Обо всем

Лучшие профессиональные краски для седых волос: палитра

На косметическом рынке имеется просто огромное количество красок для волос, которые не только придают им насыщенный и красивый цвет, но и при этом убирают седину. Дешевые краски, как известно, содержат в своем составе большую концентрацию аммиака. Это позволяет качественно закрасить седину, но после применения таких косметических продуктов локоны становятся сухими и ломкими.

Профессиональная краска для седых волос, хоть и стоит немало, но более бережно воздействует на волосы и при этом также качественно закрашивает седину. После ее применения локоны приобретают блеск, становятся мягкими и шелковистыми.

Все профессиональные краски можно разделить на два типа:

  • с содержанием аммиака;
  • безаммиачные.

Беззамиачные краски считаются самыми безопасными для волос. Но следует отметить, что после их применения насыщенный и красивый оттенок волос держится недолго. Она очень быстро смывается и для этого достаточно помыть голову всего лишь 6-8 раз.

Аммиачные краски дают более стойкий результат, который сохраняется на несколько месяцев. В профессиональных краска содержание аммиака низкое, поэтому переживать за то, что после их применения волосы сильно испортятся, не стоит. Тем более пользоваться ими часто не придется.

Профессиональные краски для седых волос с аммиаком

Сейчас мы рассмотрим лучшие профессиональные краски для седых волос с содержанием аммиака. Их можно легко использовать в домашних условиях, но следует понимать, что пары аммиака могут быть опасными для вашего здоровья. Если во время процедуры вы начнете испытывать тошноту или головокружение, сразу же смойте краску с волос и лучше воспользуйтесь безаммиачными красками (их мы рассмотрим чуть позже).

Лучшие профессиональные краски для седых волос: палитра - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  1. Keune Tinta Color. Профессиональная краска для закрашивания седины, которая имеет больше всего положительных отзывов. В своем составе этот косметический продукт содержит протеин, который придает волосам здоровый блеск и упругость. Кроме того, в нем помимо протеина и аммиака содержится сыворотка с 5D эффектом, которая защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды и обеспечивает их полноценным питанием. Данная краска имеет большую палитру – более 100 оттенков! Поэтому выбрать подходящий оттенок краски не вызовет проблем.
  2. Syoss Professional. Профессиональная краска закрашивающая седину на 100%. Содержит в своем составе компоненты, которые способствуют смягчению волос и их защите во время окрашивания. Краска имеет кремообразную консистенцию, легко наносится на локоны, воздействуя на каждый волосок, тем самым обеспечивая равномерное окрашивание прядей. По сравнению с вышеописанным продуктом, палитра у этого продукта не столь большая – 26 оттенков. Но при желании и среди них можно подобрать подходящий цвет.
  3. Kapous Professional. Очень хорошая краска. После ее применения волосы выглядят так, как будто была проведена процедура ламинирования. Она обволакивает каждый волосок, создавая на них невидимую пленку, которая придает им блеска и способствует защите от агрессивного воздействия внешних факторов. Краска отлично устраняет седину и при этом имеет в своей цветовой палитре более 100 оттенков. Однако использовать ее в домашних условиях не рекомендуется. В данном случае требуется специальная техника окрашивания.
  4. Lisap LK Anti Age. Профессиональная краска от седины, выпускаемая в Италии. Ее особенность в том, что она содержит в себе очень низкую концентрацию аммиака, что, естественно, очень хорошо для волос. Однако, несмотря на это, эта краска отлично закрашивает седину. Ее применение возможно даже в тех случаях, когда седых волос на голове более 50% от общей массы. В своем составе эта краска содержит различные масла и керамиды, которые оказывают бережный уход за локонами во время окрашивая. Палитра очень большая – 115 оттенков. Поэтому выбрать краску необходимо цвета сможет каждая женщина.
  5. Dikson Color Premium. Краска для волос, которая не только закрашивает седину, но и обеспечивает комплексное лечение локонов. Она способна устранить сухость, ломкость, сечение кончиков, а также ускорить рост шевелюры. Краска имеет довольно большую цветовую палитру – 106 оттенков, среди которых имеются как естественные тона, так и экстравагантные для придания необычного образа.
  6. Estel De Luxe. Профессиональная краска для седых волос Эстель имеет очень хорошие отзывы. В ее составе находятся различные масла, экстракты лекарственных растений и хитозан, которые оказывают на локоны лечебный эффект. Имеет кремообразную структуру, легко наносится на волосы. Цветовая палитра очень большая – свыше 110 оттенков.

Безаммиачные краски для седых волос

Профессиональные краски для седых волос без аммиака не так сильно вредят локонам, как краски с содержанием аммиака. Но результат окрашивания сохраняется не надолго, что является большим недостатком таких средств. Эти краски наиболее подходят для тех женщин, которые любят экспериментировать со своей внешностью. Ими можно пользовать каждые 2 недели.

Лучшие профессиональные краски для седых волос: палитра - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Какая профессиональная краска закрашивает седину? Сейчас мы рассмотрим самые популярные безаммиачные краски, которые хорошо окрашивают седые волосы:

  1. FarmaVita. Наверное, это единственная краска, которая содержит в себе очень много трав, масел и других веществ, которые полностью восстанавливают волос во время окрашивания. Наносится краска легко, распределяясь по всей длине локонов равномерным слоем. Цветовая палитра у этой краски большая – более 100 оттенков. Поэтому при выборе подходящего цвета возникнуть проблем не должно.
  2. Wella Color Touch. Профессиональная краска для седых волос, которая может использоваться даже для окрашивания сильно поврежденных локонов. В ее составе содержаться смягчающие компоненты, которые питают, увлажняют и восстанавливают каждый волосок. Этими компонентами являются природный воск, кератин, витамины, минералы, масла и вытяжки лекарственных растений. Цветовая палитра у этой краски не столь большая, как у предыдущей, и состоит из 52 оттенков. Но и среди них можно легко выбрать подходящий цвет.
  3. Nouvelle. Краска содержит в своем составе вытяжки лекарственных трав, которые способствуют восстановлению поврежденных волос. Однако, эту краску рекомендуется использовать только для окрашивания корней или прядей после неудачного эксперимента, чтобы выровнять цвет. Седину она окрашивает плохо.
  4. L’Oreal Casting Gloss. Профессиональная краска для волос, хорошо закрашивает седину. За счет содержания в ней пчелиного молочка, во время окрашивания локоны полностью восстанавливают свою структуру. Следует отметить, что это единственная безаммиачная краска для волос, которая держится более 4 недель. Однако цветовая палитра у нее небольшая – всего 28 оттенков.
  5. Revlon Professionals. Эта краска позволяет добиться идеального цвета волос. Результат полностью совпадает с обещаниями производителя. Эта краска отлично закрашивает седину и при этом совершенно не повреждает волосы. Цветовая палитра небольшая – 30 оттенков, но и среди них можно выбрать подходящий цвет.
  6. Kaaral Baco Soft. Профессиональная краска для седых волос, которая способна осветлить локоны на целых 3 тона, в то время как другие безаммиачные краски осветляют всего на 1 тон. При этом волосы не повреждаются и приобретают красивый естественный блеск. Следует отметить, что эта краска имеет цветовую палитру, состоящую из 37 оттенков, среди которых не только светлые тона, но и темные.
  7. Igora Schwarzkopf. То же очень хорошая безаммиачная краска, которая может использоваться для закрашивания седины. В своем составе она имеет керамзин и биотин, которые способствуют замедлению процессов старения и повышению синтеза меланина. После ее применения волосы становятся мягкими и объемными. В своей коллекции имеет 95 оттенков, среди которых находятся как натуральные цвета, так и экстравагантные. Эта краска отлично подходит для проведения экспериментов со внешностью.

Закрасить седину при помощи этих профессиональных красок не представит труда. Однако, чтобы результат окрашивания был качественным, все-таки не стоит использовать их на дому. Лучше обратиться за помощью к мастеру.

Видео об окрашивании седых волос безаммиачной краской

Лучшие профессиональные краски для седых волос: палитра — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close