Обо всем

Маска из яичного белка для лица: открываем секреты, которых вы не знали!

Яйцо – доступный продукт питания, имеющийся у каждого в холодильнике. Содержит в себе огромное количество минералов, витаминов и химических соединений. Такой богатый состав позволяет использовать яйцо не только в качестве пищи, но еще и в качестве косметического средства, способного победить множество проблем, связанных с кожей, в том числе и антивозрастными.

Яйцо содержит в себе два совершенно разных по своему составу и действию ингредиента – желток и белок. Первый обладает смягчающим и увлажняющим действием, поэтому его используют для сухой кожи лица. А вот белок наоборот, оказывает грубое воздействие на кожу, стягивает и сушит ее, поэтому его используют для лечения жирной кожи.

Сегодня поговорим о том, как можно применять яичный белок для лица в домашних условиях, и каких результатов можно при этом добиться.

Применение белка в домашних условиях

Для приготовления масок используют сырой яичный белок. Если у вас нет времени на приготовление масок, вы можете просто взбить белок посредством миксера, смазать им лицо и дождаться его полного высыхания.

Такая на первый взгляд обычная маска одновременно обладает несколькими свойствами. Она суживает и очищает поры, отбеливает и омолаживает. Но при этом очень сушит кожу, поэтому для смягчения ее воздействия в состав маски можно добавить несколько капель растительного или оливкового масла.

При наличие пигментных пятен на лице или веснушек можно приготовить отбеливающую маску для лица на основе яичного белка. Готовится она из следующих ингредиентов:

  • сырой яичный белок – 1 шт.;
  • сок лимона – 1 ст.л.;
  • сок любых ягод кислых сортов – 1 ст.л.

Маска на лицо наносится несколькими слоями. Сначала наносится первый тонкий слой, после его полного высыхания еще один. И так 3 – 5 слоев. Смывается маска теплой водой.

Маска из яичного белка для лица: открываем секреты, которых вы не знали! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Таким же эффектом обладают кисломолочные продукты (творог, простокваша, сметана, йогурт, сливки, кефир и т.д.). Для приготовления отбеливающей маски, следует смешать любой кисломолочный продукт в количестве двух столовых ложек с одним яичным белком. Полученный состав наносить следует при помощи кисточки и оставить для воздействия на четверть часа.

Также яичный белок можно смешать с натертым на мелкой терке свежим огурцом. Такая смесь наноситься на кожу не более чем на четверть часа. Эта маска сильно осветляет кожу. Вместо огурца можно воспользоваться петрушкой или щавелем.

Если вы страдаете от чрезмерной жирности кожи, то яичный белок для лица вы можете использовать, смешав его с аптечной белой глиной. Если помимо повышенной жирности, на коже отмечаются прыщи или угри, следует вместо белой глины использовать голубую.

Смесь следует нанести на кожу обильным слоем, через 20 минут лицо нужно тщательно промыть теплой водой. Очень важно не давать маске полностью высыхать, так как она при этом будет трескаться и повреждать целостность кожных покровов. Поэтому лицо периодически следует взбрызгивать водой.

Чтобы обогатить кожу витаминами, можно белок смешать с мякотью зеленого яблока (мякоть нужно натереть на мелкой терке). Такую маску следует держать на лице 10 – 15 минут, а смывать ее нужно теплой водой, после чего кожу нужно смазать питательным кремом.

Если кожа комбинированная, можно воспользоваться следующим рецептом. Возьмите один яичный белок и соедините его с оливковым маслом (1 ст.л.), медом (1 ч.л.) и жирным творогом (1 ст.л.). Массу равномерным слоем нанесите на кожу лица на 15 минут.

Видео с рецептом яичной маски

Видео с маской от морщин из яйца

Маска из яичного белка для лица: открываем секреты, которых вы не знали! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close