Обо всем

Маска для лица после загара

Отправляясь в отпуск на лазурные берега, все женщины мечтают вернуться с красивым шоколадным или бронзовым загаром. На время отдыха чаще всего все предостережения касательно опасности ультрафиолета забываются, в связи с чем возрастает риск омрачить отпуск лечением солнечных ожогов.

Стать обладателем таких побочных проявлений возможно даже после кратковременного пребывания под солнечными лучами, но не следует отчаиваться. Ситуацию с повреждённой кожей удастся исправить с помощью различных масок, которые можно приготовить самостоятельно.

Чем полезны маски после загара?

В каких ситуациях целесообразно применять маски после загара в домашних условиях и на какие результаты можно рассчитывать? Прежде всего, все маски обладают натуральной основой, поэтому их положительное воздействие представлено:

  • восстановлением барьерных функций кожных покровов, повышением их иммунитета, который призван предотвращать отрицательное воздействие солнца на кожу;
  • регенерацией клеток, которые были разрушены под ультрафиолетовым воздействием;
  • активацией синтеза коллагена и эластина, которые необходимы для предотвращения преждевременного старения и увядания;
  • формированием более приятного оттенка загара;
  • коррекцией слишком тёмного загара посредством применения масок с лимоном.

Какую бы проблему не предстояло решать, можно смело рассчитывать на положительные результаты использования натуральных масок, с помощью которых удастся свести к минимуму такие проявления, как сухость кожи, появление морщин, папиллом и различных новообразований.

Маска для лица после загара - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Популярные рецепты масок

Домашние маски хороши ещё и тем, что их приготовить можно самостоятельно из всех доступных ингредиентов. Так, к самым популярным средствам можно отнести следующие:

  • Маска на основе творога. Для её приготовления понадобится домашний нежирный творог, который следует тщательно перемешать с чайной заваркой и рыбьим жиром в пропорциях 2:1:1 соответственно. Такая маска для лица после загара окажется более эффективной после добавления небольшого количества свежевыжатого апельсинового сока.
  • Огуречная маска. Один огурец необходимо промыть, очистить от кожуры и измельчить до состояния кашицы, которую дальше следует смешать с небольшим количеством кефира. Эта успокаивающая маска для лица после загара является достаточно питательной, поэтому смесь можно смело использовать и для кожных покровов вокруг глаз.
  • Маска с черникой. Для приготовления маски понадобятся свежие ягоды черники в объёме 10 шт., которые необходимо тщательно измельчить и развести с натуральным йогуртом (2 ст. ложки).
  • Маска с огурцом и соком лимона. Очищенный и измельчённый огурец средних размеров следует смешать с лимонным соком в объёме 10 капель.
  • Маска с шалфеем и огурцом. Для приготовления целебной смеси ромашку аптечную, шалфей и мяту перечную в равных количествах следует измельчить в кофемолке, а полученный сбор залить кипячёной водой. После получасового настаивания средство будет готово к использованию, непосредственно перед которым рекомендуется добавлять оливковое или льняное масло в объёме нескольких капель. Данный травяной настой – это эффективная маска для лица после загара от покраснения, которая поможет избавиться от признаков воспаления кожи.
  • Маска на основе витаминов. Для её приготовления понадобится питательный крем, который в объёме 1 ст. ложки следует развести небольшим количеством тёплой воды. В полученную смесь нужно добавить несколько капель витамина А, Е и лимонного сока.
  • Маска на основе клубники. Для приготовления «вкусной» маски также понадобится питательный крем и мёд, которые необходимо смешать в следующих количествах:
    • клубничная мякоть – 3 ст. ложки;
    • питательный крем – 1 ст. ложка;
    • мёд – 1 ч. ложка.
Маска для лица после загара - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Особенности использования натуральных масок после загара

Повреждённая кожа нуждается в особенном уходе, ведь любое неверное движение способно стать причиной ухудшения проблемного состояния. Чтобы избежать нежелательных последствий, следует руководствоваться следующими рекомендациями:

  • В приготовлении масок, предназначенных для повреждённой кожи, исключить следует все агрессивные компоненты, представленные горчицей, корицей и цитрусовыми.
  • Перед нанесением маски ей рекомендуется испробовать на небольших участках кожи.
  • Оптимальным временем для нанесения масок считается вечер того дня, когда был получен загар.
  • Кожу не рекомендуется распаривать во избежание серьёзной потери влаги.
  • Все натуральные маски хороши только в меру, поэтому повторять процедуры чаще 2 раз в неделю не рекомендуется.

Используя простые рецепты масок на основе общедоступных натуральных компонентов и руководствуясь вышеизложенными рекомендациями, удастся свести к минимуму отрицательное воздействие ультрафиолета на кожу.

Видео с рецептом маски после загара

 

Маска для лица после загара — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close