Обо всем

Маска из черного хлеба для волос

Хлеб – источник силы, бодрости и красоты. Если у Вас неприятная проблема с волосами – выпадают и секутся, значит пришло время использовать народное средство для придания шевелюре объема, блеска, шелковистости и прочности.

Наиболее популярная хлебная маска из черной горбушки для роста волос состоит из:

  • 4 ломтиков черного хлеба, без корочки и различных кондитерских примесей;
  • 1,5 ст. л растопленного до жидкой консистенции меда.

Заливаем все ингредиенты водой и замачиваем на 3 часа. После отжимаем через марлю, и втираем кашицу в луковицы волос. Чтобы смесь хорошо ложилась, намочите предварительно волосы, но не мойте.

Маска из черного хлеба для волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Что нам сулит подобная маска?

Маска из черного хлеба от выпадения волос обладает очищающими способностями, устраняет с волос пыль, грязь, сальность прядей. Смывать консистенцию желательно проточной водой, немного добавив шампуня или бальзама. Курс проведения таких сеансов без ограничений, только вам решать, сколько еще масок вы желаете сделать для улучшения здоровья своих волос. Результат ошеломляющий, 5-8 сеансов достаточно для полноценного восстановления тусклых и увядших прядей. Для укрепления волос можно добавлять в классическую маску 100 г не пастеризованного алкогольного пива, капсулы витаминов А, Е, растворив их предварительно в теплой воде.

Лечение  тусклых и ослабленных волос

Заливаем несколько ломтиков черного хлеба теплым молоком, добавляем плитку прополиса и оставляем размокать кашицу на 15 минут. Также можно добавить 2 ст. л. миндального масла. Хорошенько протираем пряди массой. После вымываем голову травяным отваром. Масло разрешается заменить жирной сметаной, а также домашним майонезом или жирными сливками.

Имбирь для нормальных кудрей. Советуем!

  • 2 ст. л. тертого очищенного свежего имбиря, 2 куска ржаного хлеба заливаем теплой сывороткой. Настаиваем 1 час, массу процеживаем через сыто, втираем в пряди.
  • Такая маска при регулярном применении повышает эластичность волос, устраняем перхоть, очищает кожу головы, создавая благоприятную почву для роста и восстановления луковиц волос.

Горчичная маска из черного хлеба от выпадения волос.

Необыкновенная, эффективная, проводится один раз в неделю. Добавляем в размокший хлеб 2 желтка куриных или 4 перепелиных, 1 ст. л. порошка горчицы.   Настаиваем 1 час и наносим на волосы. Выдерживаем 45 мин и вымываем детским мылом или фито-шампуню. При возникновении стянутой кожи или дискомфорта от воздействия горчичного порошка – немедленно смываем смесь с волос.

Маска из черного хлеба для волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отзывы про маску из черного хлеба от выпадения волос

Лариса, 35 лет.

Часто использую народные маски по уходу за волосами. Благодаря им я вернула прядям здоровый вид, восстановила волосы после беременности, напрочь забыла о перхоти и выпадении. Хлебные составы творят чудеса, всего один раз в неделю применения народного средства дает непревзойденный результат. Важно не лениться и в одно и тоже время регулярно проводить подобные оздоровительные занятия. Результат будет обязательно, а вот закрепить его можно упорством, настойчивостью и сильным желанием сделать прическу лучше и краше. Советую всем попробовать!

Вероника, 23 года.

Я не могу похвастаться красивыми пышными кудрями после неудачной покраски волос. Пряди стали выпадать, ломаться, волосы потеряли здоровый блеск. Благодаря хлебной маске для ослабленных волос я начала понемногу восстанавливать структуру луковиц, наносила смесь два-три раза неделю на волосы и уже через месяц смогла похвастаться чудесными результатами. Да, мне кажется, что мои волосы стали еще гуще, чем были. Шелковистые, эластичные, упругие, прямо как  в рекламе по уходу за тонкими и ослабленными прядями. Пробуйте, не пожалеете уж точно!

Видео с рецептом маски из чёрного хлеба

Маска из черного хлеба для волос — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close