Обо всем

Маска для глаз: домашние рецепты от морщин вокруг глаз!

Кожа вокруг глаз очень нежная и первая реагирует на все изменения, происходящие в организме. Даже первые морщинки появляются именно в этой области. А если мы выпьем большое количество воды на ночь, то утром обязательно увидим «мешки», которые затем исчезают только ближе к обеду или еще хуже, к вечеру.

Усталость, недосыпы – все это сразу же отражается на состоянии кожи вокруг глаз. Появляются так называемые синяки, которые замаскировать даже при помощи специальных тональных средств очень сложно. Как же сделать так, чтобы никто и не заподозрил о нашей усталости? Чтобы мы выглядели потрясающе всегда? Ведь для женщин это многое значит!

А сделать взгляд отдохнувшим и притягательным можно очень легко. Достаточно уделять для себя любимой по 10 – 15 минут в день. А помогут нам в этом нелегком деле домашние маски для кожи вокруг глаз, о способах приготовления которых вы сейчас узнаете.

Правила нанесения масок вокруг глаз

На первый взгляд может показаться, что нанесение масок на кожу вокруг глаз не предоставляет никакого труда и не требует определенных знаний. На самом деле, это совершенно не так. Кожа в этой области очень нежная, поэтому ее легко повредить даже одним неловким движением.

И для того чтобы маска для глаз дала только положительные результаты, вы должны знать следующее:

  1. Наносить маску вокруг глаз следует только на очищенную кожу (косметику нужно смыть);
  2. Идеальное время для нанесения маски – вечернее;
  3. Для приготовления маски следует использовать только свежие ингредиенты. Если в рецепте присутствуют лекарственные препараты, внимательно смотрите на их срок годности. Использовать просроченные медикаменты ни в ком случае нельзя;
  4. Нельзя хранить маску в холодильнике более 3 часов. Ее нужно сразу же после приготовления применять по назначению;
  5. Если в рецепте сказано подогреть какой-либо ингредиент, стоит внимательно следить за температурой нагрева. Ни один ингредиент нельзя нагревать свыше 40С, так как при такой температуре полезные вещества начинают улетучиваться и польза маски резко снижается;
  6. Наносить маску следует легкими движениями по массажным линиям. Желательно для этих целей использовать не подушечки пальцев, а кисточку;
  7. Не стоит пренебрегать советами, данными в рецептах. Если сказано, что держать маску следует 20 минут, значит увеличивать или, наоборот, уменьшать это время не стоит;
  8. Удалять остатки маски с кожи вокруг глаз следует сначала чистым ватным тампоном, смоченным в теплом молоке, а потом прохладной водой.
Маска для глаз: домашние рецепты от морщин вокруг глаз! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И еще один важный момент. Не следует применять маски, имеющие в своем составе ингредиенты, на которые у вас проявляется аллергическая реакция. Покраснение и отечность кожи в данном случае гарантированны. К этим мало приятным последствиям может присоединиться повышенная слезоточивость глаз. Поэтому, выбирая маску для глаз, будьте внимательны, и перед ее нанесением обязательно проведите небольшой тест.

Приготовьте маску по рецепту, который вам приглянулся. Компоненты берите в меньших количествах, чтобы не пришлось потом выбрасывать остатки. Возьмите приготовленную смесь и нанесите ее на запястье или за ухо. В этих местах кожа практически такая же нежная и быстро реагирует на аллергены.

Подождите минут 5 и удалите остатки домашнего косметического средства. Если на месте нанесения в течение 24 часов появились покраснения, маленькие пузырьки или прыщи, кожа начала шелушиться и вас начал беспокоить зуд, следует отказаться от использования данной маски. Если симптомы аллергии не проявляются, значит, у вас нет аллергии на маску, и вы можете легко применять ее для удаления косметических проблем в домашних условиях.

Маски для кожи вокруг глаз против морщин

Если вы хотите предотвратить появление морщинок вокруг глаз и скрыть от чужого взора уже имеющиеся, то вам необходимо использовать омолаживающие маски, в состав которых входят ингредиенты, увеличивающих способность клеток к регенерации.

Но прежде чем говорить о том, как приготовить маску против морщин вокруг глаз, хотелось бы рассказать о домашнем креме, пользоваться которым необходимо каждый день. Для его приготовления потребуется по столовой ложке масла ши, масла авокадо и кокосового масла, желательно брать без запаха.

Эти масла нужно поместить в одну чашу и растопить на водяной бане до жидкого состояния, чтобы их легко можно было перемешать друг с другом. После аккуратно перелейте смесь жидких масел в чистую сухую баночку, дайте ей слегка остыть и поместите в холодильник. После полного остывания и приобретения более плотной консистенции, крем можно использовать.

Маска для глаз: домашние рецепты от морщин вокруг глаз! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Внимание! Такой домашний крем очень жирный. Поэтому его необходимо наносить обильным слоем на кожу вокруг глаз за несколько часов до сна. А перед тем, как лечь спать, излишки масел нужно просто промокнуть бумажным полотенцем или обычной салфеткой.

Ну а теперь поговорим о способах приготовления маски от морщин вокруг глаз. Омолаживающим эффектом обладают бананы и морковь. Чтобы из них приготовить маску, вам потребуется:

  • натертая на мелкой терке сырая морковь – ½ ст.л.;
  • натертый на мелкой терке спелый банан – 1 ст.л.;
  • масляный витамин А – ½ ч.л.;
  • масло миндаля – 2 ч.л.

все ингредиенты нужно тщательно перемешать и толстым слоем нанести на кожу вокруг глаз. Смывать следует через четверть часа. Чтобы добиться стойкого результата, следует делать такую маску каждые 2 – 3 дня на протяжении месяца.

Еще один рецепт омолаживающей маски, которая позволит избавиться вам от морщин вокруг глаз за короткое время. Для ее приготовления нужно смешать в одной емкости мякоть половины авокадо, столовую ложку оливкового масла и для загустения массы немного картофельного крахмала.

После того, как смесь набухнет (для этого может потребоваться 10 – 15 минут), ее следует наносить на кожу вокруг глаз толстым слоем, а через 20 минут снять остатки.

Есть еще одна домашняя маска для глаз, которая позволяет предотвратить появление морщинок. Для ее приготовления потребуется натереть на мелкой терке сырой картофель. После следует хорошо выжать с него всю лишнюю жидкость. Вам потребуется всего 1 столовая ложка такого картофельного пюре, который затее нужно соединить с чайной ложкой жидкого меда и 2 чайными ложками оливкового масла.

После полученную кашицу нужно разделить на две равные части и завернуть каждую из них в марлевую ткань (можно использовать бинт в несколько слоев). В итоге должны получиться марлевые мешочки, которые нужно положить на глаза и держать в течение 15 – 20 минут.
Очень хорошо помогает справиться с процессом старения кожи обычная аптечная ромашка. Лучше покупать ромашку в форме чая (в пакетиках). Ее лучше использовать в качестве компресса. Возьмите 2 таких пакетика, залейте кипятком и дайте постоять несколько минут. После выньте пакетики ромашки из кипятка и дайте им слегка остыть. Их температура должна быть приятной для вашей кожи.

Маска для глаз: домашние рецепты от морщин вокруг глаз! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Прежде чем класть пакетики ромашки на глаза, кожу следует смазать любым маслом. Это может быть сливочное, оливковое или растительное. Также можно использовать масляные растворы витаминов А и Е. Такой компресс следует держать четверть часа. Излишки масла можно промокнуть салфеткой.

Маски для утомленных компьютером глаз

Если вам приходиться каждый день на протяжении длительного времени находиться возле монитора компьютера, то наверняка ваши глаза выглядят уставшими, под ними появляются синяки и присутствует постоянное ощущение жжения и сухости. От всех этих проблем помогут избавиться домашние маски для глаз, которые оказывают успокаивающее и увлажняющее действие.

Такой овощ, как огурец, известен каждому. Но многие почему-то пренебрегают его волшебными косметическими свойствами. Огурец способен не только освежить кожу вокруг глаз, но также снять напряжение и устранить ощущение жжения. Можно просто отрезать пару ломтиков от огурца и приложить их к глазам на 15 – 20 минут.

А можно этот замечательный овощ смешать с другими компонентами и увеличить его действие. Например, можно смешать половину свежего огурца, натертого вместе с кожурой на мелкой терке, с масляным витамином Е (1 ч.л.) и свежее выжатым соком алоэ (1 ч.л.). А чтобы смесь получилась вязкой и растекалась, в нее можно добавить немного картофельного крахмала.

Прежде чем наносить маску, следует немного подождать, чтобы она слегка набухла. А после нанести ее на кожу вокруг глаз толстым слоем и оставить на 20 минут для воздействия.

Избавиться от темных кругов под глазами поможет смесь следующих лекарственных препаратов:

  • мазь Солкосерил – 2 ч.л.;
  • гель Лиотон – 1 ч.л.;
  • Блефарогель – 2 ч.л.

Эти лекарственные препараты нужно хорошо перемешать между собой и нанести на кожу вокруг глаз. Через 15 минут излишки промокнуть салфеткой. Такую маску можно готовить в больших количествах и хранить в холодильнике, но не более чем 14 дней.

Маски-патчи уже давно пользуются популярностью среди женщин из-за легкости применения. Нужно просто наклеить полоски под глаза и ждать, когда все косметические проблемы (морщинки, синяки, отеки и т.д.) рассосутся.

Маска для глаз: домашние рецепты от морщин вокруг глаз! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Однако чтобы сделать такую маску, совсем не обязательно бежать в аптеку. Ее можно легко сделать самостоятельно в домашних условиях, воспользовавшись нижеизложенными рецептами.

Эта маска для лица вокруг глаз варианта патч готовиться из следующих ингредиентов:

  • натуральный йогурт – 2 ст.л.;
  • тростниковый сахар – 2 ч.л.;
  • миндальное масло – 1 ч.л.

Эти ингредиенты нужно тщательно перемешать между собой. Для этих целей вход лучше пустить современную технику – миксер или блендер. Далее нужно взять ватный диск, разрезать его пополам и хорошенько смочить каждую половинку в полученной смеси.

Приложите разрезанные диски на кожу под глазами и подождите 15 минут. Если за это время диски будут подсыхать, их нужно повторно смачивать в маске.

Также можно использовать и другие компоненты, например, свежезаваренный кофе свежего помола и жирные сливки. Использовать их также, как описано выше.

А еще можно заменить эти компоненты свежим огурцом (понадобиться буквально ½ часть огурца), витамином Е (1 ч.л.) и тростниковым сахаром (1/2 ч.л.).

Вот такими простыми рецептами вы можете пользоваться каждый день, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи вокруг глаз, предотвратить появление морщинок и скрыть свою усталость.

Видео с маской для кожи вокруг глаз

Видео с освежающей маской для глаз

Маска для глаз: домашние рецепты от морщин вокруг глаз! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close