Обо всем

Маска из бадяги для лица: секреты, которых вы не знали!

Бадяга для лица – это легкодоступное косметическое средство, воздействующее на кожу лица на клеточном уровне. Проникая в глубокие слои эпидермиса, бадяга способна полностью преобразить кожу и избавить от таких проблем, как прыщи, угри, пигментные пятна и преждевременное старение.

В чем секрет?

Бадяга представляет собой разновидность пресноводной губки, которая имеет различный окрас (желтый, красный, коричневый и зеленый). В ее составе присутствует ценный элемент – кремнезем, которого в этом растении очень много.

Именно этот элемент обладает по истине волшебными свойствами. Он образует мелкие иголочки, которые раздражающе воздействуют на клетки, провоцируя их защитную реакцию. На этом фоне способность клеток к регенерации усиливается, то есть, они начинают активно обновляться, в результате чего следы после акне, пигментные пятна и веснушки становятся значительно светлее, а при регулярном использовании и вовсе исчезают.

А морщины под действием кремнезема разглаживаются и становятся менее заметными. Рассчитывать на то, что благодаря регулярному применению бадяги морщинки на коже полностью исчезнут, не стоит. К сожалению, еще не найдено такое средство, которое было бы способно обратить процесс старения. А вот притормозить старение кожи и придать ей здоровый вид можно, и помогут в этом маски из бадяги для лица.

Рецепты приготовления масок для лица из бадяги

Прежде чем говорить о способах приготовления масок из бадяги, следует рассказать о противопоказаниях и важных правилах применения этого растения.

Маска из бадяги для лица: секреты, которых вы не знали! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Бадяга может вызывать аллергическую реакцию, поэтому перед применением следует провести тест. Кроме того, использовать ее для приготовления косметических масок в летнее время не рекомендуется, так как избежать пигментации кожных покровов не получиться.
Ее нельзя использовать лицам с сухой и чувствительной кожей, а также при наличии на ее поверхности ран и гнойничковых образований.

После применения маски не следует втирать в кожу крема и выходить на улицу в течение 10 часов в независимости от времени года. Также перед выходом на улицу следует обрабатывать солнцезащитным кремом.

Ну а теперь перейдем к способам приготовления масок из бадяги. Вам потребуется аптечный порошок этого растения, который нужно развести обычной кипяченой охлажденной водой или негазированной минеральной до кашеобразного состояния. Наноситься полученная кашица на кожу тонким слоем. Втирать ее не нужно! Через 10 – 15 минут смыть водой без использования мыла и других средств.

Такую маску можно использовать не только для устранения косметических проблем на коже лица, но и для устранения растяжек на теле. Курс лечения в данном случае составляет 14 процедур. Возможно потребуется прохождение повторного курса. Перерыв между процедурами должен составлять минимум 4 дня.

При повышенной пигментации можно смешивать сухой порошок бадяги с аптечной косметической глиной в соотношении 1:2. После довести это все до кашеобразного состояния при помощи теплой воды. Для приготовления этой маски лучше брать белую или черную глину.

Наносится эта маска также тонким слоем, а смывается через полчаса. Для смягчения воздействия бадяги на кожу, в маску можно добавить несколько капель любого эфирного масла. Для достижения желаемого результата, подобные маски нужно делать курсами по 6 – 8 процедур.

Видео с рецептами масок из бадяги

Видео с маской из бадяги от прыщей

Маска из бадяги для лица: секреты, которых вы не знали! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close