Обо всем

Маска для волос из сметаны: свойства, способы приготовления

Сметана – это уникальный продукт животного происхождения, который является очень полезным для человеческого организма. Благодаря уникальному составу, этот продукт при регулярном его употреблении налаживает работу организма как часы.

Но сметана полезна не только для организма, а также и для волос. Этот кисломолочный продукт пополняет волосы всеми необходимыми минералами и витаминами, что придает им дополнительную силу и энергию, а также природный блеск.

Как сметана воздействует на волосы?

Маска для волос из сметаны обладает рядом полезных свойств, а все потому что главный ингредиент (сметана) имеет в своем составе органические кислоты, жиры и белки, которые и являются необходимыми элементами для активизации обменных процессов в глубоких слоях эпидермиса кожи головы, что очень хорошо сказывается на состоянии волос.

Кроме того, в этом продукте содержится много витаминов, среди которых:

  • витамин А – регенерирует клетки кожи;
  • витамины группы В – принимают участие во всех обменных процессах, происходящих в клетках кожи головы;
  • витамин С – повышает естественную защиту волос от внешнего воздействия раздражителя;
  • витамин Е – витамин «жизни», ускоряет рост волос и пробуждает волосяные фолликулы, делая локоны густыми.

Благодаря такому богатому составу, регулярное применение масок на основе сметаны позволяет быстро добиться желаемого результата – волосы становятся густыми и крепкими, перестают сечься и ломаться, а также приобретают здоровый внешний вид.

Маска для волос из сметаны: свойства, способы приготовления - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска для волос из сметаны: рецепты приготовления

Приготовить маску из сметаны сможет каждая представительница женского пола, даже та, которая впервые решила воспользоваться народными средствами красоты.

Лучше всего использовать для этих целей домашнюю сметану. Но если такой не имеется, то можно, конечно, воспользоваться магазинной, но продукт должен иметь повышенную жирность, чтобы, как говориться, ложка стояла.

Сметану можно использовать как самостоятельный продукт, то есть наносить ее на волосы и оставлять для воздействия на пару часов. А можно смешивать ее с другими ингредиентами, например:

  1. Маска для волос сметан яйцо. Для приготовления этой маски вам потребуется только два ингредиента – сметана и яйцо. Но, использоваться так ингредиент должны только в том случае, если вы имеете нормальные волосы. Если у вас жирные волосы, вам необходимо использовать только белковую часть яйца, если сухие – только желток. Итак, перед нанесением, эти ингредиенты необходимо смешать между собой до получения однородной массы. Смывать через 30 минут.
  2. Маска для волос сметана банан. Для приготовления этой маски вам потребуется всего ½ часть банана. Из него нужно предварительно седлать пюре (можно вилкой, а можно использовать блендер), а потом смешать со сметаной. При желании в данную маску можно добавить 1 ч. л. меда и сырой яичный желток. Маску нужно хорошо втирать в кожу головы, а смывать ее нужно через 40 минут после нанесения.
  3. Маска для волос сметана мед. Эта маска подходит для всех типов волос. Для ее приготовления нужно использовать жидкий пчелиный мед. Наноситься маска на всю длину волос, смывается через 30 минут.

О том, какие еще маски для волос из сметаны можно приготовить в домашних условиях, вы можете из следующих видео – роликов:

Видео с рецептом сметанной маски для волос

Видео с рецептом маски от выпадения волос

Маска для волос из сметаны: свойства, способы приготовления — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close