Обо всем

Маска из активированного угля: боремся против черных точек на лице!

Активированный уголь против черных точек

Если у вас есть на лице черные точки, вам поможет эта маска. Она отлично очищает поры. Положите таблетку активированного угля в миску, добавьте чайную ложку желатина и залейте одной чайной ложкой молока. Поставьте эту маску в микроволновку на 20 секунд, хорошо перемещайте, дождитесь, чтобы немного остыла и в теплом виде нанесите на очищенное лицо с помощью кисточки для макияжа. Наносить нужно равномерно в два слоя. Затем надо дождаться полного высыхания, примерно — минут через двадцать. Маска снимается с лица в виде пленки.

Маска из активированного угля

С жирной кожей лица поможет справиться маска из меда, угля и аспирина. Возьмите ложку меда и одну растертую в порошок таблетку ацетилсалициловой кислоты, две таблетки угля, все нужно смешать и аккуратно нанести на лицо. Выдержать такую маску необходимо 15 минут. Смыть теплой водой. Данная маска решит не только проблемы с жирной кожей, но и придаст здоровый цвет лицу.

Убрать мешки под глазами, можно воспользовавшись простым средством. Возьмите листья подорожника, 4 таблетки угля и пучок петрушки. Измельчит нужно все в блендере до появления сока. Маску нужно охладить и каждое утро и вечер наносить на глаза по 10 минут. Можно приготовить лед с соком петрушки и подорожника и протирать этим льдом лицо. Мешки под глазами заметно уменьшатся, а если такие процедуры делать регулярно, то они исчезнут насовсем.

Активированный уголь: маска для лица

Маска из активированного угля: боремся против черных точек на лице! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Подтянуть и освежить кожу поможет маска из дрожжей. Возьмите жирные сливки, положите туда мед и дрожжи, 3 таблетки угля — маска должна получиться густая. Нанесите на лицо на 20 минут и лежите, отдыхайте. По истечении времени смойте водой. Делая регулярно такие маски, кожа будет выглядеть свежее и моложе.

А вот эффективным средством для отбеливания лица является обычный рис и белый уголь. Просто возьмите одну столовую ложку риса и сварите на маленьком огне. После остудите и процедите жидкость, добавьте размельченную таблетку белого угля, и заморозьте кубиками. Каждый день с утра и перед сном протирайте таким льдом лицо, и спустя три дня вы уже будете довольны результатом.

Эффективно омолаживает кожу лица маска из активированного угля, ланолина, меда и миндалевого масла. Делать данную маску нужно 3 раза в неделю. Результат можно будет оценить по истечению двух недель. Кожа станет молодой, подтянутой и упругой.

Обычный чай в сочетании с углем очень полезен для кожи лица. Просто заварите черный чай, дайте ему остыть, смешайте с таблеткой и протирайте лицо каждый день как лосьоном.

Решить проблему с жирной кожей лица поможет белая глина и красная смородина вместе с измельченными таблетками черного или белого угля. Из красной смородины выжмите сок и добавьте его в белую глину, перемешайте с порошком активированного угля. Смесь должна получиться густая. Применяйте по минут 10 каждый день перед сном.

Маски с активированным углем отзывы

Наталья, 30 лет, домохозяйка

Я часто делаю разные маски дома. Конечно, времени на это действительно уходит много, но зато какой результат!!! Маски с активированным углем одни из самых любимых. Приготовление легкое, да и результат превосходит все ожидания!!! Нужно себя любить и периодически баловать. А салонные процедуры не всегда по карману, да и сложно кому-то доверить своё лицо.

Видео о маске из активированного угля

Маска из активированного угля: боремся против черных точек на лице! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close