Обо всем

Маска из яблок для лица

Яблоки в косметологических целях используются женщинами еще с давних времен. Они содержат в своем составе огромное количество органических кислот, пектина, кальция и витаминов. Особенно много в этом фрукте витамина С, который не только повышает защитные функции кожных покровов, но еще и способствует омоложению и осветлению кожи.

Помимо этого, входящие в состав яблок микро и макроэлементов способствуют нормализации работы сальных желез, поэтому особенно актуально использование масок на основе этого фрукта тем, кто страдает излишней жирностью кожи лица.

Как приготовить яблочные маски для лица? И какие дополнительные ингредиенты должны входить в их состав?

Способы приготовления масок для лица из яблок

Яблоко для лица можно использовать как самостоятельное косметическое средство, то есть не смешивая его ни с какими другими ингредиентами. Для этого нужно взять одно яблоко (желательно зеленое) и натереть на крупной терке. Полученную кашицу слегка отжать от сока и наложить на кожу лица. Остатки следует удалять только спустя 20 – 25 минут. При этом лучше воспользоваться ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.

Маска из яблок для лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если вы страдаете такой проблемой, как расширенные поры, то вам нужно приготовить из яблока маску, которая будет одновременно очищать и стягивать поры. Для этого необходимо на мелкой терке натереть ½ яблока вместе с кожурой и взбить отдельно один сырой яичный белок. Аккуратно соединить эти два ингредиента и добавить к ним чайную ложку столового хрена.

Полученный состав следует наносить на проблемные зоны. А после того, как маска слегка подсохнет и начнет стягивать лицо, ее нужно смыть и обработать кожу тонизирующим тоником.
Из яблока можно также приготовить витаминную маску для лица, которая оздоровит кожу и придаст ей здоровое сияние. Для этого нужно натереть яблоко на мелкой терке и смешать его с несколькими каплями сока моркови, малины и капусты так, чтобы в итоге получился не слишком жидкий состав, чтобы его можно было нанести на кожу лица.

Маска наносится слоями. Как только первый слой подсыхает, нужно наносить второй. И так 5 – 7 раз. Смывать только теплой водой.

Яблочные маски вы можете самостоятельно приготовить дома, выбирая дополнительные ингредиенты, учитывая проблемы, от которых хотите избавиться. Это может быть мед, яйца, лимон и т.д. После таких масок ваша кожа засияет здоровьем всего через несколько недель.

Видео с рецептом яблочной маски

Видео с подтягивающей маской для лица из яблок

Маска из яблок для лица — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close