Обо всем

Маска для сухих кончиков волос

Формируя прическу на каждый день, мы очень часто повреждаем кончики различными устройствами, пересушиваем или повреждаем их. Чтобы вернуть здоровое сияние и упругость для сухих окончаний прядей можно попробовать несколько традиционных натуральных рецептов на основе различных масел, сока алое, майонеза, молока и меда.

Маска с льняным, репейным, оливковым и миндальным маслами

Масло наносится на волосы за 15 минут до комплексного мытья головы. Тщательно вымываем пряди теплой водой, ополаскиваем травяными настоями. Курс терапии – 3 раза в неделю, до полного восстановления эластичности и упругости прядей. В особенности, когда жирные корни и сухие кончики маски на основе масла очень помогают избавиться от ломкости и тусклости прядей.

Лечим волосы соком алоэ

Нам понадобиться по 1 ст. л. свежевыжатого сока растения,  коньяка, оливкового масла, 1 ч. л. сока лимона, один домашний яичный желток. Все ингредиенты перемешиваем, наносим на кончики волос и выдерживаем 60 минут. Смываем настоями трав, без применения шампуня. Такая процедура будет очень необходима для слабых и испорченных краской волос. Курс «лечения» — 2 раза в неделю, до полного «выздоровления».

Маска для сухих кончиков волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Майонез – помощник для волос

Майонез творит чудеса, особенно в тандеме с яичным желтком. Также добавляем немного меда, и чеснока. Наносим на волосы на 2 часа, тщательно смываем маску, удаляем запах травяными ополаскивателями на основе шалфея или ромашки. Важно: применение домашнего майонеза будет наиболее эффективно, только так можно достичь быстрых и эффективных результатов. Курс применения маски – 2 раза в неделю, непосредственно перед мытьем головы.

Маски против сухих кончиков с молоком и медом

Молоко и мед, что еще может быть лучше. Мед усиливает кровообращение, восстанавливает структуру луковиц, повышает эластичность прядей. Молоко насыщает волосы необходимыми минералами, омега-кислотами, устраняет ломкость и сухость шевелюры.

Для приготовления маски против сухих кончиков понадобиться:

  • 100 мл молока высокой жирности;
  • 2 ст. л. жидкого меда;
  • 1 ст. л. оливкового масла.

Смешиваем ингредиенты, разогреваем на водяной бане, после остуживаем и наносим на кончики волос. Вымываем шевелюру, добавляя различные отвары трав. Курс использования маски – 2-3 р. в нед.

Маска для сухих кончиков волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отзывы и рекомендации

Косметологи советуют:

  1. Применять маски регулярно;
  2. Наносить на влажные волосы;
  3. Не пересушивать кошу головы;
  4. Больше 30-40 минут выдерживать маску на волосах не рекомендуется;
  5. Смывать состав желательно отварами трав, не применяя шампуни и бальзамы;
  6. Если волосы плохо вымываются, то будет в пору детское жидкое мыло;
  7. После применения маски на улицу выходить в течение часа не нужно!

Дарина, 34 года.

Я не очень часто применяю домашние рецепты на своих волосах, но могу сказать твердо, когда нужно освежить и придать им здоровый блеск – маска на основе миндального или оливкового масла – чудесное решение. Пряди оживляются и луковицы восстанавливаются. Просто, быстро и эффективно!

Татьяна, 29 лет.

Я точно знаю, что народные рецепты нельзя заменить никакими красивыми бутылочками и брендовыми масочками. Волосы очень просто восстановить с помощью отваров с крапивы, запаривая стакан сухой травы 500 мл чистой воды. Обычное полоскание после мытья волос сделает пряди шелковистыми и здоровыми. Советую!

Виталина, 36 лет.

Я регулярно использую рецепт для восстановления секущихся кончиков волос на основе меда и молока. Разогреваю ингредиенты на водяной бане и втираю в кожу головы. 20 минут в день будет достаточно, смываю отварами ромашки и зверобоя, наношу фитобальзам. Курс проведения процедур – 3 раза в неделю. Результат уже будет виден после первого применения. Здоровья всем и благополучия!

Видео с рецептом маски для сухих кончиков волос

Маска для сухих кончиков волос — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close