Обо всем

Маска для сужения пор лица: открываем секреты эффективной маски!

С проблемой расширенных пор сталкивается практически каждая третья женщина до 40 лет и каждая третья после 45 лет. Дело все в том, что кожа в этом возрасте начинает терять свою эластичность, становится жирной, а поры начинают расширяться, что не просто скрыть от чужого взора.

Расширенные поры представляют собой не только эстетические проблемы, но и косметические, так как они провоцируют образование на коже черных точек и прыщей. Поэтому с ней просто необходимо бороться, а помочь в этом нелегком деле смогут маски суживающие поры для лица.

Почему расширяются поры?

Прежде чем начинать активную борьбу с расширенными порами, необходимо понять причину, по которой они увеличиваются. Так как даже самые эффективные косметические средства не помогут полностью устранить этот недостаток, они лишь визуально сделают его менее заметным. Поэтому необходимо устранить саму причину, после чего расширенные поры сами начнут постепенно сужаться.

А расширяются они по многим причинам. Здесь могут послужить и наследственные факторы, и возраст. Но чаще всего причиной этого является неправильное и несбалансированное питание, ведущее к дефициту полезных веществ и нехватке питания кожных покровов, а также курение и употребление спиртных напитков.

Кроме того, причиной расширенных пор могут стать заболевания пищеварительного тракта, которые ведут к плохому усвоению полезных веществ. Длительное пребывание на солнце также может спровоцировать активную работу сальных желез, что ведет к расширению пор и появлению на коже жирного блеска.

Мы не будем перечислять сейчас все причины, так как их на самом деле очень много. Вам же необходимо отыскать источник возникновения проблемы и устранить его. Если собственными силами сделать это у вас не получится, то потребуется помощь опытного специалиста.

Маски для лица стягивающие поры не стоит наносить на неподготовленную кожу, так как эффективности от них не будет ни какой. Кожу нужно тщательным образом подготовить, устранив с ее поверхности все загрязнения и гнойничковые образования, если таковые имеются.

Маска для сужения пор лица: открываем секреты эффективной маски! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для этого необходимо распарить лицо и при помощи обычного скраба или пиллинга очистить поры. Также можно использовать очищающие средства домашнего приготовления. Например, очень хорошо помогает очистить лицо следующая маска: 1 ч.л. пищевой соды, ½ ч.л. морской или поваренной соли, 1 ч.л. обычного крема для лица. Все это нужно тщательно перемешать и в течение 5 минут втирать полученную смесь в проблемные зоны.

После такой подготовки можно приступать к нанесению маски для лица против пор. Однако помните, что весь инвентарь, которым вы будите пользоваться, должен быть идеально чистым и не содержать на своей поверхности остатки моющих средств.

Рецепты приготовления масок для сужения пор

Способов приготовления домашних масок очень много. Опробовав на себе несколько рецептов, вы сможете подобрать для себя идеальное средство, которое позволит вам эффективно устранить все косметические проблемы.

Среди женщин самой популярной является именно эта маска от пор. Она очень легко готовиться и требует минимальных затрат. Для ее приготовления потребуется всего лишь яичный белок и свежее выжатый сок лимона.

Сначала нужно хорошенько взбить белок. Добиваться стойкой пены не нужно, но увеличения его почти в два раза необходимо. После аккуратно соедините его с лимонным соком и нанесите полученную смесь тонким слоем на кожу лица.

Прилягте, так как маска сильно стягивает кожу и будет «тянуть» ее вниз, что только ускорит процесс ее обвисания. Как только средство полностью высохнет, его нужно будет удалить. Оно легко снимется цельными кусочками. А после кожу лица потребуется протереть ватным тампоном, смоченным вяжущим тоником.

Если вы не хотите взбивать белок, или у вас просто не окажется дома яиц, можно использовать белую глину. Она также прекрасно очищает и сужает поры, а также способствует омоложению. Поэтому если вам уже за 40, вы смело можете использовать именно эту маску.

Сначала глину нужно развести водой до густой каши, а после добавить в нее немного лимонного сока. Наносится маска довольно толстым слоем и держится до полного высыхания. В то время, пока маска будет сохнуть, так же нужно будет подержать голову в горизонтальном положении, так как она сильно стягивает кожу.

Еще одна не менее эффективная маска для сужения пор – медовая. Чтобы ее приготовить нужно будет сначала подогреть молоко. После в одной чаше смешать мед, крахмал и соль в небольших количествах и залить их уже подогретым молоком так, чтобы получилась густая смесь, которая легко будет накладываться на кожу лица. Наносится маска тонким слоем, а через полчаса смывается теплой водой.

Маска для сужения пор лица: открываем секреты эффективной маски! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Очень хорошо помогает и кукурузный крахмал, разведенный соком смородины. Такую смесь нужно наносить в несколько слоев и дожидаться полного ее высыхания.

Для кожи также станет полезна яблочная маска для очищения пор. Она богата полезными веществами, питает и увлажняет кожу. Для ее приготовления нужно мякоть яблока натереть на мелкой терке и смешать ее со взбитым белком и щепоткой измельченного хрена. Долго держать такую маску на лице не рекомендуется, максимум 15 минут. Смывать нужно контрастной водой. Сначала теплой, затем холодной, опять теплой, после холодной и т.д.

Кисломолочные продукты также хорошо помогают бороться с расширенными порами. Для приготовления маски нужно кислое молоко, в котором потребуется развести одну таблетку измельченного аспирина и несколько капель лимонного сока.

Маску наносить следует очень аккуратно, избегая попадания ее в глаза, нос и рот. Смывать через 20 минут теплой водой. После смазывать кожу кремом нельзя, так как поры вновь забьются и кожа перестанет насыщаться кислородом.

Овсяные хлопья также пользуются большой популярностью среди женщин. Они не только являются идеальным продуктом для здорового питания, но еще и отлично избавляют от множества косметических проблем.

Маска для сужения пор лица: открываем секреты эффективной маски! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Овсянка отлично очищает поры, способствует их сужению, помогает бороться с акне, а также подтягивает и питает кожу. Приготовить маску из нее очень легко. Нужно взять тонкие овсяные хлопья (продаются в любом продуктовом магазине) и залить их небольшим количеством кипятка. После набухания, овсяные хлопья нужно отжать от лишней влаги и полученную кашицу нанести налицо. Через 20 – 30 минут остатки маски нужно удалить ватным тампоном, смоченным в теплой воде или молоке.

Суживающим эффектом обладают и обычные помидоры. Возьмите один помидор небольшого размера, нарежьте его на кружочки и положите их на лицо. Через 20 минут просто уберите их и протрите кожу вяжущим тоником.

Видео о маске для сужения пор

Видео о том, как сузить поры

Видео о средствах для сужения пор

Маска для сужения пор лица: открываем секреты эффективной маски! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close