Обо всем

Маска для ламинирования волос в домашних условиях

Последнее время на просторах интернета пестрят различные статьи на тему приготовления маски для волос из желатина, которая создает эффект ламинирования. Напомним, что ламинирование – это косметическая процедура по восстановлению волос, после которой они становятся гладкими и шелковистыми, а кончики запечатываются и перестают ломаться. Но так ли это? И не вредит ли желатин волосам? Попробуем разобраться вместе.

Воздействие желатина на волосы

Воздействие желатина на волосы действительно уникально. В приготовленном виде он имеет гелеобразную структуру. При ее нанесении, каждый волосок окутывается невидимой пленкой, которая защищает его от внешнего воздействия, выпрямляет его и делает его более гладким и блестящим. Именно поэтому эта маска используется в домашних условиях для создании эффекта ламинирования.

Но, маска для волос ламинирование знаменита не только этим. Желатин представляет собой соединительную ткань животных, в которой содержится огромное количество коллагена и протеина, которые играют важную роль в укреплении волос и ногтей. То есть, она своим составом позволяет восполнять потери коллагена, которые происходят при мытье головы, и способствуют быстрому проникновению полезных веществ в глубокие слои эпидермиса, содержащихся в иных ингредиентах, входящих в состав маски.

Поэтому использование маски с эффектом ламинирования волос в домашних условиях – это верный способ сохранить финансовые средства, которые тратятся на походы в салоны красоты, и здоровье волос.

Маска для ламинирования волос в домашних условиях - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Нюансы приготовления маски из желатина для волос

Чтобы создать эффект ламинирования волос в домашних условиях вам потребуется качественный желатин. Как определить качество этого продукта? Все очень просто. Натуральный желатин имеет белый или желтый цвет, при этом запах у него отсутствует.

Очень часто встречается желатин, который имеет легкий запах клея. Не стоит использовать его дл приготовления маски, так как этот продукт не качественный и при его изготовлении использовались добавки, которые негативным образом могут сказаться на состоянии волос.

После того, как вы выбрали качественный продукт, желатин нужно приготовить. Для этого его необходимо залить кипятком и отставить на 15 минут для набухания. Если у вас образовались комки, ничего страшного. Возьмите посудину, в которой вы заваривали желатин, и поместите ее на водяную баню и постоянно помешивайте до тех пор, пока комки не исчезнут. После желатин должен слегка остыть и только потом в него можно добавлять другие ингредиенты. А именно ваш любимый бальзам для волос. Его количество зависит от длины ваших локонов. При желании можно добавить касторовое или репейное масло (1 – 2 ч.л.) и яичный желток.

Маска для ламинирования волос в домашних условиях - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Наносить смесь нужно аккуратно, так, чтобы кожа головы оставалась чистая. То есть, необходимо примерно 2 – 3 см отступать от корней. Далее нужно укутать голову полиэтиленом и махровым полотенцем.

Маску оставляют на волосах 30 минут. Из них 5 минут прогревают голову феном, 5 минут охлаждают. И так 3 раза. Смывать голову нужно тщательно, чтобы хорошо вымыть с волос желатин. Использовать шампунь и бальзам дополнительно при мытье головы не нужно. Волос и так будет мягким и чистым. Использовать фен при сушке не обязательно.

Чтобы вам было понятнее, как делать маску для домашнего ламинирования, мы подобрали для вас видео с пошаговым руководством:

Видео о желатиновой маске для волос

Маска для ламинирования волос в домашних условиях — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close