Обо всем

Маска из картофеля для лица: занавесь тайны здоровой кожи открыта!

Картофель — это один из самых мягких овощей в мире, богатый источник углеводов и минералов. Он также содержит витамин С и В-комплексы также калий, магний, фосфор и цинк, которые очень необходимы для восстановления и освещения кожи.

Маска из картофеля

Но знаете ли вы, что картофель широко используется в различных косметических масках? Он, как известно, уменьшает темные пятна под глазами, помогает в устранении загара и чрезмерной пигментации, убирает акне и прыщи. Оказывает омолаживающие эффекты, поскольку содержит антиоксиданты, которые препятствуют росту свободных радикалов, которые ответственны за преждевременное старение.

Маска из сырого картофеля

Картофель для осветления кожи:

Возьмите среднюю картофелину и варите с кожицей. Затем возьмите вареный картофель и разомните его до однородной пасты. Добавьте в состав 1 чайную ложку оливкового масла или масла сладкого миндаля.

Для осветления кожи вливаем в смесь 1-2 чайной ложки сырого молока и перемешиваем.

Далее сделайте пасту и нанесите на очищенную кожу лица.

Держите его в течение 10-15 минут и смойте теплой водой.

Картофель для кожи лица

Морковь и картофель для очищения кожи:

Морковь содержит большое количество бета-каротина, который превращается в витамин А в организме. Витамин омолаживает кожу, а также помогает бороться с морщинами. Морковь также известна своими свойствами для очищения кожи.

Возьмите небольшую картофелину и среднюю морковку. Варите их вместе, пока они не станут мягкими.

Нарежьте мелкими кусочками.

Добавить щепотку куркумы и половину чайной ложки оливкового или миндального масла. Смешайте все вместе, чтобы сформировать гладкую пасту.

Нанесите на лицо и держите в течение 15 минут. Промойте холодной водой.

Маска из картофеля для лица: занавесь тайны здоровой кожи открыта! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска для лица картофельная

Это одно из лучших средств для удаления пигментации в летнее время.
Нарежьте среднюю сырую картофелину тонкими кружочками. Аккуратно поместите эти кусочки на лицо и держите в течение 10 минут. Промойте кожу холодной водой. Также можно натереть картофель и нанести сок на лицо.

Маска вокруг глаз из картофеля

Держите два ломтика сырого картофеля под глазами. Это помогает уменьшить темные круги и отечность после трудного рабочего дня или бурной вечеринке. Для достижения наилучших результатов используйте этот метод два или три раза в неделю.

Сырой картофель для жирной кожи лица

Картофель уберет прочь все излишки масла из кожи, а также грязь и жир с поверхности эпидермиса. Для этого нужно натереть на терке среднего размера сырую картофелину. Сожмите кашицу для извлечения сока. Добавьте 2 чайные ложки оливкового масла.
Нанесите смесь на лицо, и оставьте до полного засыхания. Смойте холодной водой.

Маска из тертого картофеля от морщин

Морщины являются признаком старения. Чтобы избавиться от тонких линий и морщин, используйте активно картофельную маску. Она улучшает текстуру кожи, осветляет лицевую линию и подтягивает дряблую кожу.

Нужно натереть на терке среднюю сырую картофелину. Добавить в состав 1-2 чайной ложки сырого молока и несколько капель глицерина. Смешайте все хорошо и нанесите на лице. Держите 10 минут и смойте холодной водой.

Используйте эти простые и эффективные картофельные маски и Ваше лицо будет сиять пуще прежнего!

Отзывы

Маска из свежего картофеля и сок картофеля для лица обогащает структуру кожи и делает ее с каждым применением смеси эластичнее и здоровее. Лицо становится мягким и нежным, как у младенца. Уже после первого применения Вы заметите поразительный результат. А при смешивании различных натуральных ингредиентов, например, меда, сметаны, молока, масла можно не только восстановить увядшую кожу, но и избавиться от акне и подростковой угревой сыпи.

Пользуйтесь народными рецептами и будьте здоровы!

Видео с маской для лица из картофеля

Видео с омолаживающей маской

Маска из картофеля для лица: занавесь тайны здоровой кожи открыта! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close