Обо всем

Маска для волос с коньяком

Коньяк – это замечательный напиток, который славится своим изысканным ароматом и натуральным цветом. Готовится он на протяжении долгих лет, и чем «старше» напиток, тем он вкуснее и крепче.

Коньяк изготавливается только из натуральных продуктов, поэтому содержит в себе очень много различных веществ, которые благотворно влияют на организм. Именно по этой причине его начали использовать в косметологии в уходе за волосами.

Кто впервые опробовал коньяк для волос до сих пор остается загадкой. Однако известно, что императрица Елизавета Австрийская регулярно мыла свою шевелюру смесью, которая состояла из этого чудесного напитка и яичных желтков. И нельзя не согласиться с тем, что волосы у императрицы были действительно длинные и густые, а главное имели здоровый внешний вид.

Так чем полезно лечение волос коньяком? Как этот напиток воздействует на кожу головы и шевелюру? И каких результатов можно ожидать от его применения?

Польза и действие

В составе коньяка присутствует спирт, который оказывает подсушивающее и разогревающее действие на кожу головы, в результате чего улучшается кровоснабжение и полезные вещества к фолликулам поступают в больших количествах. Также происходит нормализация работы сальных желез, что приводит к устранению излишней жирности локонов. Кроме того, коньячные маски рекомендуют делать при жирной себорее даже врачи.

Маска для волос с коньяком - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но стоит отметить, что если у вас сухие волосы, то необходимо в состав маски добавлять больше смягчающих компонентов, например, масел, яичных желтков, сметану, майонез и т.д. Ну а если у вас все же наблюдается быстрое засаливание локонов, то количество коньяка следует увеличивать.

Еще в составе этого напитка присутствует огромное количество иных веществ, которые благотворно влияют на состояние волос и кожу головы. Примером этого являются дубильные и органические вещества, без которых волоски лишаются права на существование. То есть, без них их структура разрушается, причем также страдает и луковица, он начинает сечься, ломаться и в итоге выпадает.

При том как маска для волос с коньяком способна полностью обеспечить каждый волосок всеми необходимыми веществами, укрепить их и предотвратить их выпадения. Кроме того, многие опробовавшие на себе это народное средство отмечали, что уже после первого применения, шевелюра становится мягкой и послушной, при этом она приобретает естественный блеск и природную красоту.

Маска с коньяком для сухих и поврежденных волос

Сухие и поврежденные волосы нуждаются в особенном уходе, так как они наиболее подвержены к ломкости и выпадению. Если у вас имеются именно такие проблемы, то «скорой помощью» для вас будут являться ниже перечисленные маски.

И самой простой из них является маска, в состав которой входят всего два ингредиента – коньяк и яичные желтки. Компоненты смешиваются в равны пропорциях. Наносить яично-коньячную смесь рекомендуется сначала на корни. В течение 5 – 10 минут нужно втирать в кожу эту смесь массажными движениями (таким образом улучшается кровообращение и активизируются обменные процессы в клетках), а после остатки распределить по всей длине волос.

Маска для волос с коньяком - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если у вас также имеется проблема секущихся концов, то их можно смазать отдельно коньяком в чистом виде. Смывать маску рекомендуется через 30 – 40 минут. Использовать бальзам для волос при мытье головы не нужно, так как локоны и так станут мягкими и послушными благодаря входящим в состав маски компонентам.

Маска с коньком для жирного типа волос

Эта маска обладает сильным подсушивающим действием. И использовать ее для сухих волос крайне не рекомендуется.

Чтобы ее приготовить вам потребуется одна толовая ложка свежее выжатого лимонного сока, который нужно смешать с коньяком в пропорции 1:1. После добавить к полученной смеси масло любое и мед по 1 ч.л.

Эту маску не рекомендуется делать чаще 2 раз в неделю. Держать ее на волосах также не рекомендуется более получаса, так как можно сильно пересушить локоны.

Маска с коньяком против выпадения волос

Коньяк – это отличное средство, которое предотвращает выпадение волос, особенно, если он идет в сочетании с соком грейпфрута. Этот фрукт, а вернее его сок, в Америке уже давно используется в лекарственных препаратах, действие которых направленно против облысения.

Итак, в состав этой маски входят:

  • сок грейпфрута – 2 ст.л.;
  • оливковое масло – 1 ч.л.;
  • пчелиный мед – 1 ч.л.;
  • коньяк – 1 ст.л.

Сделав из этих ингредиентов маску, ее нужно сразу же нанести на волосы и оставить для воздействия на полчаса. Делать ее рекомендуется каждые 2 – 3 дня. Пройдя полный курс лечения, который составляет 2 месяца, вы заметите, что ваши волосы перестали выпадать и начали намного лучше расти.

Маска для волос с коньяком - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска с коньяком для активизации роста волос

Коньяк для роста волос используют в следующей маске. Но прежде чем приступать к приготовлению маски, нужно подогреть молоко и развести в нем сухие дрожжи. После того, как дрожжи набухнут можно добавлять другие ингредиенты. А именно, яичный желток и коньяк. Для улучшения эффекта в маску можно добавить несколько капель зародышей пшеницы. Маска наносится на волосы теплой, то есть, перед применением ее нужно еще раз подогреть.

Также необходимым является и создание парникового эффекта. Нужно надеть на голову шапочку для душа и укутать ее маховым полотенцем. Через 40 – 50 минут промыть голову теплой водой.

Важный момент!
Применение коньячных масок, конечно же, является бесспорно полезным для волос. Однако применять их белокурым красавицам не рекомендуется, так как этот напиток имеет темный цвет и может придать волосам нежелательный оттенок. Поэтому будьте осторожны.

А вот для брюнеток, маски из этого напитка станут настоящим спасением, так как окрашивать волосы им придется намного реже. К тому же они полностью восстановят поврежденные волосы и уже через пару месяцев станут обладательницами шикарной шевелюры!

Ну а если у вас возникли вопросы по приготовлению масок из коньяка, вы можете посмотреть видео-ролики, в которых представлена пошаговая инструкция по их приготовлению:

Видео о масках для волос с коньяком

Видео с рецептом маски для быстрого роста волос на коньяке

Маска для волос с коньяком — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close