодости - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Сначала нужно измельчить огурец. Вам потребуется всего ½ часть этого прекрасного зеленого овоща. Для его измельчения можно воспользоваться мелкой теркой, а можно блендером, так масса получится более однородной. Смешайте полученную огуречную кашицу с полной чайной ложкой натурального меда и нанесите полученную смесь на полчаса на кожу лица.

Мед необходимо брать жидкий. Если у вас дома имеется только засахаренный, ничего страшного. Растопите его на водяной бане, однако будьте осторожны, не нагревайте мед свыше 40°С, иначе все его полезные свойства испаряться.

Эта маска обладает омолаживающим действием. Но это совершенно не означает, что она не может быть использована молодыми девушками. Такая маска из огурца и меда прекрасно питает и увлажняет кожу, придавая ей здоровый цвет и сияние.

Применяйте огурец для кожи лица регулярно и вы заметите, как ваш внешний вид изменится уже спустя 1 – 2 месяца. Вы станете моложе и свежее, что, естественно, не останется не замеченным окружающими людьми!

Видео с огуречными масками для лица

Видео с маской из огурца

Маска из огурцов для лица: открываем секреты молодости — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close