Обо всем

Маска из малины для лица: особенности применения

Лето – замечательная пора, позволяющая не только получать красивый загар, но и обеспечить коже натуральный уход при помощи фруктов и ягод, которые именно в этот промежуток времени года являются доступными для каждого. Натуральные домашние маски для лиц могут готовиться из клубники, бананов, смородины, абрикоса, персика и т.д. Но сегодня мы рассмотрим малину, ее волшебные свойства, а также способы приготовления косметических средств на ее основе.

Польза малины для лица

Естественно, что свежая малина содержит в себе намного больше полезных веществ, нежели замороженная. Поэтому речь сейчас пойдет именно о свежих ягодах, а их польза для лица заключается в следующем:

  • снятие воспалительных процессов и раздражения;
  • разглаживание мелких морщинок;
  • устранение пигментных пятен;
  • выравнивание цвета лица;
  • питание;
  • глубокое увлажнение.
Маска из малины для лица: особенности применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме того, маски для лица с малиной способствуют насыщению клеток полезными веществами, что приводит к активизации обменных процессов и улучшению кровообращения, а это не может не отразится на состоянии кожных покровов.

Как приготовить маску из малины для лица?

Рецептов приготовления масок на основе малины очень много. Ниже предлагаем вам рассмотреть несколько рецептов и выбрать для себя самый подходящий, учитывая косметическую проблему, от которой хотите избавиться. Однако будьте осторожны и перед применением сделайте небольшой тест на определение аллергической реакции в области запястья, так как малина является очень аллергенным продуктом.

Классическая маска

Классическая маска для лица из малины готовится из одних ягод. Для этого нужно взять небольшую горсть ягод, размять их вилкой и наложить на лицо. При желании можно добавить чайную ложку меда.

Такая маска держится на лице не более 30 минут. При смывании обычную воду следует заменить молоком. А если у вас жирная кожа, то для смывания маски можно использовать лимонную воду, которая готовится из обычной воды и сока лимона в соотношении 1:1.

Маска из малины для лица: особенности применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отбеливающая маска

При наличии пигментных пятен и веснушек можно использовать отбеливающую маску из малины. Готовится она также легко. Нужно взять несколько горстей малины и отжать из нее сок. В этом соке нужно смочить марлю и положить ее на лицо на 20 минут.

Также можно просто протирать лицо несколько раз в день малиновым соком или же приготовить из него лед, который будет являться отличным косметическим средством. Применять его следует ежедневно утром и вечером. Кроме того, лед является отличным «пробуждающим» средством, которое поможет разбудить вашу кожу с утра и придать ей здоровое сияние.

Увлажняющая маска

Для приготовления этой маски потребуется столовая ложка малинового пюре (несколько ягод малины нужно размять вилкой или измельчить блендером) и смешать с одним сырым яичным желтком и чайной ложкой оливкового масла. Масса получится жидкой и ее неудобно будет наносить на кожу, а потому в нее необходимо добавить несколько чайных ложек овсяной муки.
Такую маску лучше наносить на распаренную кожу лица и оставлять для воздействия на 15 – 20 минут.

Маска из малины для лица: особенности применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска для жирной кожи

Для жирного типа кожи необходима маска, которая будет обладать подсушивающим действием и восстанавливать работу сальных желез, чтобы после проблема была решена раз и навсегда. Для приготовления такой маски, нужно взять один сырой белок, взбить его в стойкую пену, смешать с малиновым соком (1 ст.л.) и с чайной ложкой лимонного сока.

А чтобы масса маски не была слишком жидкой, в нее рекомендуется добавлять крахмал (примерно 1 ч.л.). Наносить маску на очищенную кожу лица и оставлять для воздействия на 20 – 25 минут.

Видео о лечебных свойствах малины

Маска из малины для лица: особенности применения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close