Обо всем

Лучшие краски для волос от седины — будь красивой

Лучшие краски для волос от седины — будь красивой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Седина на волосах появляется либо в результате возрастных изменений в организме, что наблюдается чаще всего, либо в результате воздействия на них как внутренних, так и внешних негативных факторов. Конечно же, во втором случае необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы понять точную причину появления седины в столь раннем возрасте. Но большинство женщин предпочитают использовать косметические продукты для окрашивания своих локонов и маскирования проблемы.

Но когда женщины приходят в магазин, у них просто идет голова кругом от предлагаемого им выбора. И как же здесь не ошибиться? Какая краска лучше для седины? На все эти вопросы мы сейчас и ответим.

Помогают ли краски закрашивать седину?

Чтобы понять, какая подходит краска для седины, требуется разобраться, а почему вообще она появляется. В фолликулах, из которых растет волос, находится цветной пигмент – меланин. С возрастом его выработка начинает снижаться, в результате чего цвет волос начинает тускнеть, а после и вовсе исчезать. Они становятся седыми и очень заметными на общем фоне.

Но выработка меланина может быть нарушена и другими факторами. Чаще всего ими являются частые стрессы, неправильное питание, пониженная физическая активность, гормональные нарушения и т.д. Эти негативные факторы приводят к тому, что седой волос может появиться даже у молодых женщин, не достигших 30-летнего возраста.

Чтобы предотвратить дальнейшее поседение волос, требуется обратиться за помощью к врачу, выявить точную причину и устранить ее. Чтобы устранить эстетическую сторону данного вопроса, следует использовать только лучшие краски для седины, которые способны проникнуть вглубь локонов и насытить их изнутри насыщенным и ярким оттенком.

Лучшие краски для волос от седины — будь красивой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но следует сразу отметить, что краски, которые способны окрасить седину, не являются безопасными для волос. А все потому что в них содержится аммиак. Зачем их использовать, если сегодня просто большой выбор безаммиачных красок? Все очень просто. Безаммиачные краски не обладают способностью проникать вглубь структуры волоса. Они лишь обволакивают его, обеспечивая появление яркого насыщенного цвета. Но после 3-4 процедур по мытью головы она смывается практически полностью и седина появляется вновь.

Многие женщины используют для закрашивания седины хну и басму. Неплохая альтернатива, но стоит также отметить, что цвет от таких природных красок держится также недолго и уже через неделю-две седина опять начинает проявляться на волосах.

Аммиачные краски для седины проникают очень глубоко в волос, тем самым насыщая его красящим пигментом изнутри. В результате этого цвет держится более 5 недель и это при регулярном мытье головы.

Но не стоит сильно беспокоиться о наличии краски аммиака в таких красках. Во-первых, цвет после их применения держится долго, а это значит, что проводить процедуру по окрашиванию волос нужно будет редко. Во-вторых, практически все современные производители в свой продукт добавляют различные активные компоненты (масла, экстракты растений, витамины и т.д.), которые снижают агрессивное воздействие аммиака на волосы, обеспечивая им практически мгновенное восстановление (до 70%).

Какая краска для волос лучше закрашивает седину? Поверьте, таких очень много. Сейчас мы рассмотрим некоторые из них, чтобы вы могли сделать свой окончательный выбор. Но следует сразу отметить, что использовать их дома и без помощи посторонних не стоит. Лучше доверится профессионалу. Он, кстати, сможет подобрать для вас лучшую краску, в зависимости от количества седых волос на вашей голове и их состояния.

Стойкие краски для окрашивания седины

Краска для закрашивания седины должна быть стойкой. Именно такой и является краска от производителя Palette. Да, в ее составе находится аммиак. Да, она может оказаться вредной для самих волос. Но в ней присутствуют различные масла и витамины, которые обеспечивают бережный уход за локонами во время их окрашивания.

Стоит отметить, что краска Palette имеет очень большую палитру. Каждая женщина сможет подобрать для себя именно тот оттенок, который ей больше всего подходит. При этом цена такого продукта составляет всего 120-150 рублей. Как говориться, дешево и сердито. Судя по отзывам, данная краска отлично закрашивает седину, а результат от проведенной процедуры будет радовать не менее 4 недель.

Лучшие краски для волос от седины — будь красивой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Ничем не хуже и краски от компании Londa Color. Они также имеют низкую стоимость и очень хорошо себя зарекомендовали как средства, отлично закрашивающие седину. Палитра у этой краски также очень большая, поэтому подобрать идеальный оттенок не предоставит никакого труда.

Однако применение такой краски осложняется необходимостью нанесения на локоны определенного состава, который идет уже в комплекте. Его распределяют по всей длине локонов, а после приступают к окрашиванию. Этот самый состав необходим для того, как утверждает производитель, чтобы улучшить проницаемость активных компонентов в структуру волоса и снизить агрессивное воздействие на локоны аммиака.

Эта краска для седины отзывы имеет очень хорошие. Насыщенный и красивый цвет волос сохраняется почти на 2 месяца. А после окрашивания локоны становятся мягкими и шелковистыми.

Если говорить о том, какая краска лучше для седины, то нужно также выделит и краски от компании Garnier Nutrisse Creme. В ее ассортименте также имеются косметические продукты различных цветовых гамм. При этом, из всех вышеописанных стойких красок, эта является наиболее безопасной для волос. В ней содержится очень много масел, которые не только снижают агрессивное воздействие аммиака, но и способствуют их глубокому восстановлению.

Профессиональные краски для закрашивания седины

Какая краска для волос хорошо закрашивает седину? Конечно же, профессиональная. Но стоимость такой краски в разы превышает вышеупомянутые. Стоять они от 400 до 700 рублей. Наибольшее признание среди таких продуктов получили краски для волос от компании Schwarzkopf Professional. Они прекрасно закрашивают седину и при этом способствуют восстановлению локонов изнутри.

В составе таких красок находятся специальные вещества, которые проникают вглубь волоса, удерживая в нем влагу и насыщая его питательными элементами, в результате чего шевелюра приобретает не только насыщенный цвет, но и здоровый блеск.

Специально для закрашивания седины данная компания выпустила краску под названием Igora Absolutes, которая содержит в своем составе биотин и кремнезем. Первое вещество способствует замедлению процессов старения и повышению выработки меланина, а второе – повышает эластичность волоса и укрепляет его.

Color Supreme – лучшая краска для седины, отзывы о которой на форумах и других интернет-ресурсах можно наблюдать только положительные. Ее выпускает компания под названием Loreal Professionnal. Это профессиональная краска, которая разработана специальным образом, учитывая структуру седых волос.

Лучшие краски для волос от седины — будь красивой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

При этом, применение данной краски возможно даже тогда, когда седых волос на голове более 80% от общей массы. После окрашивания они приобретают яркий и насыщенный оттенок, который сохраняется на долгое время. В составе краски Color Supreme находится уникальное вещество – Densilum-R, которое восстанавливает тело волоса и придает ему объем.

Данная краска имеет большую цветовую палитру, среди которой находятся и природные тона. После их применения волосы выглядят не только естественным образом, но и приобретают натуральный блеск.

Существует еще одна компания, которая выпускает краску для седых волос. И это Estel Professional. В ее ассортименте находится краска De luxe silver, которая также может применяться при наличии большого количества седых волос на голове. Ее применение позволяет добиться отличного результата окрашивания и стойкого цвета. И самое главное, данная краска имеет доступную цену, что позволяет использовать ее большинству женщин.

Какая краска для упрямой седины поможет именно вам, сказать сложно. Ведь на результат окрашивания влияют различные факторы – количество седых волос, их состояние и техника окрашивания. Поэтому лучше всего проводить окрашивание в салонах, где вам не только подберут подходящую краску, но и качественно окрасят ваши локоны.

Лучшие краски для волос от седины — будь красивой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close