Обо всем

Лучшие крема для загара в солярии

Солярий – отличная возможность для каждой женщины и летом, и зимой иметь прекрасный загар, который привлекает взгляд и вызывает восхищение у окружающих. Но посещая солярий, необходимо позаботиться не только о внешнем виде, но и о здоровье. Ведь воздействие УФ-облучения негативным образом сказывается на состоянии кожи. Чтобы защитить ее, многие косметологи советуют женщинам использовать специальный крем для загара в солярии, который можно приобрести в любом магазине косметики. Но действительно ли он нужен? Или его можно заменить на обычный увлажняющий крем?

Нужен ли крем для загара в солярии или нет?

Крем для загара в солярии купить все же нужно. Это косметическое средство обеспечивает защиту кожным покровам от негативного воздействия ультрафиолета. Оно предотвращает сухость кожи, питая ее и предотвращая преждевременное ее старение.

При выборе такого крема нужно ориентироваться на особенности кожных покровов и результат, который вы хотите добиться при помощи солярия.

Качественный крем для искусственного загара должен выполнять сразу несколько функций:

  • увлажнять;
  • питать;
  • защищать.

Наиболее хорошо с такими задачами справляется крем, в составе которого находятся натуральные масла. Наилучшим в этом деле является масла из виноградных косточек и оливы. Прекрасным увлажняющим и питающим свойством обладает и экстракт алоэ. Если использовать такие косметические средство до сеанса и после него, то можно избежать различных неприятностей с кожей, например, ожогов, ее покраснения и шелушения.

Лучшие крема для загара в солярии - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но стоит отметить, что существуют крема, которые предназначены отдельно за уходом за телом при загаре в солярии и отдельно для лица. Первые имеют слишком плотную консистенцию, а потому для лица использовать их не стоит. Крем может забить поры, в результате чего под воздействием УФ могут появиться различные высыпания на лице и камедоны.

Кроме того, на лице кожа намного нежнее, чем на теле, а потому быстро обгорает. Для ее защиты следует использовать крема с повышенным уровнем защиты. В противном случае цвет лица после посещения солярия может быть значительно темнее, чем тела.

Однако, несмотря на то, что специалисты все же рекомендуют применение защитных кремов для загара в соляриях, в некоторых случаях можно обойтись и без них, особенно тем, у кого от природы кожа имеет темноватый оттенок. Но самые нежные участки тела все равно нужно будет обеспечить дополнительной защитой.

Можно ли загорать в солярии без защитного крема?

Многие женщины, которые часто посещают солярии, знают, что крем в данном случае очень важен. Как уже говорилось выше, УФ очень вреден для кожи, тем более тот, который используется в соляриях. Вы только представьте, как он действует на кожу. Всего за пару минут проведения в солярии можно получить загар, ради которого пришлось бы несколько дней провести на пляже.

Естественно, что это негативным образом сказывается на состоянии кожи. Поэтому применение специальных кремов для загара в солярии просто необходимо. Их главная задача – восполнять баланс. В том случае, если его не использовать, кожа быстро высушивается и начинает сгорать, после чего получается не шоколадный оттенок, а красный. А благодаря достаточному увлажнению, который обеспечивает крем, кожные покровы не повреждаются и вероятность получения ожога очень низкая.

Лучший крем для загара в солярии – профессиональный. Конечно же, его цена на порядок выше обычных косметических средств, но в его составе находятся все необходимые компоненты, которые обеспечивают коже надежную защиту и увлажнение.

Основные функции крема для загара в солярии

Если не учитывать, какой вред может нанести длительное пребывание в солярии, стоит отметить, что данная процедура очень хороша. Она помогает приобрести красивый и равномерный загар. Но кожа от этого очень сильно страдает. Она теряет много влаги, в результате чего она обезвоживается и начинает стареть. А восстановить водный баланс кожи довольно-таки трудно.

А потому, наилучшим выходом из этой ситуации станет не восстановление водного баланса кожи, а предотвращение его нарушения. Это как раз-таки и можно сделать при помощи специальных кремов. Стоит отметить, что некоторые производители в состав своего продукта добавляют различные ингредиенты, которые еще больше расширяют функциональность косметического средства. Так, например, некоторые крема содержат в составе компоненты, которые обеспечивают усиление загара и его сохранение на долгое время.

Крем для загара в солярии с бронзаторами используется с целью приобретения шоколадного оттенка кожи. Всего несколько сеансов с его применением позволит получить такой загар, словно вы находились несколько месяцев на море.

Лучшие крема для загара в солярии - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Виды крема для загара в солярии

Многих представительниц прекрасного пола волнует вопрос: а какие крема для загара в солярии следует использовать? Стоит отметить, что такие средства обладают различным действием и выбирать их следует в зависимости от того, какого результата вы желаете добиться от проведенного времени в солярии.

Крема для загара в солярии разделяют на несколько видов:

  1. Усилители загара. Их основная цель – защитить кожные покровы и снизить негативное воздействие на них УФ. Такие косметические средства идеально подходят для тех, кто хочет получить определенный оттенок кожи, а не стать «шоколадкой» уже после 2-3 сеансов.  Эти крема считаются самыми безопасными и могут использоваться теми женщинами, которые впервые решили опробовать на себе все возможности солярия. Также они идеально подходят для тех, кто имеет слишком чувствительную кожу и склонен к возникновению аллергии.
  2. Бронзиаторы. Эти косметические средства вызывают много шума в современном обществе. Некоторые считают, что их применение небезопасно для кожи, но учитывая то, что такие крема позволяют добиться быстрого шоколадного оттенка всего за пару сеансов, делает их очень популярными среди женщин. Но следует понимать, что увлекаться кремами с бронзиаторами не стоит, так как можно получить цвет кожи намного темнее, чем хотелось бы, так как реакция кожных покровов на такие средства может быть непредсказуемой.
  3. Тинг. Эти крема для загара в солярии появились на российском рынке сравнительно недавно, но уже получили большую популярность среди женщин. В составе таких средств находятся активные вещества, которые не только увлажняют кожу, но и способствуют нормализации микроциркуляции в ней. В результате этого желаемый загар появляется намного быстрее, но при этом кожа остается гладкой и красивой. Правда, крема тинги не подходят для обладательниц светлого типа кожи или людей с повышенной чувствительностью.

В том случае, если вы не можете определиться, какой крем для загара в солярии приобрести, лучше всего проконсультируйтесь со специалистом. Он подберет для вас идеальное средство, которое будет подходить к типу вашей кожи и позволит быстро достичь желаемого результата. Но помните, что без защитных кремов загорать в солярии не стоит. Это может негативным образом отразиться на состоянии ваших кожных покровов.

Видео с правилами загара в солярии

Лучшие крема для загара в солярии — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close