Обо всем

Маска для волос с горчицей для ослабленных прядей

Удивительная и необычная маска с горчицей для волос дает ошеломляющий эффект, готовится просто и не требует особых финансовых вложений.

Рецепт горчичной маски для волос от выпадения

Смешиваем 3 ст. л. сухого порошка горчицы с водой комнатной температуры до гелеобразного состояния, добавляем желток и 2 чайные ложки сахарного песка.  Для сухих и ослабленных волос — добавляем в состав ложку репейного масла. Наносим смесь на пряди. Укутываем голову специальной шапочкой или пищевой пленкой, а сверху – махровым полотенцем. При сильном жжении или ярко выраженном дискомфорте не рекомендуется продолжать процедуру. Смываем теплой водой, отваром ромашки или календулы. Курс оздоровления волос – в течение месяца 8 сеансов. При необходимости – можно продлевать терапию. После горчичной маски желательно нанести на волосы бальзам для активатора роста, его компоненты отлично будут впитываться в разогретую кожу головы, стимулируя поврежденные луковицы.

Косметологи предостерегают в период применения маски для роста волос с горчицей и сахаром:

  • Нельзя передерживать маску на волосах, дабы не травмировать луковицы и кожу головы.
  • Обязательно пройти тест на проявление аллергии перед первым нанесением состава.
  • Разводить горчицу следует только теплой водой, для улучшения эффективности составляющих компонентов;
  • Наносим маску на грязные влажные кудри, дабы уберечь волосы от пересыхания.
Маска для волос с горчицей для ослабленных прядей - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отзывы «бывалых»

Лариса, 35 лет.

Проводила курс горчичной терапии еще в студенческие годы, да и сейчас балую свои волосы «непередаваемыми ощущениями». Маска от выпадения волос с горчицей и сахаром дает молниеносный эффект, волосы становятся прочными, легко расчесываются и не путаются в прическе. Главное, правильно следовать всем пунктам приготовления смеси и не стараться дольше удерживать маску на голове. Можно получить сильнейший ожог, поэтому любите себя и не доводите косметологические процедуры  до безумства! Придерживайтесь меры, и все будет – прекрасно!

Татьяна, 24 года.

У меня нечасто, получается, делать домашние масочки для оздоровления волос, но когда я берусь за это, тогда все продукты идут в ход. Стараюсь экспериментировать и не повторять составы. Пока все прекрасно, довольна внешним видом, а особенно прекрасной  прической.

Видео с рецептом горчичной маски

Маска для волос с горчицей для ослабленных прядей — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close