Обо всем

Маска для волос с корицей — секреты, о которых вы не знали

Корица – это пряность, которую используют для приготовления блюд с давних времен во всех странах мира. Она имеет довольно приятный и неповторимый аромат, который просто манит к себе. Чаще всего корицу используют при изготовлении кондитерских изделий и напитков. Но благодаря своему уникальному составу, ее стали использовать и в косметологии для лечения волос.

Корица для волос: действие

Маска для волос с корицей обладает рядом свойств, которые позволяют за короткие сроки полностью восстановить локоны, сделать их густыми и мягкими.

В состав корицы входит огромное количество макро и микро элементов. При взаимодействии друг с другом они оказывают тонизирующее и регенерирующее действие на кожу головы. Улучшают циркуляцию, что способствует большему поступлению питательных веществ в фолликулы, а это приводит к активизации роста волос и их укреплению.

Кроме того, корица также питает и увлажняет волосы, предотвращая их сухость и ломкость. Поэтому если вы на протяжении нескольких лет пытались избавиться от таких проблем, как медленный рост волос или их сухость при помощи магазинных косметических средств, но при этом не добились положительных результатов, попробуйте маску для волос с корицей, рецепт которой мы вам ниже изложим.

Маска для волос с корицей: рецепты

Маска для волос с корицей — секреты, о которых вы не знали - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маски для волос из корицы способны решить множество косметических проблем, связанных с волосами.

Восстанавливающая маска для волос

В состав восстанавливающей маски для волос входят следующие компоненты:

  • порошок корицы – 1 ст..л.;
  • банан спелый – 1 шт.;
  • кокосовое масло – 3 ст. л.

Банан нужно очистить от кожуры, а мякоть размять в миске (можно сделать это просто вилкой или воспользоваться блендером) и соединить ее с другими ингредиентами. Смесь наносится на волосы и оставляется для воздействия на полчаса.

Есть еще одна восстанавливающая маска для волос, в состав которой входит корица и мед в одинаковых количествах, а также касторовое масло. Его количество превышает в 3 раза другие компоненты. Время, необходимое для воздействия маски – 1 час.

Маска, ускоряющая рост волос

Чтобы приготовить маску, которая ускоряет рост волос, вам потребуется:

  • молотая корица – 1 ч.л.;
  • масляный витамин Е – ½ ч.л.;
  • мед – 1 ст.л.;
  • оливковое масло – 1 ст.л.

Прежде чем смешивать все ингредиенты, необходимо слегка подогреть оливковое масло, затем смешать его с медом и только потом смешивать с остальными ингредиентами. Полученную смесь распределяют по всей длине волос и оставляют для воздействия на 40 минут.

Также можно воспользоваться и другим вариантом маски роста волос корица. В ее состав входят:

  • молотая корица – 2 ст.л.;
  • масло любое – 2 ст.л.;
  • аптечная глина (желательно голубая) – 4 ч.л.;
  • куриный желток – 1 шт.;
  • красный перец – ½ ч.л.

Глину нужно развести водой до сметанообразного состояния и смешать с остальными компонентами. Время воздействия – 30 минут.

Осветляющая маска для волос с корицей

Маска для волос с корицей — секреты, о которых вы не знали - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если вы имеете осветленные волосы, которые в результате окрашивания сильно повредились, то для восстановления, а также для поддержания цвета, вы можете воспользоваться этой маской. В ее состав входят:

  • лимонный сок;
  • молотая корица;
  • кондиционер для волос.

Последние два ингредиента смешиваются в одинаковых пропорциях. Количество лимонного сока зависит от длины волос. Если волос короткий достаточно будет 1 ч.л., если длинный 1 – 2 ст.л. Смывать маску рекомендуется через 60 – 120 минут.

Если вас интересуют еще рецепты приготовления масок для волос с корицей, вы можете посмотреть видео-ролики, которые мы для вас подобрали:

Видео с рецептом осветляющей маски с корицей

Видео с коричными масками для волос

Маска для волос с корицей — секреты, о которых вы не знали — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close