Обо всем

Маска для осветления волос

Любая маска для осветления волос однозначно полезней окрашивания химическим красителем. Она не повреждает корни волос, не сушит их, и не дает эффекта ломкости. Обладательницам тонких «слабых» пересушенных волос парикмахеры рекомендуют именно поделать маски курсом, а не красить сразу в светлый тон. В принципе, маска может осветлить волосы на 1-2 тона, она подходит для волос светлее русого оттенка, и русых, но почти не заметен ее результат на каштановых и темных волосах. Впрочем, у некоторых людей на относительно темных волосах такая процедура даст вид выгоревших прядей, что тоже очень красиво.

Домашние маски для осветления волос

Обычно домашние маски для осветления волос на основе ромашки используются природными русыми и блондинками. Использования отвара полезного растения придает волосам «золотистый», теплый оттенок. Платинового блонда с помощью ромашки добиться невозможно.

За 1-2 процедуры произойдет только общее укрепление. Осветление можно ждать через 3-5 масок.

Натуральные маски для осветления волос можно готовить так:

  • Заварить половину стакана растительного сухого сырья половиной литра воды, достаточно горячей. Прогреть на водяной бане около четверти часа, остудить;
  • процеженный отвар нанести на волосы, предварительно выжав в него ломтик лимона;
  • ничем не укутывать, дать высохнуть естественным путем;
  • затем помыть волосы натуральным шампунем,
  • ополоснуть.
Маска для осветления волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Есть маска с питательным эффектом:

  • в приготовленное по предыдущему рецепту сырье ромашки добавить 1 столовую ложку лимонного сока, и касторовое масло, 2 столовые ложки;
  • держать на волосах примерно час;
  • если нет под рукой касторки, ее можно заменить на персиковое масло (в аптеке продается), или миндальное масло. Для жирных волос масло можно заменить 1-2 желтками.

Эта маска применяется для волос, которые уже были пересушены естественным путем (после лета) или окрашены. Она не дает странных оттенков на волосах и смело может использоваться теми, кто пользовался достижениями современных салонов красоты.

Лимонная маска для осветления волос

Внимание! Никогда не наносите на кожу головы чистый лимонный сок. Он может повреждать и пересушивать, а не только лечить и улучшать внешний вид. Если кожа и так пересушена, пользуйтесь этими масками только на волосах:

  • смешайте сок половины лимона, полстакана отвара ноготков или ромашки аптечной, и 3-4 столовые ложки льняного или оливкового масла. Пропитайте этим составом волосы, оставьте примерно на час. Смывайте маску отваром ромашки;
  • сок половины лимона смешать с персиковым маслом, половина стакана, добавить разведенный в воде желатин, около 20 г. Эта маска обладает еще и ламинирующим эффектом, придает сияние и блеск, даже поврежденным волосам;
  • сок половины лимона смешать с 4 столовыми ложками масла макадамии, с добавкой 1-2 капель масла розмарина. Хоть эта маска и пахнет как приправа для рыбы, она очень неплохо осветляет волосы.

Медовая маска для осветления волос

Маска для осветления волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В домашних условиях можно легко приготовить медовую маску для осветления волос:

  • взять 2 столовые ложки меда и прогреть на водяной бане до жидкого состояния;
  • вмешать мощным блендером масло оливковое в мед, в таком количестве, чтобы получилось 2/3 стакана смеси. Добавить сок четверти лимона;
  • нанести на волосы, оставить на час, смыть водой с добавлением четверти чайной ложки соды на 1 л воды;
  • помыть голову простым нейтральным шампунем и ополоснуть волосы как обычно.

Маски для осветления волос, отзывы:

Лина, 22 года
Честно говоря, я не ждала какой-то особый результат от маски с ромашкой. Так, укрепить волосы после осветления блондораном. И была очень удивлена, когда через буквально пару недель (я мою голову часто, маски делала 2-3 раза в неделю, когда вспоминала, не по графику) волосы стали натурально-золотистого цвета, а не цвета желтой пережженной пакли (спасибо, районная парикмахерская, теперь крашусь только дома). В общем, всем рекомендую ромашковую маску. Лимонная тоже ничего, но на мои волосенки она сушит.

Рита, 24 года
Я пыталась осветлить волосы при помощи бесцветной хны. А потом уже узнала, что она вообще-то не краска. Печаль, да? Так как я русая (цвет сероватый, не очень яркий, зато волосы здоровые), я всегда искала способ придать волосам больше , ну, как бы, искр, а мелирование мне не нравится. Кожа головы жирная, потому я делала маски с лимоном. За 4 месяца подлечила свою жирную кожу, избавилась от повышенной сальности. Да, и мыть стала ощутимо реже. Рекомендую!

Видео с рецептом маски для осветления волос

Маска для осветления волос — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close