Обо всем

Льняная диета

Льняная диета сегодня является очень популярной среди женщин и мужчин, страдающих от лишнего веса. И получила она свою популярность не только из-за того, что помогает привести в норму свое тело, а из-за того, что она влияет на общее самочувствие и состояние организма в лучшую сторону.

Благодаря этой диете улучшается работа сердца и других внутренних органов, а также психологического состояние. Бессонницы отступают, а тревога и стресс больше не возвращаются. Кроме того, происходит улучшение внешнего вида человека, его волосы начинают расти и приобретать силу, а ногти становятся крепкими и красивыми.

И как вы считаете, почему? А все потому что семена льна и приготовленное из него масло содержит в себе активные компоненты, которые положительным образом сказываются на функциональности каждой клеточки организма.

Вы еще не передумали «садиться» на льняную диету? Тогда мы сейчас вам расскажем, как необходимо питаться во время поддержания диеты.

Как использовать семена льна?

На самом деле нет никакой разницы, как именно вы будите употреблять семена льна и в каком виде. Вы можете добавлять их в пищу либо просто кушать их таком виде, в каком они поступают в продажу.

Но самым идеальным вариантом является замена полноценного ужина на семена льна и кефир. При этом на завтрак и обед можно кушать практически все, что угодно, ну за исключением высококалорийных продуктов. Данный метод предполагает медленное, но уверенное похудение. За один месяц можно сбросить около 5 кг.

Вместо семян можно использовать льняную муку . Это то же самое, что и льняное семя, только перемолотое. Вы можете купить такую муку в любом магазине. Но лучше будет, если вы сами ее изготовите, перемолов семена в кофемолке.

Льняная диета - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А использовать такую муку можно следующим образом: возьмите 4 столовые ложки муки и залейте таким же количеством кипятка. После чего дайте муке настояться в течение 10 минут и вы увидите, как она преобразовывается в кашу. Кстати говоря, в нее можно добавлять натертое на мелкой терке зеленое яблоко. Получается очень даже вкусная каша.

Ее можно кушать как на завтрак, так и на ужин. А остальные приемы пищи обязательно должны включать в себя отварное мясо и сырые овощи, но не в большом количестве.

Кроме того, льняная диета для похудения подразумевает также употребление льняного масла. Его можно добавлять в различные блюда, использовать в качестве заправки к салату или же просто употреблять его натощак, запивая стаканом теплой воды.

Меню льняной диеты на 1 день

Вот примерное меню на один день:

  • столовая ложка льняного масла + стакан теплой воды;
  • порция льняной каши, приготовленной муки (рецепт описан выше);
  • овощной салат, заправленный льняным маслом;
  • овощной суп + отварной кусочек курицы без кожицы;
  • стакан кефира с семенами льна.

Плюс ко всему к этому необходимо между приемами пищи пить воду, и как можно больше. В сутки разрешается употреблять около 1,5 литров очищенной воды. Кстати говоря, разрешается пить зеленый чай в неограниченных количествах, естественно, без соли.

Такое меню можно использовать в течение долгого времени, потому что в нем содержится все необходимое для организма. Поэтому если вам не удалось сбросить все лишние килограммы, то вы можете легко применять эту диету и дальше, при том совершенно не переживая за свое здоровье.
Не забывайте о том, что любая диета требует консультации врача, и льняная не исключение. Пройдите полное обследование и убедитесь, что ваш организм полностью здоров.

Видео о льняной диете

Льняная диета — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close