Обо всем

Маска из авокадо для лица – секреты приготовления масла из авокадо

Авокадо для лица – процедура экзотическая и очень эффективная. Не случайно этот продукт пользуется высоким спросом и заслуживает только положительные отзывы.

Валентина из Кривого Рога пишет: совсем недавно узнала, что с авокадо можно делать восстанавливающие маски для лица. Попробовала. Результат ошеломительный. Кожа насыщается витаминами, становится эластичной, упругой, разглаживаются мимические морщины и цвет лица освещается.

Почему так нравятся пользователям маски из авокадо для лица?

  1. В этом продукте содержится высокое количество минералов для повышения жизнедеятельности всего организма.
  2. Кладезь антиоксидантов.
  3. Авокадо – помощник против угревой сыпи благодаря ретинолу и витамину А.
  4. Омега-9, фитогормоны и легко усвояемые жиры насыщают кожу полезными веществами, положительно действуют на сальные железы.

При регулярном применении подобных масок можно за короткое время добиться следующих результатов:

  • увлажнить кожу, устранить сухость и шелушение;
  • заживить раны и мелкие трещины;
  • снять воспаление при дерматитах;
  • избавиться от аллергических высыпаний на лице;
  • замедлить процесс старения;
  • ускорить процесс регенерации клеток;
  • стимулировать выработку коллагена;
  • активизировать кровообращение.

Рецепты приготовления масок из масла авокадо

Маска из авокадо для лица – секреты приготовления масла из авокадо - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для приготовления очищающей консистенции можно применять мякоть плода, а также масло авокадо для лица. Наиболее распространенные варианты создания косметических составов для сухой кожи в домашних условиях.

  1. Смешиваем 1 столовую ложку мякоти авокадо и картофельного пюре. Добавляем ложку оливкового масла и столько же сметаны. Взбалтываем. Покрываем лицо тонким слоем и выдерживаем 20 минут, избегая попадания маски в глаза. Смываем теплой проточной водой. После наносим увлажняющий крем и полчаса-час не выходим на улицу.
  2. Следующий состав: смесь мякоти экзотического плода и банана смешиваем в равных пропорциях, добавляем желток и чайную ложку меда. Густым слоем натираем лицо.
  3. Предварительно отвариваем хлопья на воде, добавляем мякоть и молоко. Размешиваем. Маска готова.

Чтобы подсушить лицо и избавиться от жирного блеска следует применять такие консистенции на основе мякоти авокадо.

  • Столовая ложка основного ингредиента, яичный белок и 5 мл лимонного сока.
  • 2 ст. л. авокадо растираем с 2 ст. л. кефира. Маска отбеливает и тонизирует кожу.

Для нормальной и жирной кожи подойдет следующий рецепт.

Растираем мякоть половинки плода с листочками мяты, 5 капель лимонного сока. Держим 20 минут. После смытия нанести питательный крем. Вместо воды лучше использовать отвары различных трав.

Зрелая кожа требует большего внимания и увлажнения

Маска из авокадо для лица – секреты приготовления масла из авокадо - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для приготовления консистенции используем половинку авокадо, с которой выдавливаем мякоть, а также ложку растительного масла, ложку сухих дрожжей, для других вариантов можно добавлять еще яичный желток, сметану, мед, и пару капель цитрусовых. Можно смело сочетать такие продукты и в результате получить поразительный эффект.

Лицо всегда будет излучать красоту, свежесть, будет чище и здоровее.

Внимание

Используя масло авокадо для кожи лица и другие ингредиенты нужно стараться, чтобы они были натуральные, домашнего приготовления. Это касается кефира, сметаны, майонеза, при использовании покупных авокадо, яблок, груш, которые будут входить в состав маски, следует снимать с них кожуру. Авокадо хранить в холодильнике более 2 суток не стоит, полезные витамины улетучиваются и продукт начинает портиться.

Перед началом использования плода в составе оздоровительных масок нужно провести тест на выявление аллергических реакций.

При слишком чувствительной коже не рекомендуется использовать подобные составы!

Масло авокадо для кожи лица

Масло экзотического продукта насыщено витаминами группы В, которые активно участвуют при регенерации и восстановлении клеток кожи лица. Такой ингредиент очень полезен для увядающей коже, при огромном количестве мимических морщин. Постоянное использование масла позволит Вашему лицу всегда быть здоровым, молодым, лучезарным на долгие годы.

Как достичь максимальной пользы от применения масла авокадо для лица?

Такой состав можно использовать как основной ингредиент и смазывать лицо каждый день, а можно добавлять в различные маски. Доказано, что масло авокадо можно применять как очищающее средство для снятия макияжа, нанося состав на лицо перед сном, не смывая. Конечно, нужно знать меру и слишком обильно не наносить на кожу, дабы не усилить эффект работы сальных желез.

Маска из авокадо для лица – секреты приготовления масла из авокадо - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А вот смесь масла и сливок отлично подойдет для сухой кожи, с лимоном, сметаной и миндальным маслом – для тусклой, с голубой глиной – для жирной.

Эти компоненты смешиваются с главным ингредиентом, и маска наносится на лицо минут на 15. Смывается отварами трав.

После нужно просто слегка вытереть лицо махровым полотенцем и ложиться отдыхать, а на утро Вы почувствуете себя другим человеком- посвежевшим, в прекрасном расположении духа, энергичным и бодрым.

Масло авокадо маски для лица можно приобрести в аптеке, хранить в холодильнике с закрытой крышкой долгое время.

Масло и мякоть авокадо для лица отзывы и рекомендации

Виктория, 30 лет, библиотекарь.
Насколько я знаю, родиной авокадо считают Латинскую Америку, это экологично чистый продукт, который содержит в себе максимум полезных минералов и микроэлементов. Я использую для приготовления масок для лица не мякоть, а масло продукта, применяю каждый день, втираю массирующими движениями перед сном, моя сухая и очень дряблая кожа лица, после неудачного ухода в подростковом возрасте наконец-то стала оживать, приобрела здоровый вид, исчезли шероховатости и даже мимические морщины вокруг рта. Также добавляю в состав мед и сметану домашнего приготовления. Консистенция получается питательная и эффективная. Советую без малейшего раздумывания, это чудо природы творит чудеса, в которых Вы уже после первого применения маски убедитесь!

Применение масло авокадо в зимнее время

Такой состав отлично тонизирует и увлажняет кожу, дарит ей защитную пленку от губительного воздействия ветра и мороза.

Смешайте масло жожоба и авокадо в равных пропорциях и наносите на лицо за несколько часов перед выходом на улицу. Смывается консистенция теплой водой.

Лосьон с заморским продуктом: стакан минеральной воды, 2 капли масла, протирать лицо утром и вечером перед умыванием.

При различных высыпаниях нужно соединить масло авокадо, сок алое вера и мазать лицо перед сном. Не смывать! Это прекрасная защита и питание проблемных участком кожи.

Валера, 18 лет, студент.
Благодаря маслу авокадо я без проблем пережил время, когда все лицо было усеяно угрями и никакого спасения не предвиделось. Протирал лицо утром и вечером маслом заморского продукта, наносил смесь с яйца и мякоти авокадо на 10 минут перед сном, таким образом мне удалось снять воспалительный процесс, избавиться от угрей и оздоровить кожу лица. Всем подросткам советую! Не осталось и следа! Кожа чистая и эластичная!

Видео с рецептом маски для лица с авокадо

Видео о чудо-маске с авокадо

Маска из авокадо для лица – секреты приготовления масла из авокадо — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close