Обо всем

Маска для волос с корицей и медом

Ароматная пряность чаще всего применяется для приготовления различных вкусностей, а вот помимо кулинарии ее можно с огромных успехом использовать для восстановления сухих, ломких, поврежденных и ослабленных волос.

Полезные свойства корицы

  • Насыщена антиоксидантами и витаминами, которые подарят волосам здоровый блеск, активизируют кровообращение, существенно улучшать состояние кожного покрова головы;
  • Пряный аромат создаст благотворную атмосферу, улучшит настроение, даст заряд бодрости и сил на каждый день.

Приготовить маску на основе порошка корицы и меда можно очень легко в домашних условиях. Для этого соблюдайте правила изготовления смеси и следите за регулярностью проведения процедур.

Маска мед и корица для волос

Берем молотую корицу, 1 ст. л. и столько же жидкого иди растопленного  на водяной бане меда. Смешиваем ингредиенты, наносим на волосы по всей длине, хорошенько промазываем корни волос, укутываем пряди полиэтиленом и теплым полотенцем. Выдерживаем 25 минут. Маска может немного пощипывать, ведь усиливается микроциркуляция кров, происходит дополнительное питание волосяных фолликул, тем самым укрепляются и обновляются увядшие луковицы. Смываем теплой водой с шампунем.

Маска для волос с корицей и медом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска для волос с корицей и медом рецепт от бабушки

Мед и корица замечательно осветляют пряди, придают красивый бархатный     оттенок. Для приготовления такой маски берем 3 ст. л. косметического масла, смешиваем с 1 ст. л. меда, и порошком корицы. Можно добавить еще несколько капель эфирного масла лимона. Наносим маску на полчаса, смываем шампунем.

Маска от выпадения волос с корицей, яйцом и медом

Корица в сочетании с яйцом помогает избавиться от выпадения волос, дарит объем и улучшает густоту прядей.

Рецепт

  1. Взбиваем два яйца до образования пенной консистенции;
  2. Разогреваем на водяной бане столовую ложку меда с 2 ложками корицы;
  3. Перемешиваем все ингредиенты венчиков;
  4. Наносим на всю длину волос, массажными движениями втираем в корни прядей;
  5. Выдерживаем маску 45 минут, обязательно утеплив е полиэтиленом и полотенцем;
  6. Смываем с применением шампуня;
  7. Ополаскиваем отваром ромашки и шалфея.

Внимание: перед нанесением маски на основе корицы и меда сделайте соответствующий тест на проявление аллергических реакций. Подобные маски обладают осветляющим эффектом, так что держать их стоит не больше 30 минут, если Вы не желаете осветлить волосы. Соблюдайте предписанные меры предосторожности и будьте здоровыми!

Маска для волос с корицей и медом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска для волос с корицей и медом отзывы

Виктория, 40 лет.

Часто использую домашние маски для восстановления увядших волос на основе меда и яичного желтка, а это решила попробовать добавить ложку порошка корицы. Эффект удивительный, приятный запах, ощущение радости и благополучия. Волосы получили медный оттенок, здоровый     блек и шелковистость. Я очень довольна рецептом.

Маргарита, 20 лет.

Моя мама делает для меня замечательные натуральные масочки, сегодня хочу попробовать состав на основе корицы, репейного масла и кефира. О результате расскажу в следующий раз.

Елена, 46 лет.

Домашние маски – это второе дыхание для ослабленных и поврежденных волос. Я делаю самые разнообразные, а вот больше всего мне нравится сочетание корицы и меда. Волосы становятся бархатными, эластичными, упругими, красивыми, здоровыми. Всем советую!

Видео с рецептом маски для волос с мёдом и корицей

Маска для волос с корицей и медом — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close