Обо всем

Лучшая маска из глины от прыщей: начинаем приводить свое лицо в порядок

Глина является прекрасным эликсиром для красоты и здоровья, используется в некоторых альтернативных методах лечения угревой сыпи и других подобных проблем кожи. Этот порошок можно купить в любой аптеке без рецепта за символическую оплату. Глина от прыщей

Глина для лица от прыщей

Угри – распространенные причины

Основными причинами угревой болезни, по данным клиники Майо, является избыточное производство жировых отложений эпидермиса, а также бактерии и засорение клеток кожи. Иногда, из-за гормонов, наследственности, лекарств и других факторов, кожа человека вырабатывает слишком много кожного сала, натуральное масло организм использует, чтобы подсушить клетки. Избыток кожного сала может вызвать засорение в фолликуле на коже, производя угревую сыпь. Стимулируется выработка бактерий, которые могут вызвать раздражение и заблокировать ПОРЫ. Тогда умирающие клетки отмирают и выходят на поверхность в виде прыщей и черных точек.

Лучшая глина от прыщей

Бентонит глина, которая также называется Монтмориллонит, является природным компонентом, добывается из действующих месторождений в штате Вайоминг, Монтана и в других местах мира. Имеет высокую впитывающую способность убирать жидкость с эпидермиса, создавая мягкий электрический заряд, который помогает вывести токсины, тяжелые металлы и другие примеси из ткани.

Лечение

В качестве лечения акне, глина используется в виде мокрого порошка, который наносится на кожу лица с помощью пальцев и оставляется сохнуть в течение 15 минут. Его абсорбентное качество помогает устранить излишки кожного сала с поверхности кожи, а вяжущие свойства уменьшают раздражение и сужают расширенные поры. Учебник «Книга о травяных товарах для красоты» рекомендует сочетать одну столовую ложку бентонитовой глины с одной столовой ложкой листьев чая, цветков бузины, молотый клубники, обязательно добавляя одну каплю эфирного масла лаванды как успокаивающего состава для различных типов кожи. Порошок глины также может быть смешан только с водой, без добавления других компонентов.

Лучшая маска из глины от прыщей: начинаем приводить свое лицо в порядок - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Какую глину использовать от прыщей согласно типу кожи

В связи с тем, что бентонитовая глина впитывает влагу из кожи и имеет вяжущие свойства, при частом ее применении можно получить риск пересушивания кожи. В зависимости от вашего типа эпидермиса, нужно использовать различные увлажнители, чтобы не пересушить ткани.

Если у вас очень жирная кожа, вы можете смешать порошок глины только с водой. Для нормальной кожи смешивайте основной ингредиент с молоком, а для сухой — разбавляйте порошок с густыми сливками, оливковым или эфирными маслами.

Такие природные средства помогут очистить кожу за короткий промежуток времени, снять воспаления, убрать излишки сальности. Самое главное, они сделают это осторожно, без неприятных побочных эффектов.

Какая глина лучше от прыщей. Известные рецепты

Просто смешайте 2 ст. л. глины с равными частями теплой воды, нанесите на лицо и через 15 минут смойте водой.

Кожа может «стягиваться», возможны проявления покалывания или зуда. Это нормально, но если Вы будете испытывать сильный дискомфорт, просто удалите маску немного раньше.

Используйте такую процедуру 1 или 2 раза в неделю. Кожа после первого же применения маски начнет обновляться, подсушиваться. При регулярном использовании это поможет контролировать прорывы акне и сбалансировать выработку кожного сала.

Глина против прыщей с куркумой

Это ярко-оранжевая специя обладают антибактериальными свойствами, дарит отбеливающий эффект, отлично подходит для увядающей кожи.

Это антиоксидантное вещество устраняет воспаление и снимает болевой синдром.

Один из лучших способов применения — смешать 1 ст. л. порошка глины, куркумы, 5 капель эфирного масла лимона и 2 ст. л. воды. Смыть через 10 – 15 минут теплой водой!

Лучшая маска из глины от прыщей: начинаем приводить свое лицо в порядок - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Глина помогает от прыщей вместе с йогуртом и кокосовым маслом

  • 3 ст. л. домашнего йогурта.
  • 1 ложка кокосового масла.
  • 2 ложки порошка глины.

Это также прекрасное природное смазочное вещество в борьбе с лишней выработкой кожного сала в коже.

Внимание:

Замените ночные увлажняющие крема на легкий слой кокосового масла. Результат будет заметен уже после первой ночи!

Не забывайте делать перед сном легкий массаж кожи, особенно в проблемных местах, лоб, подбородок, скулы.

Маска из глины с пищевой содой

Сода имеет антисептические свойства, создает хороший эффект пилинга, освежает и осветляет кожу, а вместе с глиной помогает прочистить поры.

При регулярном применении маски с 1 ст. л. соды, 2 ст. л. глины и 5 ст. л. воды можно сбалансировать кожу и даже очистить ее от застарелых угревых шрамов.

Какая глина помогает от прыщей. Белая глина

  • Отбеливает;
  • Очищает;
  • Сужает поры;
  • Омолаживает структуру эпидермиса.
Лучшая маска из глины от прыщей: начинаем приводить свое лицо в порядок - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Технология приготовления и нанесения белой глины на кожу лица

Белая глина подходит для всех типов кожи, а особенно полезна для жирной и проблемной. Состав растворяется в теплой воде с добавлением различных компонентов, масел, меда, яичного белка и т.д.

Лицо предварительно очищается от косметики, можно воспользоваться легким скрабом для разогрева кожи. Глиняный состав наносится густым слоем на все лицо, кроме области глаз, можно также намазать и шею. Сверху положить влажную марлю, так как глина быстро высыхает и стягивает поры.

Выдерживаем 10 – 15 минут, смываем прохладной водой для закрытия очищенных пор. После – обязательно увлажняющий крем!

Частота использования – 2 раза в неделю, курс лечения – 12 масок. Перерыв – 30 дней.

Отзывы о глине, как средства от прыщей

Марина, 28 лет.
Я часто использовала маску с глиной от прыщей в период предменструальных дней, когда все лицо высыпало угрями. Просто разводила водой и наносила на лицо. Благодаря такому составу угри легко выходили, кожа очищалась, и не возникали следы от акне и шрамы. Сегодня могу сказать, что полностью лишилась этой поистине катастрофической проблемы, кожа стала чистой, подтянутой, расслабленной, пропали жировые места, подсушились лоб и скулы. Я всем советую такой замечательный и недорогой состав.

Валентина, 46 лет.
Про чудодейственные свойства глины я слышала давно, а вот применять стала только год назад. За это время я снизила уровень жирности моей кожи, устранила блеск в т-образной зоне, подарила ей эластичной и упругость. Это прекрасное и недорогое средство для омоложения и освежения кожи лица, рук и области декольте.

Видео с маской из голубой глины

Видео с рецептом маски из белой глины

Лучшая маска из глины от прыщей: начинаем приводить свое лицо в порядок — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close