Обо всем

Маска для волос из лука

Если говорить о народных средствах красоты, то многие сразу же вспомнят о таком средстве, как маска для волос из лука, известная всем еще с давних времен. Однако используют ее крайне редко, так как она имеет характерный неприятный запах, от которого избавиться очень трудно. Но не смотря на этот весомый «минус», луковая маска является по настоящему «экстренной помощью» для волос. Она восстанавливает их изнутри, активизирует обменные процессы в клетках кожи головы, тем самым стимулируя рост волос.

Как не странно, но маска для волос сок лука подходит абсолютно для всех. Она лечит как сухую перхоть, так и жирную себорею. Это чудо-средство, которое должно быть опробовано каждой женщиной. Ведь о результате, которое оно дает, вы точно не пожалеете. Как утверждают многие опробовавшие на себе эту маску, волосы действительно начинают быстро расти. У некоторых локоны вырастали на 4 – 5 см всего за один месяц! Результаты потрясающие. Поэтому попробовать луковую маску все-таки нужно, особенно, если вы мечтаете о шикарной шевелюре.

Маска для волос из лука - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепты приготовления масок для волос из лука

Самым распространенным рецептом маски из лука является применение свежее выжатого лукового сока, который втирается к корни и кожу головы. Мыть голову после нанесения сока нужно только спустя 50 – 60 минут. А все это время нужно ходить с плотно укутанной головой, чтобы создать парниковый эффект, являющийся благоприятной средой для воздействия маски.Существуют и другие рецепты приготовления луковых масок. Вот например, маска для волос лук желток. Эта маска наиболее подходит для сухих и поврежденных волос в результате частого окрашивания. Чтобы приготовить такую маску, нужно смешать сок лимона (2 ст.л.) с одним сырым яичным желтком. Полученную массу нужно втирать в кожу головы, распределять ее по всей длине волос ненужно. А чтобы защитить кончики, их можно смазать оливковым или репейным маслом. Маску смывать нужно примерно через 40 – 50 минут после нанесения.

Маска для волос из лука - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска для волос лук и кефир также является популярной среди любителей народных рецептов красоты. Для ее приготовления потребуется ½ стакана кефира, 2 столовые ложки свежее выжатого сока лимона и столовая ложка натурального пчелиного меда. Полученную массу следует втирать в корни, а оставшуюся часть равномерно распределить по всей длине волос. Смывать маску рекомендуется через 20 – 30 минут. Лук мед маска для волос также является эффективной. Для ее приготовления нужно выжать сок из одной большой луковицы и смешать его с одной чайной ложкой меда и любым маслом в таком же количестве. Не смотря на то, что в маске присутствуют смягчающие действие лука компоненты, наносить маску по всей длине волос все же не рекомендуется. Лучше ее наносить только на корни и кожу головы. Смывать маску через 1 час.

Луковая маска с дрожжами дает наиболее лучший результат в плане активации роста локонов. Для ее приготовления вам потребуются пекарские дрожжи, примерно 20 грамм, в которые нужно добавить чайную ложку сахара и немного воды, а после подождать минут 20, чтобы они набухли. К набухшим дрожжам нужно добавить пару столовых ложек свежее выжатого сока лимона и столько же касторового или репейного масла. Смесь также наноситься на корни и кожу головы. Смывается через 40 минут. Следует отметить, что во всех случаях после нанесения маски следует голову укатать полиэтиленом и полотенцем, чтобы создать парниковый эффект. А если вы хотите еще больше узнать о луковых масках для волос, вы можете просмотреть видео – ролики, которые мы подобрали по данной теме:

Видео с рецептом маски из лука для волос

Видео о лечении волос луковыми масками

Маска для волос из лука — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close